Камбэк в историю Питерский СКА переписал летопись КХЛ и вышел в финал Кубка Гагарина, проигрывая серию 0:3

Игроки СКА радуются забитому голу 7 апреля 2015 года

Игроки СКА радуются забитому голу 7 апреля 2015 года . Фото: Алексей Филиппов / РИА Новости

В Москве завершился решающий матч за попадание в финал Кубка Гагарина КХЛ. Дома ЦСКА дважды уступал по ходу встречи петербургскому СКА, но так и не смог сломить соперника. В итоге, питерский СКА впервые в истории вышел в финал. «Лента.ру» вела текстовую онлайн-трансляцию матча. Теперь болельщиков ждет противостояние двух бывших тренеров сборной России.

• Виктор Цаплин
    18:10

Всем хоккей! Сегодня в Кубке Гагарина — натуральная бойня. ЦСКА в Москве принимает СКА, кто выигрывает, тот попадает в финал КГ к казанскому «Ак Барсу».

18:13

Кто еще не в теме — читайте наш вчерашний материал об этой сумасшедшей серии.

19:17

Как ни странно, самый вероятный счет в основное время — 1:1. То есть, судьба противостояния будет решаться как минимум в овертайме. Предыдущий матч, прошедший в Петербурге, также закончился лишь в дополнительное время.

19:23

Одна из глобальных проблем настоящее — нашествие спекулянтов. Барыги быстро выкупают билеты, а потом перепродают втридорога. Вот на сегодняшний матч предлагают приобрести билет аж за 10 тысяч.

19:24

Впрочем, желающие расстаться с такими деньгами все равно находятся. Тяга к спорту!

19:30
    У комментаторов тоже плей-офф!

У комментаторов тоже плей-офф!. Кадр: КХЛ ТВ

19:32

Посмотрим классный хоккей. Поехали!

19:35

Удаление у СКА. Очевидное-невероятное! В прошлом матче питерцы сыграли лишь две минуты в меньшинстве, а вот ЦСКА — аж 15.

19:35

В этом и была главная претензия москвичей к судейству. Просили даже поменять судейскую бригаду, но КХЛ не стала этого делать. Договорились?

19:36

ГО-О-О-О-ОЛ! 1:0!

• Артем Загуменнов
    19:37

Вить, торопишься, судьи пошли смотреть кино. Давай дождемся их решения!

19:37

Или не гол? Была толкучка у ворот СКА, там были Григоренко и Радулов. Смотрим видеоповтор.

19:37

Кстати, забыл совсем приветствовать нашего читателя. Всем привет!

19:38

Взятие ворот не засчитано. Ну тут все куплено.

19:38

Что и говорил! Отменила судейская бригада взятие ворот питерских армейцев!

19:43

Удивитесь, но больше всего шайб в ворота ЦСКА забросил не звездный Илья Ковальчук, а Евгений Дадонов. Он забрасывал пять раз, а вот Кови отличился лишь однажды.

19:42

Пока что-то все тихо: стычек нет, даже пока и не скажешь, что этот матч решающий. Подождем пока!

19:45

Впрочем, это не мешает Ковальчуку посылать журналистов в разные стороны.

19:45

Вить, что происходит в соцсетях, ты же у нас гуру в этих вопросах?

19:49

Роман Любимов! Едва не перевел шайбу в ворота СКА. Любимов, кстати, заменил в ЦСКА выпавшего из состава Николая Прохоркина. С этим та еще история.

19:52

ЦСКА пока больше моментов создает. Кстати, Лаланд накануне в Твиттере обещал победить!

19:52

В соцсетях сейчас всем интересен Игорь Денисов и его скандал в московском «Динамо». Но мы не трусы, мы смотрим хоккей.

19:53

ГО-О-О-ОЛ! 0:1!

19:54

Как ни странно, но это Ковальчук. Мощно пробил по воротам Кевина Лаланда, канадский белорус сомкнул щитки, но не предотвратил гол.

19:55

Отличился, естественно, Илья Ковальчук. Кто же еще?! Почему ты так удивлен этим фактом, Вить?

19:55

Тут же идет таранить оборону питерцев Стефан Да Коста. Первый француз в истории КХЛ.

19:58

Ни разу в истории КХЛ не было такого, чтобы команда отыгралась после трех поражений в серии. Как не было и победы в серии после 0-3. Похоже, намечается камбэк камбэков в исполнении СКА.

19:59

Не знаю, на счет камбэков, Вить! Давай не будем торопиться! Поспешишь, как известно, людей насмешишь. Тем более, с голом ЦСКА ты уже поторопился! Времени еще много. Армейцам Москвы в любом случае нужно забросить хотя бы одну шайбу!

20:00

И это все на фоне постоянных насмешек над СКА — много тратят, но пока так ничего и не выиграли.

20:00

Для болельщиков ЦСКА, конечно, поражение в сегодняшнем матче будет сродни трагедии!

20:01

Первый период потихонечку подходит к концу!

20:04

Интересно, а что в соцсетях написала гимнастка Дмитриева после шайбы Ковальчука? Вить, не посмотришь?

20:05

Да, а девушка Радулова очень любит покритиковать арбитров. Что еще остается после трех поражений подряд?

20:05

После этой серии Радулов обещал выдать какую-то информационную бомбу. Неужто объявит о переходе в СКА? Или побреется?

20:07

За 1:49 до перерыва ЦСКА снова в большинстве. Чудеса какие-то, не иначе. Сейчас надо отыгрываться!

20:10

Да Коста и Григоренко пытаются пробить Коскинена, но финн пока «сухой». Перерыв!

20:10

Пока не получается у ЦСКА отыграться!

20:13

Кстати, интересная статистика для любителей цифр: в этой серии лишь однажды во втором матче команда, которая забивала первой, в итоге терпела поражение. Как оно будет сегодня? 28-го марта первым удалось отличиться Дадонову, но в итоге ЦСКА в дополнительное время взял верх! Та встреча завершилась со счетом 3:2.

20:22

Экспресс-комментарий у бортика от Алексея Поникаровского: «Заброшенная шайба совсем ничего не значит. Впереди еще 40 минут игрового времени, за которые может произойти все что угодно. Если мы хотим победить, то нам надо стараться чаще заводить шайбу в зону соперника, а уже там стараться сохранить ее там максимально». Таковы слова Поникакоровского, который имеет богатый опыт выступлений в НХЛ.

20:25

Статистика 1-го периода. Броски: 24-12, броски в створ: 12-8. Как видим, ЦСКА перебросал оппонента, правда, в заброшенные шайбы воплотить преимущество не сумел!

20:27

Информация для болельщика, который, возможно, не смог разобраться с отмененным взятием ворот СКА. Как выяснилось, шайба ЦСКА была не засчитана, так как Радулов отправил ее в ворота коньком!

20:28

Ну да, при этом шайба ЦСКА была отменена, а гол СКА состоялся после не самого сложного броска Кови от борта. Ковальчук и сам не ожидал, что забросит шайбу — он ведь просто бросал на пятак.

20:28

А у нас второй период!

20:30

Ждем ответных действий от ЦСКА. Столичным армейцам надо отыгрываться!

20:30

Любимов с Жарковым вышли два в одного, но Роман вместо паса партнеру предпочел ухнуть шайбу куда-то в борт.

20:31

Радулов на льду. Не в первый раз в этой серии!

20:31

Патрик Торесен на рандеву с Лаландом! Но Кев блокирует шайбу.

20:32

Лаланд, кстати, заменил Станислава Галимова. Тот отстоял пять матчей и просто-напросто устал. Причем первые три игры он тащил вообще все что можно и что нельзя.

20:33

Так. Так. Белов то грубо сейчас сыграл, коленом въехал в бедро лидеру ЦСКА. Хороший повод для дальнейших разбирательств! В этом эпизоде судьи не усмотрели нарушения правил!

20:34

А вот голкипер СКА Коскинен более стабильно распределяет силы. Но сегодня то и дело жонглирует шайбой.

20:34

ЦСКА остался в меньшинстве. Впервые в этом матче. Это хороший шанс для СКА.

20:36

СКА в этой серии очень результативен при игре в большинстве!

20:36

Вот как раз реализация большинства — вещь, за которую СКА часто критикуют. Но в плей-офф питерцы постепенно исправляются.

20:37

Радулов вернулся на лед. Видимо, не сильным удар был Белова!

20:39

Кстати, говорили-говорили об аншлаге, но на трибунах есть свободные места!

20:40

Поддержать одноклубников пришли баскетболисты! У них дела во внутреннем первенстве также обстоят хорошо!

20:41

Арбитру Анисимову досталось опять. Завалили на лед, а в первом периоде попали в него шайбой.

20:42

ГО-О-О-О-ОЛ! ДАДОНОВ! 0:2!

20:43

Дадонов превращается в злого гения для ЦСКА!

20:43

Дадонов был первым на добивании, хотя вокруг него катались четыре хоккеиста ЦСКА. Он без проблем пробил Лаланда в ближний угол. СКА близок к успеху!

20:44

Радулов едва не сократил счет! Подставил клюшку, но шайба не попала в створ. Полматча есть у ЦСКА на то, чтобы отыграться, половина второго периода миновала.

20:45

ЦСКА загнал себя в угол. 0:2 для такого матча — преимущество очень большое!

20:45

Замес с Поникаровским на пятаке ЦСКА, его толкал Никита Зайцев, но Поникаровский посягнул на святое — вратаря.

20:47

Любимов с острого угла пытался прошить Коскинена, или хотя бы отдать на пятак, но не получилось у Романа.

20:47

А теперь мощно бросает Григоренко — Коскинен тащит!

