Камбэк в историю

Питерский СКА переписал летопись КХЛ и вышел в финал Кубка Гагарина, проигрывая серию 0:3

Игроки СКА радуются забитому голу 7 апреля 2015 года
В Москве завершился решающий матч за попадание в финал Кубка Гагарина КХЛ. Дома ЦСКА дважды уступал по ходу встречи петербургскому СКА, но так и не смог сломить соперника. В итоге, питерский СКА впервые в истории вышел в финал. «Лента.ру» вела текстовую онлайн-трансляцию матча. Теперь болельщиков ждет противостояние двух бывших тренеров сборной России.
  • 18:10
    Виктор Цаплин

Всем хоккей! Сегодня в Кубке Гагарина — натуральная бойня. ЦСКА в Москве принимает СКА, кто выигрывает, тот попадает в финал КГ к казанскому «Ак Барсу».

• 18:13

Кто еще не в теме — читайте наш вчерашний материал об этой сумасшедшей серии.

• 19:17

Как ни странно, самый вероятный счет в основное время — 1:1. То есть, судьба противостояния будет решаться как минимум в овертайме. Предыдущий матч, прошедший в Петербурге, также закончился лишь в дополнительное время.

• 19:23

Одна из глобальных проблем настоящее — нашествие спекулянтов. Барыги быстро выкупают билеты, а потом перепродают втридорога. Вот на сегодняшний матч предлагают приобрести билет аж за 10 тысяч.

• 19:24

Впрочем, желающие расстаться с такими деньгами все равно находятся. Тяга к спорту!

• 19:30
  • 19:32

Посмотрим классный хоккей. Поехали!

• 19:35

Удаление у СКА. Очевидное-невероятное! В прошлом матче питерцы сыграли лишь две минуты в меньшинстве, а вот ЦСКА — аж 15.

• 19:35

В этом и была главная претензия москвичей к судейству. Просили даже поменять судейскую бригаду, но КХЛ не стала этого делать. Договорились?

• 19:36

ГО-О-О-О-ОЛ! 1:0!

• 19:37
    Артем Загуменнов

Вить, торопишься, судьи пошли смотреть кино. Давай дождемся их решения!

• 19:37

Или не гол? Была толкучка у ворот СКА, там были Григоренко и Радулов. Смотрим видеоповтор.

• 19:37

Кстати, забыл совсем приветствовать нашего читателя. Всем привет!

• 19:38

Взятие ворот не засчитано. Ну тут все куплено.

• 19:38

Что и говорил! Отменила судейская бригада взятие ворот питерских армейцев!

• 19:43

Удивитесь, но больше всего шайб в ворота ЦСКА забросил не звездный Илья Ковальчук, а Евгений Дадонов. Он забрасывал пять раз, а вот Кови отличился лишь однажды.

• 19:42

Пока что-то все тихо: стычек нет, даже пока и не скажешь, что этот матч решающий. Подождем пока!

• 19:45

Впрочем, это не мешает Ковальчуку посылать журналистов в разные стороны.

• 19:45

Вить, что происходит в соцсетях, ты же у нас гуру в этих вопросах?

• 19:49

Роман Любимов! Едва не перевел шайбу в ворота СКА. Любимов, кстати, заменил в ЦСКА выпавшего из состава Николая Прохоркина. С этим та еще история.

• 19:52

ЦСКА пока больше моментов создает. Кстати, Лаланд накануне в Твиттере обещал победить!

• 19:52

В соцсетях сейчас всем интересен Игорь Денисов и его скандал в московском «Динамо». Но мы не трусы, мы смотрим хоккей.

• 19:53

ГО-О-О-ОЛ! 0:1!

• 19:54

Как ни странно, но это Ковальчук. Мощно пробил по воротам Кевина Лаланда, канадский белорус сомкнул щитки, но не предотвратил гол.

• 19:55

Отличился, естественно, Илья Ковальчук. Кто же еще?! Почему ты так удивлен этим фактом, Вить?

• 19:55

Тут же идет таранить оборону питерцев Стефан Да Коста. Первый француз в истории КХЛ.

• 19:58

Ни разу в истории КХЛ не было такого, чтобы команда отыгралась после трех поражений в серии. Как не было и победы в серии после 0-3. Похоже, намечается камбэк камбэков в исполнении СКА.

• 19:59

Не знаю, на счет камбэков, Вить! Давай не будем торопиться! Поспешишь, как известно, людей насмешишь. Тем более, с голом ЦСКА ты уже поторопился! Времени еще много. Армейцам Москвы в любом случае нужно забросить хотя бы одну шайбу!

• 20:00

И это все на фоне постоянных насмешек над СКА — много тратят, но пока так ничего и не выиграли.

• 20:00

Для болельщиков ЦСКА, конечно, поражение в сегодняшнем матче будет сродни трагедии!

• 20:01

Первый период потихонечку подходит к концу!

• 20:04

Интересно, а что в соцсетях написала гимнастка Дмитриева после шайбы Ковальчука? Вить, не посмотришь?

• 20:05

Да, а девушка Радулова очень любит покритиковать арбитров. Что еще остается после трех поражений подряд?

• 20:05

После этой серии Радулов обещал выдать какую-то информационную бомбу. Неужто объявит о переходе в СКА? Или побреется?

• 20:07

За 1:49 до перерыва ЦСКА снова в большинстве. Чудеса какие-то, не иначе. Сейчас надо отыгрываться!

• 20:10

Да Коста и Григоренко пытаются пробить Коскинена, но финн пока «сухой». Перерыв!

• 20:10

Пока не получается у ЦСКА отыграться!

• 20:13

Кстати, интересная статистика для любителей цифр: в этой серии лишь однажды во втором матче команда, которая забивала первой, в итоге терпела поражение. Как оно будет сегодня? 28-го марта первым удалось отличиться Дадонову, но в итоге ЦСКА в дополнительное время взял верх! Та встреча завершилась со счетом 3:2.

• 20:22

Экспресс-комментарий у бортика от Алексея Поникаровского: «Заброшенная шайба совсем ничего не значит. Впереди еще 40 минут игрового времени, за которые может произойти все что угодно. Если мы хотим победить, то нам надо стараться чаще заводить шайбу в зону соперника, а уже там стараться сохранить ее там максимально». Таковы слова Поникакоровского, который имеет богатый опыт выступлений в НХЛ.

• 20:25

Статистика 1-го периода. Броски: 24-12, броски в створ: 12-8. Как видим, ЦСКА перебросал оппонента, правда, в заброшенные шайбы воплотить преимущество не сумел!

• 20:27

Информация для болельщика, который, возможно, не смог разобраться с отмененным взятием ворот СКА. Как выяснилось, шайба ЦСКА была не засчитана, так как Радулов отправил ее в ворота коньком!

• 20:28

Ну да, при этом шайба ЦСКА была отменена, а гол СКА состоялся после не самого сложного броска Кови от борта. Ковальчук и сам не ожидал, что забросит шайбу — он ведь просто бросал на пятак.

• 20:28

А у нас второй период!

• 20:30

Ждем ответных действий от ЦСКА. Столичным армейцам надо отыгрываться!

• 20:30

Любимов с Жарковым вышли два в одного, но Роман вместо паса партнеру предпочел ухнуть шайбу куда-то в борт.

• 20:31

Радулов на льду. Не в первый раз в этой серии!

• 20:31

Патрик Торесен на рандеву с Лаландом! Но Кев блокирует шайбу.

• 20:32

Лаланд, кстати, заменил Станислава Галимова. Тот отстоял пять матчей и просто-напросто устал. Причем первые три игры он тащил вообще все что можно и что нельзя.

• 20:33

Так. Так. Белов то грубо сейчас сыграл, коленом въехал в бедро лидеру ЦСКА. Хороший повод для дальнейших разбирательств! В этом эпизоде судьи не усмотрели нарушения правил!