Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

На Украине заявили о готовности копии российской умной бомбы

На Украине заявили о готовности копии российского УМПК к боевому применению

Кадр: Telegram-канал «Міністерство оборони України»

Украинская бомба, которая является копией российских боеприпасов с универсальными модулями планирования и коррекции (УМПК), готова к боевому применению. Об этом заявило Минобороны Украины в Telegram.

Отмечается, что изделие, которое разрабатывали 17 месяцев, прошло необходимые испытания. Ведомство сообщило о закупке первой экспериментальной партии. Характеристики комплекта не раскрывают, однако в сообщении упомянули о дальности в «десятки километров».

Судя по опубликованному ролику, комплект установили на американскую бомбу Mark 82 калибра 250 килограммов. В ходе испытаний умную бомбу сбрасывали с советского бомбардировщика Су-24.

В апреле в сети появился ролик, демонстрирующий вылет истребителя-бомбардировщика Су-34М Воздушно-космических сил России с четырьмя планирующими бомбами. Под крылом самолета разместили ФАБ-500М62 с модулями УМПК.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok