Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

Женщинам назвали первый симптом сердечного приступа

Кардиолог Фриера назвала боль в груди первым симптомом инфаркта у женщин

Фото: brizmaker / Shutterstock / Fotodom

Кардиолог Летисия Фернандес Фриера назвала главный миф о симптомах сердечного приступа у женщин и опровергла его. Слова врача приводит издание HuffPost.

По словам Фриеры, утверждение о том, что сердечный приступ у женщин протекает с нетипичными симптомами и без боли, ошибочно. «Первым симптомом инфаркта у женщины является боль в груди. Это факт», — подчеркнула она.

При этом врач признала, что некоторые другие симптомы инфаркта действительно чаще могут встречаться у женщин, чем у мужчин. В их число Фриера включила боль в желудке, дискомфорт в челюсти, внезапную потерю сознания, обильное потоотделение, сильную усталость и общее чувство слабости.

Ранее терапевт Дмитрий Демидик предупредил о тревожных сигналах проблем с сердцем. По его словам, заболевания этого органа можно принять за гастрит.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok