ЦСКА — «Спартак» — 0:1

Центральный матч четвертого тура премьер-лиги: онлайн-трансляция «Ленты.ру» с Сергеем Ольшанским

Болельщики ЦСКА
17 августа состоялся матч четвертого тура чемпионата России среди команд премьер-лиги. На стадионе «Арена Химки» в столичном дерби встречались ЦСКА и «Спартак». «Лента.ру» провела текстовую онлайн-трансляцию встречи вместе с бывшим защитником обоих клубов Сергеем Ольшанским.
  • 12:20
    Станислав Мещеряков

Привет, друзья! Чуть больше часа остается до стартового свистка в Химках, который возвестит о начале центрального матча четвертого тура чемпионата России! ЦСКА сыграет с московским «Спартаком» в очередном столичном дерби! Вместе с нами матч посмотрит и прокомментирует бывший защитник обоих клубов, бронзовый призер Олимпиады 1972 в Мюнхене, Сергей Ольшанский. Оставайтесь с нами!

• 12:55

Составы команд:

ЦСКА: Акинфеев, Фернандес, В. Березуцкий, Игнашевич, Набабкин, Вернблум, Миланов, Тошич, Дзагоев, Панченко, Муса.
    Запасные: Чепчугов, А. Березуцкий, Ефремов, Цауня, Витиньо, Натхо, Базелюк, Чернов.

«Спартак»: Ребров, Макеев, Инсаурральде, Таски, Паршивлюк, Д. Комбаров, Чельстрём, Глушаков, Яковлев, Промес, Уорис.
    Запасные: Митрюшкин, Песьяков, Боккетти, Брызгалов, К. Комбаров, Кутин, Джано, Хурадо, Давыдов.

• 12:56

Как и предполагалось, главная ударная сила спартаковцев — Артем Дзюба — не сможет сыграть из-за травмы. Армейцы также лишились своего главного бомбардира, Сейду Думбия.

• 12:57

Юра Мовсисян пока что также не готов играть, поэтому Якину в атаке приходится делать ставку на Маджида Уориса.

• 12:59

Леонид Слуцкий определил вперед Ахмеда Мусу, а Алан Дзагоев вернулся в строй после травмы и сыграет в стартовом составе. В заявку включён и новичок красно-синих, полузащитник Бибрас Натхо.

• 13:02
    Сергей Ольшанский

После разгрома «Спартака» от рук «Краснодара», настрой у красно-белых должен быть запредельным, так что игра должна получиться очень интересная. Армейцы пока что ни разу не оступились и подошли к встрече с одним из главных соперников в хорошей форме. Конечно команды будут ослаблены отсутствием своих главных бомбардиров Дзюбы и Думбия, однако на данный момент ЦСКА выглядит предпочтительней. Тем не менее, сегодня поставлю на ничью.

• 13:25

Ну что же, все готово к выходу команд на поле, у нас впереди центральный матч тура!

• 13:32

Владислав Безбородов из Санкт-Петербурга — главный арбитр

• 1'

НАЧАЛИ!

• 1'

Спартаковцы сходу завладели мячом и попытались удивить соперника острой атакой — армейцы спокойно отбились.

• 2'

Промес вышел на ударную позицию, но голландец был в явном офсайде.

• 4'

ЦСКА захватил контроль над мячом и стараются организовать позиционную атаку. Пока что Ребров гасит все попытки навесов в штрафную.

• 6'

Отличный прострел от Набабкина на Тошича, защитники «Спартака» пока действуют надежно, стараются учиться на ошибках краснодарского кошмара.

• 8'

И еще одна опасная атака! На этот раз Тошич и Муса прекрасную комбинацию соорудили, снова отбиваются красно-белые.

• 10'

Ответ спартаковцев — прорыв Уориса по левому флангу, Игнашевич прервал прострел.

• 11'

Ребров дважды откровенно спас «Спартак». Муса сделал прострел в штрафную, Панченко и Дзагоев дважды пытались пробить голкипера красно-белых, не получилось.

• 13'

Пока что игра очень живо смотрится. Преимущество на стороне ЦСКА.

• 16'

Акинфеев тут неуверенно сыграл на выходе, подстраховали его защитники, а удар спартаковцев ушел в небеса.

