Федерация хоккея России (ФХР) предостерегла Международную федерацию хоккея (IIHF) после снятия санкций со спортсменов. Об этом сообщает РИА Новости.
В России заявили, что обратятся в Спортивный арбитражный суд (CAS), в случае если IIHF не допустит российские сборные до участия в турнирах под эгидой организации во всех возрастных категориях.
Ранее Международный олимпийский комитет (МОК) отменил рекомендации для международных федераций и организаторов международных спортивных мероприятий от 28 февраля 2022 года и 28 марта 2023 года об ограничениях в отношении участия в них россиян. Кроме того, Олимпийский комитет России (ОКР) временно восстановлен в правах.
28 мая IIHF аннулировала решение о недопуске сборных России к соревнованиям в сезоне-2026/2027. Отмечалось, что отмена решения не означает моментального возвращения российских сборных на международные турниры.

