Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

Премьер Словакии назвал ошибку Орбана по Украине

Фицо: Орбан допустил ошибку, заблокировав кредит ЕС для Украины

Фото: Гавриил Григоров / РИА Новости

Бывший премьер-министр Венгрии Виктор Орбан допустил ошибку, заблокировав выделение Украине кредита Европейского союза (ЕС) в размере 90 миллиардов долларов. Об этом заявил премьер-министр Словакии Роберт Фицо в ходе встречи со студентами.

Он отметил, что тоже был против предоставления Киеву займа и отказался от участия в процессе, однако блокировать его, по мнению словацкого премьера, было неправильным решением.

«Поскольку этот кредит был принят в соответствии с международным правом, я уже не могу его блокировать. В этом, по моему мнению, Виктор Орбан допустил ошибку. Нельзя блокировать то, что уже согласовано, что просто принято», — пояснил Фицо.

Ранее сообщалось, что первый транш из кредита на 90 миллиардов евро Евросоюз направит Украине в конце мая или начале июня, а до этого времени ее потребности обеспечат другие доноры.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok