Иран считает незаконной морскую блокаду со стороны США. Об этом заявил пресс-секретарь центрального штаба военного командования республики «Хатам аль-Анбия», полковник Эбрагим Зольфагари, сообщает Tasnim.
«Ограничения преступной Америки на морское движение судов в международных водах являются незаконным действием и проявлением морского пиратства», — сказал он.
По его словам, Тегеран предупреждает, что безопасность портов в Персидском и Оманском заливах будет либо для всех, либо ни для кого.
Ранее Центральное командование США (CENTCOM) заявило, что начнет морскую блокаду всех судов, входящих и выходящих из портов Ирана. Уточняется, что ограничения судоходства начнутся в понедельник, 13 апреля, в 17:00 по московскому времени.
