Итальянские страсти

«Спартак» обыграл «Локомотив» в овертайме и впервые в истории выиграл Суперкубок

Большой футбол вернулся в Россию. Новый сезон стартовал матчем за Суперкубок! В напряженном поединке «Спартак» обыграл «Локомотив» в дополнительное время — 2:1. Победный мяч забил голландский нападающий красно-белых Квинси Промес. Главный тренер спартаковцев Массимо Каррера привел команду ко второму титулу.
  • 18:39
    Евгений Бакин

Добрый вечер, уважаемые читатели! Сегодня «Спартак» и «Локомотив» определят обладателя первого трофея этого сезона — Суперкубка России. Букмекеры видят красно-белых фаворитами встречи, однако команде Юрия Семина явно есть, что на это ответить.

• 21:00
    Ринат Салахетдинов

Добрый вечер, друзья! Стаи известны стартовые составы команд.

• 21:00

«Локомотив»: Гилерме, Кверквелия, Пейчинович, Игорь Денисов, Тарасов, Игнатьев, Баринов, Алексей Миранчук, Фернандеш, Фарфан, Ари.

Запасные: Коченков, Медведев, Ротенберг, Маргасов, Михалик, Лапшов, Касаев, Коломейцев, Антон Миранчук, Корян, Лысов, Галаджан.

• 21:00

«Спартак»: Ребров, Ещенко, Джикия, Боккетти, Комбаров, Фернандо, Глушаков (к), Попов, Промес, Зе Луиш, Луис Адриано.

Запасные: Селихов, Петкович, Тигиев, Кутепов, Леонтьев, Ананидзе, Бакаев, Мельгарехо, Нимели, Давыдов.

• 21:25

Все готово к началу матч, команды уже на поле.

• 21:33

Заполнен до отказа стадион в Черкизово, отзвучал гимн России.

• 1'

Поехали!

• 2'

Фаворитом сегодняшнего матча, несмотря на отсутствие в составе «Спартака» Александра Самедова, считаются именно красно-белые. С первых минут завладел чемпион мячом, пока команды проводят разведку.

• 4'

Сегодня много обсуждалась форма «Спартака» новая. Обилие рекламы на майке и правда смотрится странно.

• 5'

Красно-белые продолжают владеть преимуществом, но пока без какой-либо опасности для ворот Гильерме действуют номинальные хозяева поля.

• 7'

Пока мощнее выглядит «Спартак»! Опасный был момент после подачи Фернандо слева! Неуверенно сыграл Гильерме, но никто из красно-белых на подбор не успел!

• 9'

«Локо» выбрался из-под прессинга соперника. Комбаров завалил на правом фланге Фернандеша.

• 10'

Вот это да! Перекладина спасает ворота Реброва!

• 10'

Фернандеш исполнил навес, Фарфана оставили одного в центре штрафной, тот технично переводил мяч головой в дальний угол. Ребров был уже отыгран, но мяч угодил в перекладину!

• 12'

Вот так бывает! «Спартак» владел-владел преимуществом, а самый реальный момент открыть счет на стартовом отрезке встречи имели железнодорожники! Повезло Реброву, не зря целует от каркас ворот перед каждым матчем.

• 14'

Позиционная атака «Локомотиву» не удалась. Фарфан как-то слишком легко расстался с мячом на подступах к чужой штрафной.

• 15'

Пока здорово смотрится матч, не прерывает встречу ненужными свистками главный арбитр Владислав Безбородов. Несмотря на частые апелляции, дает рефери поиграть соперникам.

• 17'

Вновь заперли спартаковцы железнодорожников на своей половине поля, угловой будет у ворот Гильерме, третий в матче.

• 18'

Попов нанес дальний удар низом, но удар получился слишком слабым, легко забирает мяч Гильерме.

• 20'

Перед матчем, говорят, уже успели фанаты обеих команд подраться между собой. На самом стадионе вроде бы все спокойно.

• 21'

На поле тоже страсти кипят. Джикия что-то не поделил с Гильерме, защитники «Локо» бросились на выручку своему голкиперу. Потолкались немного и разошлись.

• 23'

Вновь навалились красно-белые на ворота «Локомотива»! Пробил Фернандо после подбора с линии штрафной, Баринов встал на пути мяча!

• 25'

Успокоилась игра, скорости упали, но преимуществом территориальным все равно владеют спартаковцы.

• 25'

Промес пробил с левого угла штрафной. Мяч шел точно в дальнюю девятку, но Кверквелия головой выбил мяч на угловой.

• 26'

Глушаков бил головой с минимального расстояния, но Гильерме на месте!

• 26'

Фарфан лежит в центре поля, остановлена игра.

• 28'

Возобновился матч, все в порядке с перуанцем.

• 30'

«Локомотив» ближе к концу первого тайма включил прессинг и отодвинул игру от своих ворот. Спартаковцы, кажется, подвыдохлись.

• 32'

Попов и Зе Луиш завозились у чужой штрафной и мяч потеряли.

• 35'

Вновь Фарфан оказался на ударной позиции. После подачи Миранчука слева перуанец был готов бить с лета, но ему Ари помешал!

• 36'

Забрали мяч под свой контроль железнодорожники, спартаковцы не особенно стремятся его отбирать, все равно угрозы эти перепасовки в центре поля не несут.

• 39'

Фернандеш пробил по воротам Реброва, тот пустил в ход кулаки!

• 40'

И сразу следует второй момент, бил Фарфан, но мяч медленно укатился за лицевую. Ребров тем временем успокаивает партнеров.

• 41'

Минутный всплеск в исполнении игроков «Локо» завершился, мяч у Гильерме.

• 42'

Уставшими выглядят игроки обеих команд. Первый матч сезона как-никак. И только болельщики без устали гонят футболистов вперед.

• 42'

А вот и первая желтая карточка. Пейчинович свалил Попова в центре поля.

• 43'

Молодой Дмитрий Баринов здорово отработал в обороне, оттеснив мощного Зе Луиша.

• 45'

Довольно забавный эпизод произошел на последней минуте первого тайма. Тарасов свалил Фернандо, и пока россиянин извинялся, бразилец резко рванул к мячу. За что снова получил по ногам. И опять от Тарасова.

• 45+1'

Фарфан и Ари вдвоем убежали к воротам, последний пробил и попал в защитника.

• 45+1'

Две минуты добавлено к первому тайму.

• 22:21

Перерыв! Отдохнем.

• 22:21

На этом все! Выдыхаем и отдыхаем.

• 46'

Продолжаем!

• 46'

Фанаты устроили файер-шоу. На поле пока огня нет так много.

• 48'

Промес извиняется за свой удар. И не зря: мяч он послал кому-то из болельщиков.

• 49'

Голландец пока продолжает блуждать по всему фронту атаки в поисках своего шанса.

• 50'

Неожиданный пас принял Глушаков и головой пробил в сторону ворот. Не в створ, только в сторону.

• 52'

Пока в начале второго тайма очень много борьбы за мяч, не грубой, но упорной. Моментов нет.

• 53'

Попробовал Попов нарушить вялое течение матча и неплохо прошел по левому флангу, однако подать в штрафную не смог. Еще и мяч от его ноги ушел за лицевую.

• 54'

Фернандеш вывел на удар Миранчука, то пальнул прямо в Реброва, а Игнатьев со второй попытки послал мяч чуть мимо!