Вице-президент США Джей Ди Вэнс признался, что постоянно задается вопросом о моральной оправданности ударов по Ирану. Об этом он заявил в интервью телеканалу NBC.
«Я спрашиваю себя: оправданно ли это? Морально ли это? Правильно ли это делать?» — сказал Вэнс. По его словам, его мировоззрение формирует «христианская концепция справедливой войны», которая заставляет лидеров задавать сложные вопросы.
Американский вице-президент выразил надежду, что Тегеран согласится не разрабатывать ядерное оружие в рамках потенциального договора. Он подчеркнул, что подобные сомнения ограничивают действия политиков и это нормально.
Ранее Вэнс заявил, что Вашингтон уже достиг значительного прогресса в переговорах с Ираном для заключения сделки. Однако возобновление военной кампании остается возможным.