20:48

Где РАДУЛОВ?! Где лидер ЦСКА?! Самое время вновь напомнить о своем высоком классе и подтвердить оправданность вложенных в него средств.

20:48

ЦСКА долго держит шайбу в чужой зоне, контролирует, но вывести кого-то на бросок не получается.

20:49

Артем, если мне не изменяет память, ЦСКА заплатил «Салавату» за Раду миллионов так 250.

20:50

Муршаку осталось только бросить от борта — никого к Коскинену и на пушечный выстрел не пускают. А такие броски, как сейчас, финн берет с легкостью.

20:52

СКА уже сотворил чудо в этой серии, а способен ли ЦСКА на такой же спортивный подвиг?

20:54

СКА тем временем перехватил инициативу и уже возит хозяев в их зоне.

20:54

Причем своим четвертым звеном — Поникаровский и ко.

20:55

Третья шайба, конечно, станет для ЦСКА нокаутирующей.

20:56

ГО-О-О-О-ОЛ! 1:2!!!

20:56

Услышал нас Раду!!!!

20:56

Радулов подставил клюшку под бросок Стася! Тащит!

20:58

Шайба Раду активизировала весь ЦСКА! Какое-то сумасшествие в зоне питерцев!

20:59

Коскинен просто распластался перед Радуловым, подставил живот под клюшку, но забрал шайбу.

21:00

Лидер ЦСКА сразу после взятия ворот эмоционально прошелся по скамейке, где зарядил энергией и спортивной злобой одноклубников! И следом потрясающий момент Раду упустил!

21:00

За 1:40 до перерыва — 2:1 в пользу СКА. На льду просто ГОРЯЧО.

21:00

Какая увлекательная концовочка второго периода, на загляденье просто!

2601768 07.04.2015 Игрок СКА Илья Ковальчук (слева) и игрок ЦСКА Георгий Мишарин в матче 1/2 финала плей-офф Кубка Гагарина Континентальной хоккейной лиги между ПХК ЦСКА (Москва) и ХК СКА (Санкт-Петербург). Алексей Филиппов/РИА Новости. Фото: Алексей Филиппов / РИА Новости

21:01

ДА КОСТА 2:2!!!

21:01

За 47 секунд до перерыва ЦСКА сравнивает счет!

21:01

Что за матч???!!!! Мы сейчас все закончим уже тут!

21:02

Какой потрясающий по точности удался кистевой бросок игроку ЦСКА. Кстати, по арене объявили, что автором второй шайбы стал Да Коста!

21:02

Да Коста получил шайбу от борта и ювелирно направил ее под перекладину ворот Коскинена. ААА!!!

21:03

Перерыв! Перерыв! Феерический хоккей! А что будет в третьем периоде, я представить себе не могу.

21:04

Быков пулей отправился на перерыв в раздевалку. Перехватил инициативу ЦСКА. Вить, теперь самое время вновь поговорить о прогнозах. Что думаешь?

21:09

ЦСКА завелся, но перерыв наверняка остудит атакующий порыв москвичей. Также как и даст питерцам возможность привести голову в порядок. Думаю, обе команды начнут третий период поосторожнее.

Владимир Жарков и Роман Рукавишников

21:07

Внимание! Шайба Радулова помогла лидеру ЦСКА набрать 500-е очко в КХЛ!!! Поздравляем юбиляра!!!

21:12

Согласен, вряд ли мы увидим град голов сразу после старта третьего периода, но... Но — настроение, фарт, задор точно на стороне ЦСКА!

21:16

С нетерпением ждем третьего периода. Возможно, не последнего совсем!

21:20

Погнали! Третий период!

21:25

Народ в соцсетях требует пять овертаймов!

21:25

Шипачев пробует взять Лаланда мощным броском — белорус (да, белорус) на месте.

21:25

Драка, драка!

21:26

Григорий Панин схлестнулся с Антоном Бурдасовым, который посягнул на лежащего Лаланда. Оба удалены.

21:28

Чудинов — в боксе для штрафников, а ЦСКА — в большинстве на две минуты.

21:28

Какой отличный шанс у ЦСКА!!!!

21:30

Не смогли реализовать преимущество хозяева. Отбились гости.

21:30

Питерцы вчетвером отбились от атак Раду и Да Косты, снова СКА в полном составе.

21:34

Вить, в соцсетях пишут, что Денисова оштрафовали на сто тысяч европейских. Как тебе?

21:34

Раду выводит Григоренко на бросок, но тому активно мешает Поникаровский, да и Коскинен был готов к броску Игоря.

21:35

Да Костааааааааааааааа! Какой момент упускает московский армеец! Давят соперника хозяева. Где-то сегодня мы уже видели такое!!!

21:37

И сразу француз берет и прокатывает шайбу между ног Ковальчука. Между ног! Ковальчука! Илья просто обалдел.

21:37

И ответил СКА, поймали на смене хозяев питерские армейцы и едва-едва гости не отличились. Повезло!