Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

Российских туристов предупредили о мошенниках перед летним сезоном

Зампред комитета Госдумы по туризму Кривоносов предупредил россиян о мошенниках

Фото: Дмитрий Ермаков / «Лента.ру»

Зампред комитета Госдумы по туризму Сергей Кривоносов предупредил российских туристов о мошенниках перед летним отпускным сезоном. Об этом он рассказал РИА Новости.

По словам Кривоносова, злоумышленники активизируются и создают фейковые сайты гостиниц, детских лагерей, туристических компаний. С их помощью они пытаются получить конфиденциальные данные потенциальных клиентов. Наиболее распространена схема с «выгодными предложениями» — людей специально торопят, чтобы те поскорее внесли деньги и не упустили шанс.

«Нельзя переходить по сомнительным ссылкам из мессенджеров и смс, сообщать коды подтверждения и вводить данные банковских карт на неизвестных ресурсах. Также важно внимательно проверять адрес сайта, доменное имя и отправителя сообщений. Если цена выглядит подозрительно низкой — это уже повод насторожиться», — подчеркнул Кривоносов.

Ранее российских туристов предупредили о новой схеме мошенничества с турами в Турцию и Египет за неделю до вылета. Перед летним сезоном злоумышленники стали звонить жертвам за неделю и убеждать их в том, что их рейс отменен.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok