Россия — США

Матч чемпионата мира по хоккею: онлайн «Ленты.ру»

Третий матч на чемпионате мира по хоккею-2013 Россия сыграет со сборной США. Американские хоккеисты станут первым серьезным соперником для команды под руководством Зинэтулы Билялетдинова на чемпионате мира. В первых двух матчах мирового первенства россияне разгромили Латвию со счетом 6:0 и обыграли неуступчивую Германию за счет хет-трика Ильи Ковальчука.
  • 20:29
    Павел Борисов

Третий матч российской сборной, онлайн на «Ленте.ру», начинаем потихонечку!

• 20:39

У сборной США, с которой мы сегодня играем, проблем почти нет, за исключением одной — имена большинства хоккеистов незнакомы даже ярым поклонникам НХЛ, а вратарей так уж и тем более. Но это никогда ничему не мешало, вон Швейцария гремит на чемпионате, даже канадцев обыграла.

• 20:50

У кого сил нет смотреть предматчевое «шоу» по «России-2», посмотрите, как сборная проводила свой свободный день.

• 20:59

У нас сегодня никаких изменений, за исключением Брызгалова в рамке ворот. Перед матчем Третьяк сказал, что Варламова лучше не ставить, поскольку игроки США его хорошо знают, что, в принципе, логично — у американцев полкоманды, в том числе и тренер, из Колорадо, , где играет Варли.

• 20:59

У нас сегодня в составе никаких изменений, за исключением Брызгалова в рамке ворот. Перед матчем Третьяк сказал, что Варламова лучше не ставить, поскольку игроки США его хорошо знают, что, в принципе, логично — у американцев полкоманды, в том числе и тренер, из Колорадо, , где играет Варли.

• 21:03

Журналисты жалуются, что в Хельсинки все дорого и лестница на тренировочный каток страшная. У нас вот как-то вообще офис сгорел, и ничего, не ноем.

• 21:11

Вот почему хорошо смотреть хоккей не по Первому каналу — трансляция начинается не под вбрасывание. Арена в Хельсинки не так чтобы полная, да и большинство болельщиков тут наши.

• 20:11

Выходят команды на лед! Россия — в традиционной красной форме.

• 18:13

Гимны а капелла — лучшее, что есть на чемпионате в Хельсинки. Ну, после шайб Ковальчука.

• 18:13

Хотя исполнение гимна США, скажем так, странненькое.

• 18:14

Так, вздохнули, сели, сейчас будут российский гимн петь.

• 18:14

А теперь встали, мужики ничего так поют, акцент только смешной!

• 01'

Поехали!

• 01'

Начали, попали в офсайд американцы, Радулов пожонглировал шайбой.

• 01'

Американцы попытались войти в зону с броска из средней зоны, но как-то скорее разведки ради, а не нападения для.

• 02'

Первая атака россиян прошла, с правого фланга Медведев, кажется, проходил и искал партнера на пятачке.

• 03'

Кокарев остался один на правой штанге и из ниоткуда получил шайбу! Как не попал — непонятно.

• 03'

Пожалуй, неплохой момент был сейчас. Кокарев просто в ногах запутался и не ожидал, что на него шайба от американского вратаря Бишопа отскочит.

• 04'

У сборной Билялетдинова звенья меняются с космической скоростью, только и успевай следи.

• 04'

Звено Штясны полминуты провело в российской зоне, был опасный бросок при трафике перед Брызгаловым, он позицию выбрал верно, а добивать там было некому.

• 05'

Мозякин бросал с острого угла, потом пошел за ворота сборной США кататься, накатался на вбрасывание в чужой зоне.

• 06'

И ГОООЛ! АНТОН БЕЛОВ!

• 06'

Анисимов момент сделал, удержал шайбу в зоне американцев, далее переправил шайбу защитникам на синюю линюю, и бросок Белова нашел дорогу к воротам. Помог рикошет, но шайба есть шайба.

• 07'

У США наиболее заметен Пол Штясны, он же и самый именитый. Правда, организованная им атака сейчас закончилась только потасовкой у бортов. Бирюков там с кем-то отношения в стиле вольной борьбы выясняет. Даже странно, что не Радулов.

• 07'

Бирюкову и его сопернику — Крейгу Смиту — дали по две минуты отдохнуть.

• 08'

У нас первое звено начинает атаку, Радулов бросил один раз, довольно беззубо.

• 09'

И еще один шикарный выход Радулова, прямо перед воротами встал, а бросок смазал.

• 09'

Из-за обоюдного удаления игра 4 на 4 идет, но по ощущениям россияне в большинстве.

• 10'

Бирюков, чтобы не проиграть борьбу у борта, плюхнулся на пятую точку и продолжил играть в партере.

• 11'

Минуту из зоны не могли выйти россияне, но там все было в вязкой борьбе, бросков нет.

• 11'

Штясны, забил-таки, пропихнул!

• 11'

Сначала упустили мы Штясны на выходе к пятачку, но он забить не сумел, зато потом забил свое, протолкнув абсолютно мусорную шайбу через Брызгалова. Гол, впрочем, и есть гол.

• 12'

Слушайте, ну что делается. Еще и удаляемся мы! Тютин на две минуты.

• 13'

США лучшие по реализации большинства на первенстве, но у россиянубивать пауэрплей тоже неплохо получается.

• 13'

АНИСИМОВ И СОИН! Убежали вдвоем в меньшинстве, уложили уже вратаря, но Анисимов на нормальный бросок так и не решился.

• 14'

Пол Штясны выводит США вперед!

• 14'

Как по учебнику развели американцы российскую сборную. Брызгалова закрыли намертво, ну и Штясны бросил с ювелирной точностью.

• 15'

КОВАЛЬЧУК!

• 15'

Он пришел и молча все поправил.

• 15'

Никулин выцарапал шайбу в средней зоне, нашел Кови, тот вышел на убойную позицию и точнейше бросил.

• 15'

Мда, игра будет веселой.

• 16'

Американцы обосновались в зоне и потревожили Брызгалова, но закрыть ему видимость не удалось. Бросал, кстати, игрок минского «Динамо» Тим Стэплтон.

• 17'

Судя по шуму трибун, игра в Москве, а не в Хельсинки проходит.

• 17'

К концу периода страсти вроде бы поутихли, игра в средней зоне и редкие обоюдные выпады.

• 18'

Анисимов отлично бросает по воротам Бишопа, Эрик Джонсон ему решил ответить рубящим ударом клюшкой, играем в большинстве.

• 18'

Что-то дико мудрим мы в большинстве, пасы как у Барселоны, а бросков нет.

• 19'

Контратака американцев в меньшинстве! Никулин телом заблокировал путь сопернику и спас ситуацию!

• 20'

Ну а теперь в зону в большинстве не могут россияне. Как-то сумбурно проходит реализация.

• 20'

Под конец периода отличный момент был, Анисимов опять себя хорошим плеймейкером показал. Бросал, кажется, Попов, но американского вратаря не переиграл.

• Перерыв

Ковальчук в перерыве: Легкой прогулки не будет ни в одном матче. Им чуть повезло, большинство забили, а так игра равная. Когда столько болельщиков, хочется играть и побеждать. жалуется. что большинство не реализуем. Ну, еще есть немного времени чтобы научиться.