Армейское евровидение

Московский баскетбольный клуб ЦСКА выиграл Евролигу

В решающем матче баскетбольного «Финала четырех» московский ЦСКА сражалcя за титул с турецким «Фенербахче». Столичный клуб, не знавший вкуса побед в Евролиге с 2008 года, когда был повержен тель-авивский «Маккаби», вырвал победу в овертайме! «Лента.ру» вела текстовую трансляцию встречи.
  • 19:45
    Михаил Потапов

Добрый день, уважаемые болельщики! Немногим более часа остается до главного баскетбольного матча года в Европе. Московский ЦСКА сыграет с турецким «Фенербахче» в финале Евролиги. Следите за онлайн-трансляцией «Ленты.ру».

• 20:23
    Ринат Салахетдинов

Всем привет, друзья! Тем временем завершился матч за третье место между краснодарским «Локомотивом-Кубань» и испанской «Кутчей Лабораль». Российский клуб одержал победу со счетом 85:75 и стал третьим по итогам сезона Евролиги. Отличный результат для железнодорожников, учитывая, что они вышли в «Финал четырех» впервые в своей истории.

• 20:44

Игроки обеих команд активно разминаются, до начала матча остается ровно 15 минут. Трбиуны «Мерседес Бенц Арены» по большей части окрашены в желто-синие цвета — цвета «Феребахче». Армейский десант тоже внушительный, но все же растворяется в море турецких болельщиков.

• 20:52

Идут представления составов команд, а на экране крутят ролики с нарезкой лучших моментов в исполнении каждого клуба.

• 20:58

В стартовом составе ЦСКА сыграют Нандо де Коло, Кори Хиггинс, Андрей Воронцевич, Никита Курбанов и Кайл Хайнс.

• 20:59

С первых минут у «Фенербахче» выйдут Костас Слукас, Богдан Богданович, Ян Веселы, Никола Калинич и Луиджи Датоме.

• 1'

Стартовое вбрасывание в матче остается за ЦСКА.

• 1'

Два очка от де Коло. Первые очки для ЦСКА!

• 1'

Точным трехочковым отвечает Никола Калинич.

• 1'

Шумят турецкие болельщики, пытаются помешать игрокам армейцев.

• 2'

Хайнс и Датоме обменялись точными попаданиями. 6:4 ведут турки.

• 3'

Хиггинс забивает из-за дуги после потрясающего паса де Коло!

• 3'

Богданович набирает первые очки в матче. Неистовствуют турецкие фанаты.

• 3'

Складывается ощущение, что не в Берлине, а в Стамбуле проходит матч.

• 3'

Армейские поклонники тоже активизировались, прорезались их голоса сквозь свист турок.

• 4'

Датоме забивает трехочковый. Ведет «Фенербахче» 11:7.

• 4'

Воронцевич отвечает точной трехой!

• 4'

Оба штрафных забил Воронцевич, сфолили на нем. У Калинича второй фол. Меняет его наставник турецкой команды Желько Обрадович.

• 5'

Милош Теодосич! Попадет из-за дуги армейский серб! 15:11!

• 5'

Де Коло останавливает быстрый прорыв турок ценой фола.

• 6'

Телевизионный таймаут! ЦСКА нужно попытаться сохранить холодную голову на раскаленной арене. Болельщикам тем временем раздают футболки. В них ими стреляют, если быть точным.

• 6'

Потерял со второй попытки мяч Теодосич. Сначала зафиксировали фол на нем, но затем он ногой выбил мяч в аут.

• 7'

Первое персональное замечание зарабатывает Андрей Воронцевич. Еще один фол и пробивать штрафные начнут стамбульцы.

• 7'

Сравняли счет игроки «Фенербахче» 15:15!

• 8'

И тут же Хиггинс заставляет умолкнуть турецких фанатов! Трехочковый!

• 8'

Пятый командный фол у «Фенербахче». Теодосич забивает оба штрафных!

• 8'

Пробежка у Хайнса, мяч достается турецкой команде. Рики Хикман забивает через все того же Хайнса с фолом. И с линии штрафных точен Хикман.

• 9'

Вновь до минимума сократили отставание турки.

• 9'

Меняют Хайнса, Павел Коробков на площадке.

• 10'

Виктор Хряпа фолит на Хикмане. Тот забивает оба штрафных и сравнивает счет. 20:20!

• 10'

Исправляется Хряпа! Точный бросок!

• 10'

И в защите цепко сыграл Хряпа! Четверть окончена, 22:20.

• 21:22

Завершена первая четверть! 22:20! Впереди ЦСКА!

• 21:23

Пока грамотно играют армейцы. Возможно, сказывается немного стартовое волнение, большая часть переполненного зала болеет за «Фенер». Но ЦСКА не впервой действовать под давлением!

• 11'

Началась вторая четверть!

• 11'

Виталий Фриздон свой первый фол получает.

• 12'

И тут же второе персональное замечание хватает Фридзон. Отправляется на скамейку запасных.

• 12'

Пока не открыт счет набранным очкам во второй четверти. Фолят турки на Курбанове.

• 12'

Вот он и набирает первые очки! Оба штрафных забил Никита!

• 12'

Точный трехочковый от Бобби Диксона. В ответ Теодосич забивает со средней.

• 13'

Три штрафных пробьет Перо Антич. Сфолил на нем Хряпа.

• 13'

Точен центровой соперника! Счет 26:26! Вновь запели турецкие болельщики!

• 14'

Хайнс возвращает в игру главный тренер армейцев Димитрис Итудис. Второй фол схлопотал Коробков. Екпе Юдо забил один штрафной из двух. 27:26.