Большинство россиян планируют потратить на грядущие майские праздники не более 50 тысяч рублей. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на результаты опроса, проведенного аналитиками финансовой онлайн-платформы Webbankir.
В исследовании приняли участие в общей сложности свыше трех тысяч граждан различных возрастных категорий. По его итогам выяснилось, что 82 процента опрошенных не готовы к значительным тратам на майские праздники. В эти дни они намерены потратить до 50 тысяч рублей.
К тратам в 50-100 тысяч рублей оказались готовы чуть более десятой части (11,4 процента) респондентов. Отдохнуть на сумму свыше 100 тысяч намерены лишь 6,6 процента участников опроса, заключили эксперты.
В этом году сокращенными рабочими днями станут 30 апреля и 8 мая, напомнил ранее россиянам глава юридической практики в SuperJob Александр Южалин. В эти даты работа должна быть сокращена на один чаc вне зависимости от продолжительности трудового дня сотрудника. В целом предстоящие праздники станут самыми короткими за последние восемь лет, констатировал эксперт.
