Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

Киев сделал заявление на фоне обострения отношений с Вашингтоном

Politico: Киев настаивает, что США остаются союзником, несмотря на напряженность

Фото: Sergey Elagin / Global Look Press

Постоянные представитель Украины при ЕС Всеволод Ченцов сделал заявление на фоне обострения отношений республики с Вашингтоном. Он настаивает, что США остаются союзником Киева, несмотря на рост напряженности, его слова приводит Politico.

Дипломат подчеркнул, что Украина по-прежнему находится в острой зависимости от американской помощи с системами противовоздушной обороны (ПВО). Он добавил, что Киев «не может отвергнуть» поддержку ни одной из сторон.

Такие слова звучат на фоне ужесточившихся заявлений украинского лидера Владимира Зеленского, который обвинил Вашингтон в чрезмерном доверии к президенту России Владимиру Путину. Ченцов не стал в своей речи давать опровержение словам главы Украины, но отметил роль США в «мирных усилиях» и необходимость американской поддержки при углублении связей с Европой.

В ноябре 2025 года Соединенные Штаты пригрозили Украине остановкой военной помощи. Таким образом Киев пытались заставить поддержать мирный план по урегулированию конфликта.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok