Будущие звезды хоккея Фотогалерея молодежного чемпионата мира по хоккею

34 фото

В ночь с 5 на 6 января в Оттаве завершился молодежный чемпионат мира по хоккею. Золотые медали пятый год подряд завоевали канадцы, серебро досталось шведам, а бронза - сборной России. Самым драматичным матчем турнира стал полуфинал Канада - Россия. Канадцы сравняли счет (5:5) за пять секунд до конца третьего периода, а затем выиграли серию буллитов. Lenta.Ru представляет фотогалерею молодежного чемпионата мира по хоккею.

Капитан сборной Швеции Оскар Меллер

Россияне радуются бронзовым медалям

Желобнюк действует у борта

Филатов и словаки

Матч за третье место Россия - Словакия (5:2). Дмитрий Клопов (№9) против Марека Далоги

Лучшие игроки сборной России (слева направо): Сергей Андронов, Максим Гончаров и Вадим Желобнюк

Сергей Андронов после поражения

Никита Филатов с призом за третье место

Капитан сборной Канады Томас Хикки с чемпионским Кубком

Канадцы празднуют заброшенную шайбу

Пи.Кей. Саббан (№5) в объятиях своего отца

Вратарь сборной Канады Дастин Токарски

Полуфинал Канада - Россия (6:5 в овертайме). Максим Гончаров (№5) атакует Эвандера Кейна

Словак Ярослав Янус - лучший вратарь турнира по версии журналистов

Россияне выходят в полуфинал

1/4 финала, Россия - Чехия (5:1). Сергей Андронов (в центре) в борьбе с двумя чехами

Джон Таварес (№19) забивает в серии буллитов

Дмитрий Клопов (№9) на канадском пятачке

Лучшая молодежная сборная мира

Финал Канада - Швеция (5:1). В полете лучший бомбардир чемпионата мира Коди Ходжсон (16 очков)

Пять секунд до конца третьего периода. Джордан Эберле (слева) переводит встречу в овертайм