Во Владивостоке местная жительница отсудила у школы 80 тысяч рублей за травлю ее ребенка. Об этом сообщила руководитель объединенной пресс-службы судов Приморского края Елена Оленева в беседе с РИА Новости.
По ее словам, одноклассники издевались над ребенком россиянки долгое время. Женщина обращалась к классному руководителю, однако не получила поддержки в решении проблемы. В результате подвергавшийся травле школьник был вынужден сменить школу.
Изучив доводы сторон, суд принял решение взыскать в пользу ребенка, представляемого его матерью, компенсацию морального вреда в размере 80 тысяч рублей, а также судебные расходы в размере 15 тысяч рублей.
Ранее в Ярославле учительница одной из местных школ засудила родителей семиклассника из-за снятого тайком видео. В феврале 2025 года подросток запечатлел педагога на рабочем месте, после чего сгенерировал при помощи нейросетей ролик, на котором женщина «превращается в мужчину с обнаженным торсом атлетического сложения».

