Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

Захарова рассказала об интригах против Трампа

Захарова заявила, что американские чиновники плетут интриги за спиной Трампа

Фото: Aaron Schwartz / Pool via CNP / Globallookpress.com

Американские чиновники плетут интриги за спиной главы Белого дома Дональда Трампа. Детям российских консульских работников навязывают гражданство США вопреки миграционной политике президента, рассказала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в статье для «Ведомостей».

По словам дипломата, власти Соединенных Штатов начали распространять свое гражданство на рожденных в американской юрисдикции детей сотрудников российских консульств до их совершеннолетия насильно. Под предлогом закрепленного в Конституции этой страны «права почвы» и якобы ограниченного характера консульского иммунитета.

«Пока президент Трамп пытается навести порядок в американской миграционной баланде, сваренной предшественниками, его же собственные сотрудники за спиной занимаются интригами», — посетовала Захарова.

Таким образом, «глубинное государство» нарушает одно из ключевых предвыборных обещаний Дональда Трампа о запрете легализации незаконных мигрантов. Захарова назвала это примером упадка демократии в Штатах.

Ранее сообщалось, что Соединенные Штаты Америки будут безоговорочно отзывать выданное гражданство у любого иностранца, осужденного за мошенничество. Заявил Дональд Трамп. До этого экономисты Института Брукингса провели исследование и заявили, что в США впервые за 50 лет уехало больше мигрантов, чем прибыло в страну.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok