Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

Для российского IT-предпринимателя запросили наказание по резонансному делу

Обвинение потребовало 4 года и штраф в 800 тысяч для IT-предпринимателя Ускова

Фото: Артемий Шуматов / Коммерсантъ

В Марий Эл государственное обвинение запросило четыре года колонии и штраф в 800 тысяч рублей для российского предпринимателя и основателя компании-разработчика программных продуктов для корпоративного обучения iSpring Юрия Ускова. Об этом сообщает РИА Новости.

По данным агентства, приговор по резонансному делу о мошенничестве с приобретением земельных участков на 20,5 миллиона рублей для IT-деревни вынесут 5 июня. В то же время предприниматель заявлял, что задержание связано с его борьбой против застройки рощ в Йошкар-Оле. Он подчеркивал, что всегда вел бизнес честно.

22 августа 2025 года Усков был отправлен под домашний арест. Позже в апелляции защита предпринимателя добилась смягчения меры пресечения.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok