ЦСКА — «Спартак» — 0:1 Центральный матч четвертого тура премьер-лиги: онлайн-трансляция «Ленты.ру» с Сергеем Ольшанским

Болельщики ЦСКА

Болельщики ЦСКА. Фото: Юлия Честнова / РИА Новости

17 августа состоялся матч четвертого тура чемпионата России среди команд премьер-лиги. На стадионе «Арена Химки» в столичном дерби встречались ЦСКА и «Спартак». «Лента.ру» провела текстовую онлайн-трансляцию встречи вместе с бывшим защитником обоих клубов Сергеем Ольшанским.

• Станислав Мещеряков
    12:20

Привет, друзья! Чуть больше часа остается до стартового свистка в Химках, который возвестит о начале центрального матча четвертого тура чемпионата России! ЦСКА сыграет с московским «Спартаком» в очередном столичном дерби! Вместе с нами матч посмотрит и прокомментирует бывший защитник обоих клубов, бронзовый призер Олимпиады 1972 в Мюнхене, Сергей Ольшанский. Оставайтесь с нами!

12:55

Составы команд:

ЦСКА: Акинфеев, Фернандес, В. Березуцкий, Игнашевич, Набабкин, Вернблум, Миланов, Тошич, Дзагоев, Панченко, Муса.
    Запасные: Чепчугов, А. Березуцкий, Ефремов, Цауня, Витиньо, Натхо, Базелюк, Чернов.

«Спартак»: Ребров, Макеев, Инсаурральде, Таски, Паршивлюк, Д. Комбаров, Чельстрём, Глушаков, Яковлев, Промес, Уорис.
    Запасные: Митрюшкин, Песьяков, Боккетти, Брызгалов, К. Комбаров, Кутин, Джано, Хурадо, Давыдов.

12:56

Как и предполагалось, главная ударная сила спартаковцев — Артем Дзюба — не сможет сыграть из-за травмы. Армейцы также лишились своего главного бомбардира, Сейду Думбия.

12:57

Юра Мовсисян пока что также не готов играть, поэтому Якину в атаке приходится делать ставку на Маджида Уориса.

12:59

Леонид Слуцкий определил вперед Ахмеда Мусу, а Алан Дзагоев вернулся в строй после травмы и сыграет в стартовом составе. В заявку включён и новичок красно-синих, полузащитник Бибрас Натхо.

• Сергей Ольшанский
    13:02

После разгрома «Спартака» от рук «Краснодара», настрой у красно-белых должен быть запредельным, так что игра должна получиться очень интересная. Армейцы пока что ни разу не оступились и подошли к встрече с одним из главных соперников в хорошей форме. Конечно команды будут ослаблены отсутствием своих главных бомбардиров Дзюбы и Думбия, однако на данный момент ЦСКА выглядит предпочтительней. Тем не менее, сегодня поставлю на ничью.

13:25

Ну что же, все готово к выходу команд на поле, у нас впереди центральный матч тура!

13:32

Владислав Безбородов из Санкт-Петербурга — главный арбитр

1'

НАЧАЛИ!

1'

Спартаковцы сходу завладели мячом и попытались удивить соперника острой атакой — армейцы спокойно отбились.

2'

Промес вышел на ударную позицию, но голландец был в явном офсайде.

4'

ЦСКА захватил контроль над мячом и стараются организовать позиционную атаку. Пока что Ребров гасит все попытки навесов в штрафную.

6'

Отличный прострел от Набабкина на Тошича, защитники «Спартака» пока действуют надежно, стараются учиться на ошибках краснодарского кошмара.

8'

И еще одна опасная атака! На этот раз Тошич и Муса прекрасную комбинацию соорудили, снова отбиваются красно-белые.

10'

Ответ спартаковцев — прорыв Уориса по левому флангу, Игнашевич прервал прострел.

11'

Ребров дважды откровенно спас «Спартак». Муса сделал прострел в штрафную, Панченко и Дзагоев дважды пытались пробить голкипера красно-белых, не получилось.

13'

Пока что игра очень живо смотрится. Преимущество на стороне ЦСКА.

16'

Акинфеев тут неуверенно сыграл на выходе, подстраховали его защитники, а удар спартаковцев ушел в небеса.

18'

Камера выхватила Александра Овечкина, который пришел посмотреть на дерби.

21'

Спартаковцы соорудили атаку, завершивуюся дальним ударом Уориса — неточно.

24'

Муса прорыв совершал, но попал в очередной офсайд. Пока что не может как следует зацепиться за мяч форвард ЦСКА.

26'

Панченко бил два раза подряд, но в обоих случаях попал в защитников. По-прежнему неплохие скорости. Погода располагает, нет такой всепоглощающей жары, которая присутствовала в прошлом туре.

27'

Набабкин едва не воспользовался ошибкой Промеса, который промахнулся мимо мяча. Реброву пришлось играть на подстраховке.

30'

Василий Березуцкий получил предупреждение за игру рукой.

31'

А теперь мяч в руку Набабкину попадает. Горчичника нет, но есть штрафной.

32'

А теперь Таски на ровном месте отхватил желтую карточку.

33'

Дзагоев не заметен пока, все-таки тяжеловато сходу после травмы в таком матче играть первую скрипку.

38'

Спокойно разыгрывают мяч армейцы, контролируют они игру. Спартаковцы огрызнулись контратакой, которая завершилась очередным положением «вне игры».

39'

Какой момент! Комбаров прекрасный прострел делал, Набабкин заблокировал Уориса в самый последний момент!

42'

Муса получил мяч в штрафной, но срезался у него мяч с ноги.

43'

Исаурральде грубовато играл против Мусы, предупреждение получил и похоже, еще легко отделался

43'

Два защитника спартаковцев уже на карточках. Опасная ситуация для команды Якина.

45'

Момент у ворот «Спарткак»! Набабкин получил мяч от Дзагоева, но Кирилл слишком далеко убежал в штрафной и с острого угла уже сложно было сделать нацеленный пас.

45+1

Одна минута добавлена

45+1

Перерыв у нас. После первого тайма — нулевая ничья.

14:28

Пока что игра идет обоюдоострая. В начале встречи поострее выглядели армейцы, моментами оказывали сильное давление на ворота «Спартака», но к концу тайма спартаковцы также продемонстрировали, что могут опасно действовать у ворот соперника. Вообще матч пока что интересный, радует, что есть опасные моменты и у тех, и у других ворот. Будем надеяться, что по такой игре мы сегодня увидим голы и старания атакующих футболистов будут вознаграждены.

14:29

Спасибо нашему эксперту, будем ждать второго тайма.

14:35

Леонид Слуцкий демонстрирует свои фирменные покачивания еще до старта второго тайма — хороший знак. Или нет?

46'

СТАРТ ВТОРОГО ТАЙМА

47'

Чельстрем ахнул с дальней дистанции, хорошая попытка, вот только поточнее бы

48'

Слуцкий вскочил со скамьи и буйствует у «бровки», резко контрастируя с Якиным, который в позе мыслителя задумчиво смотрит на поле.

50'

Ах какой момент был у Яковлева! Комбаров снова прекрасный пас выполнил, а Павел завозился с мячом и его накрыли.

51'

И снова Чельстрем издали и теперь перекладина спасает ворота Акинфеева!!!

51'

И снова «Спартак» атакует, как то расслабились армейцы после перерыва.

52'

А теперь Уорис отметился ударом после паса все того же Комбарова! Акинфеев взглядом сейчас дыру просверлит в своих защитниках.

54'

Натхо тут активно разминается, возможно скоро мы увидим новичка армейцев на поле.

55'

Глушаков заборол Миланова. На ринге бы такое прокатило, а здесь — нарушение правил.

55'

Макеев — желтая. Теперь все центральные защитники спартаковцев «висят» на карточках.

56'

Дзагоев ОЧЕНЬ издали пытался перехитрить всех, включая Реброва — чуть выше ворот.

57'

Уорис с удовольствием рухнул в штрафной армейцев, внимания арбитров он не заслужил. А вот Чельстрем, грубо атаковав Миланова, удостоился желтой карточки.

58'

Тошич пытался издали пробить, не идут сегодня дальние, если не считать блестящего выстрела Чельстрема.

60'

Пенальти в ворота ЦСКА!

60'

Акинфеев нарушает правила против Паршивлюка. Но и до этого атака была суперопасной.

61'

ГОООООООООООООЛ! КОМБАРОВ!

61'

Отправил Акинфеева в один угол и аккуратно катнул мяч в другой. Как дед учил! «Спартак» выходит вперед!

62'

Натхо рядом со Слуцким. Замена будет.

63'

Вместо Панченко выходит Натхо.

64'

Тошич попытался ударить после выхода на ударную позицию — как-то совсем неточно. Реброва давнооо не беспокоили армейцы.

65'

Показали нам тут падение Паршивлюка и выглядело оно очень сомнительно.

67'

Торопятся армейцы и это их губит во время атакующих действий. Никак до удара в створ дело не доходит.

68'

Уорис уходит с поля, Денис Давыдов вместо него, 19-летний игрок.

69'

И Витиньо выходит вместо Вернблума.

73'

Глушат спартаковские оборонцы все попытки армейцев обострить ситуацию. Давыдов получает желтую карточку за нарушение на Березуцком.

75'

Витиньо рухнул рядом со штрафной, арбитра падение не впечатлило.

79'

Тошич изо всех сил бьется в штрафной соперника, но ударов по воротам Реброва по прежнему нет.

82'

Брызгалов появляется на поле вместо Павла Яковлева.

82'

А у ЦСКА уходит с поля Муса, вместо него появляется Базелюк.

83'

Каким-то чудом мяч не попал в ворота после пушечного удара Игнашевича! Ребров в невероятном броске вытаскивает «мертвый мяч»!

85'

Березуцкий бьет по воротам и снова Ребров! Мяч шел мимо ворот, но голкипер все равно отвел угрозу!

87'

Желтую карточку за срыв атаки получает Паршивлюк. Целая россыпь предупреждений у красно-белых, но они впереди!

89'

Едва второй мяч не залетает в ворота Акинфеева. Удар Промеса срикошетил от ноги защитника и ушел на угловой.

90+1

Три минуты добавлено, а ЦСКА старается организовать навал на ворота соперника.

90+2

Натхо опасно пробивал после розыгрыша штрафного, Набакин получает предупреждение.

90+3

Совершенно ненужное выяснение отношений началось, зачем армейцы тут спорят с судьей — не понятно.

90+3

Паршивлюку красную карточку показали, у него второе предупреждение было.