Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

Россиянам рассказали о защите от укусов комаров

Роспотребнадзор: Укусы комаров могут стать причиной лихорадки Западного Нила

Фото: phol20 / Shutterstock / Fotodom

Укусы комаров могут стать причиной заражения лихорадкой Западного Нила и другими опасными инфекциями. Об этом предупредили в Роспотребнадзоре и рассказали о мерах защиты от укусов.

В ведомстве напомнили, что вирус Западного Нила выявляется в России с 1999 года преимущественно в южных регионах страны. К симптомам заболевания относятся высокая температура, сильная головная боль, мышечные боли и кожные высыпания. При появлении таких признаков врачи советуют незамедлительно обращаться за медицинской помощью.

Для профилактики специалисты советуют использовать репелленты, москитные сетки и фумигаторы, а также не допускать скопления стоячей воды возле домов и дачных участков. Кроме того, для защиты от комариных укусов рекомендуется носить закрытую одежду при посещении парков и берегов водоемов.

Ранее сообщалось, что сотни россиян оказались в зоне риска заражения лихорадкой Эбола в Африке. Они находятся в странах, которые граничат с Демократической Республикой Конго и Угандой, где в настоящее время бушует вирус.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok