Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

Мадьяр анонсировал заключение всеобъемлющего соглашения с институтами и лидерами ЕС

Мадьяр: Экономика Венгрии не сможет существовать без средств ЕС

Фото: Bernadett Szabo / Reuters

Петер Мадьяр, глава партии «Тиса», победившей на парламентских выборах в Венгрии, по итогам встречи с делегацией Еврокомиссии (ЕК) анонсировал заключение всеобъемлющего соглашения с институтами и лидерами ЕС. Это позволит разблокировать миллиарды евро из европейских фондов, причитающиеся Венгрии, пишет РИА Новости.

По словам Мадьяра, в течение последних двух дней они провели переговоры на высоком уровне с руководством ЕК.

«Я твердо заявил, что миллиарды евро из фондов ЕС по праву принадлежат Венгрии и венгерскому народу. Без этих средств невозможно будет запустить венгерскую экономику», — отметил Мадьяр.

Также политик подчеркнул, что финансирование ЕС не является благотворительностью. По его словам, это справедливая «отдача за вклад венгров в ЕС и работу, которую Венгрия проделала для Европы».

Мадьяр планирует приехать в Брюссель, где заключит всеобъемлющее соглашение с институтами ЕС и лидерами стран-членов, обеспечивающее скорейший доступ венгерского народа и бизнеса к причитающимся им средствам ЕС.

Венгерский политический эксперт, главный редактор портала Moszkvater.com Габор Штир отмечал, что будущий премьер-министр Венгрии Петер Мадьяр не станет миротворцем в конфликте на Украине.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok