Роналду победоносныйМадридский «Реал» выиграл футбольную Лигу чемпионов

В финале Лиги чемпионов в мадридском дерби «Реал» обыграл «Атлетико». Встреча состоялась 28 мая в Милане на стадионе «Сан-Сиро». Основное и дополнительное время матча завершились вничью 1:1. В серии пенальти сильнее оказались футболисты «Реала», решающий удар нанес Криштиану Роналду.
  • 19:00
    Артем Загуменнов

Всем привет, друзья! Так сейчас выглядит Милан, повсюду поклонники «Реала» и «Атлетико»!

• 19:05
  • 20:30
    Ринат Салахетдинов

Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую трансляцию одного из самых ожидаемых матчей года — финала Лиги чемпионов. В этом сезоне он превратился в мадридское дерби, в борьбе за титул сильнейшей команды Старого Света сойдутся «Реал» и «Атлетико»!

• 20:35

Эти клубы уже встречались в финале Лиги чемпионов в 2014 году. Тогда сильнее оказался «Королевский клуб», победа со счетом 4:1 была одержана в дополнительное время.

• 21:05

Смотреть матч с нами будет бывший голкипер московских «Спартака», «Локомотива» и сборной России Руслан Нигматуллин. Руслан, поделитесь с нами ожиданиями от финала. Кого считаете фаворитом?

• 21:05
    Руслан Нигматуллин

Всем добрый вечер! Финал Лиги чемпионов — уникальный матч, в котором априори не может быть фаворита. В решающем поединке сходятся сильнейшие коллективы Старого Света, обе команды достойны друг друга, ни у «Реала», ни у «Атлетико» путь к финалу не был легкой прогулкой. Что касается хода матча, думаю, мы увидим повторение сценария двухлетней давности.

• 21:35

Кстати, по ощущениям, на стадионе гораздо больше поклонников «Реала», а на улицах города ситуация диаметрально противоположная — поклонников «Атлетико» больше раза в три! Погода хорошая, атмосфера футбольного праздника, словом, Милан готов к финалу Лиги чемпионов!

• 21:35

Все готово к началу матча. Десять минут до стартового свистка. Артем, а что, кстати, с билетами? Можно незадачливому фанату попасть на футбол, не подготовившись заранее?

• 21:35

Удивительно, но можно! Билеты у стадиона предлагают приобрести по цене от 200 до 600 евро. Не так уж и дорого, учитывая статус матча!

• 21:40

В разгаре предматчевое шоу, красивые планы «Сан-Сиро» с вертолета на телеэкране демонстрируются. К сожалению, словами тут ничего не передать!

• 21:40

Руслан, за кого болеть-то будете?

• 21:41

Болеть мне здесь не за кого, вот если бы «Бавария» вышла в финал, я бы поболел! А поддерживать буду «Реал» и лично Зинедина Зидана, как тренер он мне очень импонирует.

• 21:44

Чемпионский кубок устанавливают на постамент у кромки поля. Чтобы соперникам было понятнее, за что они бьются сегодня!

• 21:45

Команды выходят на поле!

• 21:48

Судейская бригада во главе с англичанином Марком Клаттенбургом обслуживает встречу.

• 1'

Поехали!

• 1'

Первое нарушение правил. Футболист «Реала» на газоне.

• 2'

Роналду обыграл двух соперников на левом фланге, прострелил на ближнюю штангу, но Бензема там не оказалось.

• 3'

«Атлетико» с помощью череды аутов подбирается в воротам Наваса.

• 3'

Дело кончилось неточным кроссом в исполнении Сауля.

• 4'

Форвард «Атлетико» Фернандо Торрес назвал матч самым важным в карьере. Чемпион мира, Европы. Так-то!

• 5'

Осторожно начали встречу соперники.

• 5'

Только я высказал мысль, и Коке пробил по воторам. Удар у него, правда, не получился.

• 6'

Бэйл упал в штрафной. Оказалось, нет. Клаттенбург все видел. Штрафной удар подаст «Реал». Нарушение было до штрафной площади.

• 6'

ОБЛАК! Что сотворил голкипер! Бэйл исполнил полуудар-полупрострел, и кто-то ногу подставлял из игроков «сливочных», но вратарь спас! Отменная реакция!

• 7'

Фолят на Роналду «матрасники», не успели за Криштиану защитники, у «Реала» появляются свободные зоны.

• 8'

Рамос толкнул Торреса в центре поля. Штрафной.

• 9'

Бензема пробил издали, мяч рикошетом от защитника уходит на угловой. Первый в матче.

• 10'

Накоротке разыграли стандарт «сливочные», но подача вышла неточной.

• 11'

Еще один довольно жесткий фол в центре поля в исполнении Карвахаля. Первая желтая.

• 12'

«Реал» больше владеет мячом, у «Атлетико» в атаке пока мало что выходит.

• 13'

Нарушение на Бэйле.

• 15'

ГООООООЛ! Серхио Рамос!

• 15'

А не был ли в офсайде Рамос?

• 15'

После подачи со штрафного Рамос оказался расторопнее всех во вратарской и протолкнул мяч в рамку.

• 17'

Бензема тоже выпрашивал пенальти. Английский свисток Клаттенбурга молчит.

• 18'

Пока повторяется сценарий финала двухлетней давности, прав был Руслан Нигматуллин. Отличился Рамос как тогда, мяч был забит со стандарта, как и в 2014.

• 19'

«Атлетико» отлично комбинирует. Жаль, что у своей штрафной.

• 20'

Затяжную атаку провели подопечные Зидана, но Бензема на правом фланге потерял мяч.

• 21'
  • 21'

Задумчив пока Диего Симеоне. И на то есть причины. Счет на табло, например.

• 22'
  • 22'

А так выглядит трибуна поклонников «Реала».

• 23'

Возятся команды в центре поля вновь. Спал немного темп.

• 24'

А вот эпизод с забитым голом. На этом фото Рамос ближе всех к воротам! Был офсайд или нет?