Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

Японский депутат рассказал о содержании послания России от премьер-министра

Судзуки: Послание премьера Японии касается важности отношений и Украины

Фото: Hollie Adams / Reuters

Устное послание от премьер-министра Японии Санаэ Такаити, привезенное им в Москву, касается важности двусторонних отношений и темы урегулирования конфликта на Украине. Об этом заявил японский депутат Мунэо Судзуки, сообщает РИА Новости.

«Премьер-министр Такаити полностью осознает важность российско-японских отношений. А также хочет установления мира на Украине», — сказал он.

По словам депутата, это то, что японский премьер-министр сказала и хочет, чтобы он передал это России.

Уточняется, что депутат верхней палаты Японии от правящей Либерально-демократической партии находится с визитом в России 3-5 мая.

Ранее заместитель главы Министерства иностранных дел России Андрей Руденко во время встречи с Судзуки назвал условие, при котором будет возможно возобновление двусторонних контактов. По его словам, для этого требуется подкрепленный предметными мерами отказ японских властей от враждебного антироссийского курса.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok