Заколотить окно Российские клубы проиграли решающие матчи Лиги чемпионов

16 фото

Завершился четвертый тур группового этапа Лиги чемпионов. «Ростов» и ЦСКА синхронно проиграли «Атлетико» (1:2) и «Монако» (0:3). У ростовчан осталась возможность побороться за Лигу Европы, ЦСКА же сохраняет хоть и призрачные, но шансы на выход в плей-офф. Подробнее о встречах с участием россиян и о других итогах очередной игровой недели Лиги чемпионов — в галерее «Ленты.ру».

Команда Леонида Слуцкого продолжает находиться в крутом пике. После поражения от «Спартака» красно-синие с разгромным счетом уступили «Монако» и практически потеряли шансы на выход в плей-офф Лиги чемпионов. У хозяев дублем отметился не забивавший шесть с половиной лет в Лиге чемпионов Радамель Фалькао. Продолжается и чудовищная серия Игоря Акинфеева в главном клубном турнире Европы. Количество матчей подряд, в которых вратарь неизменно пропускает, перевалило за пятый десяток — теперь их 41.

«Монако» — ЦСКА — 3:0

Соперники ЦСКА по группе E проводили матч в Лондоне, где победу с минимальным счетом удалось одержать гостям. Решающий гол на счету Кевина Кампля, который подкараулил рикошет в чужой штрафной и с близкого расстояния расстрелял голкипера. Немцы набрали шесть очков и занимают вторую строчку в квартете вслед за «Монако» (восемь очков). В активе «Тоттенхэма» осталось четыре очка, у московских армейцев — два.

«Тоттенхэм» — «Байер» — 0:1

Встреча прошла на стадионе «Vodafone Арена» в Стамбуле и завершилась вничью — 1:1. Этот результат не устроил ни одну из команд. «Наполи» с семью очками возглавляет группу В, у расположившемся на третьем месте «Бешикташа» — шесть очков.

«Бешикташ» — «Наполи» — 1:1

Футболисты болгарского «Лудогорца» празднуют второй забитый мяч в ворота «Арсенала», но последними смеяться в этой встрече будут канониры. Еще до перерыва лондонский клуб отыграл дефицит в два мяча, а победную точку после эффектного прохода во втором тайме поставит Месут Озил. «Арсенал» обеспечил себе выход в плей-офф, а болгары поборются с «Базелем» (Швейцария) за третье место и путевку в Лигу Европы.

«Лудогорец» — «Арсенал» — 2:3

Два мяча парижан за считаные минуты до конца первого и второго таймов принесли им победу в Базеле и гарантировали выход в 1/8 финала. Теперь подопечным экс-спартаковца Унаи Эмери надо поделить с «Арсеналом» первое и второе место в группе А. Очная встреча состоится 23 ноября в Лондоне.

«Базель» — ПСЖ — 1:2

Киевские динамовцы, в прошлом сезоне вышедшие в плей-офф, на этот раз могут остаться даже без Лиги Европы. Подопечные Сергея Реброва проиграли «Бенфике» из-за пенальти, назначенного на 45-й минуте. Лиссабонский клуб набрал семь очков и вышел на второе место в группе В, киевский — с одним остался последним.

«Бенфика» — «Динамо» (Киев) — 1:0

Немецкая «Боруссия» до встречи с «Селтиком» еще сохраняла надежды на выход в 1/8 финала Лиги чемпионов, но после обидной ничьей и победы «Манчестер Сити» в параллельном мачте над «Барселоной» эти надежды рассеялись как дым.

«Боруссия» (Менхенгладбах) — «Селтик» — 1:1

Возможно, главную сенсацию игрового дня преподнесли футболисты «Манчестер Сити», в увлекательном и драматичном матче обыгравшие «Барселону». Как ни старался голкипер каталонского клуба Марк Андре тер Штеген, он не смог помешать Илкаю Гюндогану оформить дубль, а также не спас команду после удара Кевина де Брейне со штрафного (момент запечатлен на фото). Лионель Месси и компания сподобились лишь на один мяч. Поражение со счетом 1:3 не сдвинуло «Барселону» с первого места в группе С (девять очков), в активе идущего вторым «Ман Сити» — семь.

«Манчестер Сити» — «Барселона» — 3:1

«Ростов» смотрелся очень достойно в гостях у одной из лучших команд Европы — мадридского «Атлетико», но все же проиграл со счетом 1:2. Победный мяч был забит Антуаном Гризманном на 94-й минуте встречи. Ростовчане после этого поражения сохранили шансы лишь на путевку в Лигу Европы, «матрасники» же поборются с «Баварией» за первое место в группе D.

«Атлетико» — «Ростов» — 2:1

Томас Мюллер (на фото справа) и его «Бавария» одержали волевую победу в Эйндховене над местным ПСВ. Мюнхенцы переломили ход неудачно складывающейся встречи и наряду с «Атлетико» гарантировали себе участие в 1/8 финала Лиги чемпионов. ПСВ и «Ростов» 6 декабря в Нидерландах разыграют третье место в группе.

ПСВ (Эйндховен) — «Бавария» — 1:2

На групповом этапе Лиги чемпионов продолжает уверенно набирать очки дортмундская «Боруссия». В домашней встрече против лиссабонского «Спортинга» хозяева быстро сумели открыть счет — на 12-й минуте отличился Адриан Рамос. Гости имели шансы отыграться, после перерыва они и вовсе обладали преимуществом, но быстрый мяч так и остался единственным.

«Боруссия» (Дортмунд) — «Спортинг» — 1:0

Одна из главных сенсаций четвертого тура произошла в Варшаве. Хотя начиналось все для местной «Легии» хуже не придумаешь — Гарет Бэйл уже на первой минуте открыл счет. После этого поляки дважды отыгрывались, а на 83-й минуте Тибо Мулен даже вывел хозяев вперед. Сенсации же не дал случиться Матео Ковачич, за пять минут до конца встречи установивший окончательный счет — 3:3. «Реал» набрал восемь очков и занимает в группе F второе место вслед за дортмундской «Боруссией» (10 очков). «Легия» набрала первое очко на групповом этапе Лиги чемпионов и отстает на два от идущего третьим «Спортинга».

«Легия» — «Реал» — 3:3

Встреча в Копенгагене стала единственной игрой в четвертом туре, в которой зрители не увидели забитых мячей. Гостей этот счет вполне устроил, так как «Лестер» набрал 10 очков и практически обеспечил себе место в плей-офф. В активе «Копенгагена» пять очков. Команда занимает третью строчку вслед за «Порту» (7 очков) и сохраняет шансы на попадание в 1/8 финала. Проигравший все четыре встречи «Брюгге» вряд ли сможет побороться даже за Лигу Европы.

«Копенгаген» — «Лестер» — 0:0

Бельгийскому «Брюгге» не удалось набрать в четвертом туре ЛЧ первые очки в турнире. Более опытному с точки зрения участия в еврокубках «Порту» удалось добыть победу с минимальным счетом и выйти на второе место в квартете G. Единственный мяч на 37-й минуте встречи забил Андре Силва.

«Порту» — «Брюгге» — 1:0

Хорватский клуб регулярно пробивается в групповой этап Лиги чемпионов и с такой же регулярностью становится там поставщиком очков для других команд. На этот раз «Динамо» на выезде крупно проиграло «Севилье» (0:4), которая с 10 очками возглавила группу H. В графе набранные очки у клуба из Загреба продолжает оставаться 0.

«Севилья» — «Динамо» (Загреб) — 4:0

Благодаря результату этого поединка ситуация в группе H окончательно запуталась. До 84-й минуты игры единственный гол Гонсало Игуаина с пенальти отправлял «Ювентус» и «Севилью» в плей-офф и лишал шансов на выход из группы «Лион». Однако французы усилиями Корентино Талиссо сумели сравнять счет и оставить себе шансы на 1/8 финала. В активе «Ювентуса» восемь очков и второе место в группе. «Лион» с четырьмя идет третьим.

«Ювентус» — «Лион» — 1:1