Россия — Финляндия

Матч чемпионата мира по хоккею: онлайн «Ленты.ру»

Тренер сборной России Зинэтула Билялетдинов
Сборная России по хоккею 10 мая встречается на чемпионате мира с хозяевами турнира, сборной Финляндии. Еще до начала первенства предполагалось, что финны станут единственными серьезными соперниками для россиян на групповом этапе, однако 9 мая команда Зинэтулы Билялетдинова, до этого не терпевшая поражений более 10 матчей подряд, неожиданно проиграла сборной Франции со счетом 2:1.
  • Послесловие
    Павел Борисов

Ох. До новых встреч, чтоли. Смотрите керлинг, играйте в подводное поло, встретимся на бейсболе.

У финнов, понятное дело, Контиола. А Песонену тоже 5+20 дали, но уже все равно.

Под конец была еще какая-то неразбериха со временем, но нас бы она не спасла. 21 бросок против трех у финнов в третьем периоде, и сборная России все равно проигрывает, не реализовывая верные моменты и не создавая их еще больше. Приз лучшему игроку у россиян — Радулову.

• 60'

И все.

• 60'

Взглядом Билялетдинова сейчас можно убивать.

• 60'

Ковальчуку дали 5+20!

• 60'

Радулов занимается любимым делом — беседует с судьями. О Бодлере, наверное. А Песонен, кстати, сам нарвался.

• 60'

Ну да. просто кулаком в лицо засадил Песонену, то ушел в подтрибунное, Кови удален.

• 60'

Ковальчук кого-то убил перед воротами, кажется.

• 60'

Варламов вернулся в ворота, играть меньше полминуты.

• 60'

Никулин умудрился залезть в офсайд сантиметра на три наверное, ну как невовремя.

• 60'

Билл исчеркал всю планшетку. Сейчас будет жарко, мы вшестером, Варли на скамейке.

• 60'

Ох.

• 60'

Если не сейчас то вообще никогда.

• 60'

Вбрасывание в зоне финнов, они пробросились. Билялетинов берет таймаут!

• 60'

Все, вошли в зону россияне, Варли ушел!

• 59'

Чуть больше минуты до конца, пора снимать вратаря, но Варламов еще в рамке!

• 59'

Никулин как всегда пульнул, отскок поймал Пережогин и быстро отдал Ковальчуку, ну Илайша не оплошал.

• 59'

КООООООВАААЛЬЧУК!

• 59'

И ГОЛ!

• 58'

Пока вчетвером не можем даже из своей зоны выйти.

• 58'

Ну может при игре 4 на 4 пространства будет побольше. Хотя казалось бы куда больше на европейских площадках.

• 57'

Чтобы снять накал, обоюдное удаление.

• 57'

Ковальчук обозлился совсем, дважды бил финнов, потом финны ответили — Анисимову по рукам. Очень грязная и неприятная игра стала.

• 57'

Это провал, Аалтонен, кажется, из ниоткуда возник перед воротами Варламова и получил шайбу из-за воро, хорошо не забил.

• 56'

Происходит ничего – финны очень строго отыгрываются и возят шайбу, как только до нее добираются.

• 55'

Никулина уронили в средней зоне, он упал будто без сил.

• 55'

А может, это все дело в букве Ф? Может, у российских хоккеистов развилась ф-фобия?

• 54'

Вообще уже можно снимать вратаря, наверное. Этот матч нужно хотя бы из принципа переводить хотя бы в овертайм.

• 53'

Вроде и в нападении мы все время, а вроде и ничего не происходит.

• 53'

Хороший сейчас перевод был на дальнюю штангу у россиян, но на никого перевод.

• 52'

Финны — 3 броска за период, Россия — 16. ШЕСТНАДЦАТЬ.

• 51'

Вошли россияне в зону, поборолся Кокарев за шайбу в углу интеллигентно, вышли россияне из зоны.

• 50'

Отстояли финны. До конца периода всего 10 минут.

• 49'

И опять Раанта после расстрела ворот фиксирует шайбу!

• 48'

Вообще неразбериха в большинстве, крах.

• 48'

Пока не забиваем. Белов набросил, Раанта шайбу не сразу, но зафиксировал.

• 47'

Удаление у финнов за задержку Ковальчука! Надо забивать!

• 47'

Вот некоторые шайбу телом останавливают, а Радулов игрока срубил, бросившись под ноги.

• 47'

Послушал попытку английского комментатора произнести имя Варламова — Семен. Это было смешно. Зато не Гусев.

• 46'

Извините, был напуган.

• 46'

ПАЦАНЫ! СЧЕТ - 1:3, НАДО ЗАБИВАТЬ!!!!!

• 46'

Медведев так лениво катился за шайбой за нашими воротами, что поплатился — хорошо его финн впечатал в борт.

• 46'

• 45'

Россия наконец-то перебросала Финляндию, 23 броска в створ против 22

• 45'

Стараемся не выходить из зоны. Никулин опять пытается набрасывать на ворота, ну когда же уже качество перейдет в количество.

• 44'

А сейчас прямо красиво ловин финский вратарь, ловушкой зацепляет пущенную сразу после вбрасывания шайбу.

• 44'

очередной проход Кокарева, каких мы сегодня видели немало, заканчивается смазанным броском в руки Раанта.

• 43'

Попов с Корпикски исполнили элемент танцев на льду вместе и вместе упали. 5,5, 5,7, 6,0, 6,0.

• 42'

Бросает Белов от синей линии, Раанта еле справляется, отскок прямо перед воротами, а добить некому, ах!