• 18'

Камера выхватила Александра Овечкина, который пришел посмотреть на дерби.

• 21'

Спартаковцы соорудили атаку, завершивуюся дальним ударом Уориса — неточно.

• 24'

Муса прорыв совершал, но попал в очередной офсайд. Пока что не может как следует зацепиться за мяч форвард ЦСКА.

• 26'

Панченко бил два раза подряд, но в обоих случаях попал в защитников. По-прежнему неплохие скорости. Погода располагает, нет такой всепоглощающей жары, которая присутствовала в прошлом туре.

• 27'

Набабкин едва не воспользовался ошибкой Промеса, который промахнулся мимо мяча. Реброву пришлось играть на подстраховке.

• 30'

Василий Березуцкий получил предупреждение за игру рукой.

• 31'

А теперь мяч в руку Набабкину попадает. Горчичника нет, но есть штрафной.

• 32'

А теперь Таски на ровном месте отхватил желтую карточку.

• 33'

Дзагоев не заметен пока, все-таки тяжеловато сходу после травмы в таком матче играть первую скрипку.

• 38'

Спокойно разыгрывают мяч армейцы, контролируют они игру. Спартаковцы огрызнулись контратакой, которая завершилась очередным положением «вне игры».

• 39'

Какой момент! Комбаров прекрасный прострел делал, Набабкин заблокировал Уориса в самый последний момент!

• 42'

Муса получил мяч в штрафной, но срезался у него мяч с ноги.

• 43'

Исаурральде грубовато играл против Мусы, предупреждение получил и похоже, еще легко отделался

• 43'

Два защитника спартаковцев уже на карточках. Опасная ситуация для команды Якина.

• 45'

Момент у ворот «Спарткак»! Набабкин получил мяч от Дзагоева, но Кирилл слишком далеко убежал в штрафной и с острого угла уже сложно было сделать нацеленный пас.

• 45+1'

Одна минута добавлена

• 45+1'

Перерыв у нас. После первого тайма — нулевая ничья.

• 14:28

Пока что игра идет обоюдоострая. В начале встречи поострее выглядели армейцы, моментами оказывали сильное давление на ворота «Спартака», но к концу тайма спартаковцы также продемонстрировали, что могут опасно действовать у ворот соперника. Вообще матч пока что интересный, радует, что есть опасные моменты и у тех, и у других ворот. Будем надеяться, что по такой игре мы сегодня увидим голы и старания атакующих футболистов будут вознаграждены.

• 14:29

Спасибо нашему эксперту, будем ждать второго тайма.

• 14:35

Леонид Слуцкий демонстрирует свои фирменные покачивания еще до старта второго тайма — хороший знак. Или нет?

• 46'

СТАРТ ВТОРОГО ТАЙМА

• 47'

Чельстрем ахнул с дальней дистанции, хорошая попытка, вот только поточнее бы

• 48'

Слуцкий вскочил со скамьи и буйствует у «бровки», резко контрастируя с Якиным, который в позе мыслителя задумчиво смотрит на поле.

• 50'

Ах какой момент был у Яковлева! Комбаров снова прекрасный пас выполнил, а Павел завозился с мячом и его накрыли.

• 51'

И снова Чельстрем издали и теперь перекладина спасает ворота Акинфеева!!!

• 51'

И снова «Спартак» атакует, как то расслабились армейцы после перерыва.

• 52'

А теперь Уорис отметился ударом после паса все того же Комбарова! Акинфеев взглядом сейчас дыру просверлит в своих защитниках.

• 54'

Натхо тут активно разминается, возможно скоро мы увидим новичка армейцев на поле.

• 55'

Глушаков заборол Миланова. На ринге бы такое прокатило, а здесь — нарушение правил.

• 55'

Макеев — желтая. Теперь все центральные защитники спартаковцев «висят» на карточках.

• 56'

Дзагоев ОЧЕНЬ издали пытался перехитрить всех, включая Реброва — чуть выше ворот.

• 57'

Уорис с удовольствием рухнул в штрафной армейцев, внимания арбитров он не заслужил. А вот Чельстрем, грубо атаковав Миланова, удостоился желтой карточки.