Шердан Шакири

• Эрнесто Вальверде
  • Юрген Клопп
  • 90+7'
    Финальный свисток! 3:0 по итогам нашего матча. Комфортное преимущество в счете по итогам первого поединка сегодня обеспечили «Барселоне» гол Луиса Суареса и дубль Лионеля Месси. В очень непростой ситуации оказался «Ливерпуль» теперь в этой полуфинальной дуэли.
  • 90+6'
    В ходе быстрой контратаки отличный шанс еще больше увеличить преимущество в счете имел Усман Дембеле ударом из центра чужой штрафной, но пробил форвард слабо и прямо в руки Алиссону!
  • 90+5'
    Ракитич отпасовал низом на правый край чужой штрафной, откуда попытался пробить Усман Дембеле, но отправил мяч заметно выше створа ворот.
  • 90+4'
    Вышел на поле Карлос Аленья.
  • 90+4'
    Замена у «Барселоны». Ушел с поля Серхи Роберто.
  • 90+3'
    Вышел на поле Усман Дембеле.
  • 90+3'
    Луис Суарес
    Замена у «Барселоны». Ушел с поля Суарес.
  • 90+1'
    Пять минут добавил арбитр к основному времени матча.
  • 90'
    После подачи с углового неуверенно на выходе сыграл Тер Штеген и головой попытался пробить Хендерсон по фактически пустым воротам, но удар толком не получился.
  • 88'
    Большими силами атакует «Ливерпуль». Важно хотя бы один гол в ответ провести гостевой команде перед ответным матчем.
  • 86'
    Жорди Альба
    Альба получил желтую карточку за затяжку времени при введении мяча в игру из аута.
  • 84'
    Дивок Ориги
    Вышел на поле Ориги.
  • 84'
    Замена у «Ливерпуля». Ушел с поля Милнер.
  • 84'
    Моменты у «Ливерпуля»! Сначала удар Фирмино вынес с линии ворот Ракитич, а затем добивание от Салаха пришлось в ближнюю штангу ворот Тер Штегена!
  • 82'
    3:0
    Гол! 3:0! Месси исполнил великолепный удар со штрафного с 25-ти метров в девятку ворот Алиссона!
  • 81'
    Луис Суарес
    Луис Суарес получил желтую карточку за споры с арбитром.
  • 81'
    Фабиньо
    Фабиньо получил желтую карточку за фол против Месси метрах в 25-ти от своих ворот.
  • 80'
    Жорди Альба подключился к атаке своей команды по левому флангу и прострелил низом в центр чужой штрафной, где Серхи Роберто неудачно мяч обработал и момент упустил.
  • 78'
    Вышел на поле Фирмино.
  • 78'
    Замена у «Ливерпуля». Ушел с поля Вейналдум.
  • 77'
    На кураже сейчас действует «Барселона» и удается хозяевам длительное время контролировать мяч на чужой половине поля. При этом ости пока не могут прийти в себя.
  • 75'
    2:0
    Гол! 2:0! Сначала после паса от Серхи Роберто Луис Суарес в касание пробил из пределов штрафной коленом в перекладину ворот Алиссона, а затем первым на добивание успел Лионель Месси и добил мяч в сетку ворот!
  • 72'
    Большими силами сейчас обороняется «Барселона». Попытался организовать контратаку Месси, но был остановлен фолом со стороны Фабиньо.
  • 70'
    Хендерсон попробовал исполнить обостряющую передачу в чужую штрафную, но угодил в спину Робертсону и мяч отлетел в руки Тер Штегену.
  • 68'
    Джо Гомес приблизился к чужой штрафной по правому флангу, решился на удар с дальней дистанции, но отправил мяч далеко от створа ворот.
  • 66'
    Заброс был исполнен к штрафной «Ливерпуля» на Лионеля Месси, но против аргентинца на опережение сыграл Жоэль Матип.
  • 64'
    Лионель Месси отдал классную передачу низом на левый край чужой штрафной, где Видаль вместо удара решил прострелить в центр и упустил хорошую возможность для удара.
  • 62'
    Месси отпасовал низом вперед по правому флангу атаки на Семеду, но тот слишком сильно прокинул себе мяч на ход и вышло за лицевую линию поля.
  • 60'
    Вышел на поле Семеду.
  • 60'
    Замена у «Барселоны». Ушел с поля Коутиньо.
  • 59'
    Момент у «Ливерпуля»! Салах прорвался в чужую штрафную с правого фланга атаки и отпасовал низом в центр на Милнера, а тот в касание пробил, но здорово в рамке ворот сыграл Тер Штеген.
  • 58'
    С преимуществом «Ливерпуля» развивается у нас игра на первых минутах второго тайма. Хозяева вынуждены в основном обороняться.
  • 56'
    Клеман Лангле получил повреждение. Была у нас с этим связана пауза в игре.
  • 54'
    Видаль при помощи фола остановил Мане на левом фланге атаки «Ливерпуля». Однако, стандартное положение гости разыграли неудачно.
  • 52'
    Салах вышел на ударную позицию в центральной зоне у чужой штрафной и опасно пробил в дальний нижний угол ворот, но Тер Штеген в прыжке спас свою команду!
  • 50'
    Ван Дейк исполнил длинную передачу из глубины поля в чужую штрафную, где против Садио Мане на опережение сыграл Тер Штеген.
  • 48'
    Момент у «Ливерпуля»! Вейналдум передал мяч Милнеру на левом краю чужой штрафной и тот исполнил удар в дальний угол ворот, но Тер Штеген в красивом прыжке спас свою команду!
  • 46'
    Начался второй тайм!
  • 45+3'
    Перерыв! 1:0 по итогам первого тайма нашего матча. Равный футбол был у нас в первые сорок пять минут поединка, но благодаря лучшей реализации моментов удалось выиграть первый тайм «Барселоне». Пока единственный гол провел Луис Суарес после передачи от Жорди Альбы.
  • 45+1'
    Три минуты добавил арбитр к первому тайму.
  • 44'
    Лионель Месси устремился в скоростной прорыв по правому флангу атаки и был вынесен за пределы поля толчком со стороны Милнера, но арбитр предпочел желтой карточки не показывать.
  • 42'
    После стеночки с Суаресом наткнулся на Фабиньо Лионель Месси, но арбитр фола в этом эпизоде не зафиксировал.
  • 40'
    Милнер исполнил не самую удачную подачу со штрафного с правого фланга атаки. Первым на мяче был один из соперников.
  • 39'
    Лангле получил желтую карточку за фол против Салаха на правом фланге атаки «Ливерпуля».
  • 37'
    Милнер оказался первым на подборе и решился на удар по воротам метров с 30-ти, но отправил мяч мимо створа ворот Тер Штеген. Сила тут превалировала над точностью.
  • 35'
    Момент у «Ливерпуля»! Хендерсон исполнил классную передачу с правого фланга атаки в центр чужой штрафной, где Мане оторвался от защитников и в касание пробил, но выше створа ворот Тер Штегена!
  • 33'
    Альба здорово обыгрался в стеночку с Суаресом на левом фланге атаки, прорвался в чужую штрафную и отпасовал в центр под удар Коутиньо, но бразильца в последний момент заблокировали.
  • 32'
    Робертсон прорвался в чужую штрафную с левого фланга атаки и опасно низом прострелил в центр, но здорово на перехвате сыграл Пике.
  • 30'
    После индивидуального прохода Месси получил мяч на правом краю чужой штрафной, но вместо удара с острого угла предпочел прострелить в центр и мяч был перехвачен соперником.
  • 28'
    Попробовали снова показать длительный позиционный контроль над мячом на чужой половине поля гости, но в этот раз довольно быстро мяч был потерян.
  • 26'
    Луис Суарес
    1:0
    Гол! 1:0! Коутиньо отпасовал низом на левом фланге атаки на Альбу, а тот здорово прострелил в центр на линию вратарской, где оторвавшийся от защитников Суарес ударом в падении отправил мяч мимо Алиссона в сетку ворот!
  • 24'
    Вышел на поле Хендерсон. И сразу же перешла к нему капитанская повязка от Милнера.
  • 24'
    Наби Кейта
    Замена у «Ливерпуля» из-за травмы. Ушел с поля Кейта.
  • 23'
    После передачи от Милнера ворвался в чужую штрафную с левого фланга атаки Мане и попытался пробить, но принял этот выстрел на себя соперник.
  • 21'
    Кейта получил повреждение после подката в исполнении Ракитича. Пауза у нас в игре.
  • 19'
    Робертсон навесил со штрафного с левого фланга на дальнюю штангу, где в прыжке первым на мяче был защитник «Барселоны».
  • 18'
    Пике сначала отдал пас у своей штрафной прямо на Мане, а затем и нарушил против него правила. Заработали перспективный стандарт гости.
  • 16'
    После неудачного прохода Месси оказался первым на подборе на линии чужой штрафной Коутиньо и тут же в касание пробил, но прямо в руки голкиперу.
  • 14'
    Альба прорвался в чужую штрафную с левого фланга атаки и отпасовал низом в центр на Месси и Лионель попытался пробить, но принял этот удар на себя соперник.
  • 12'
    Пока даже активнее в атаке выглядит «Ливерпуль», что уже само по себе достаточно неожиданно. Не удается «Барселоне» наладить контроль над мячом.
  • 10'
    Жорди Альба прошел вперед по левому флангу и исполнил заброс в чужую штрафную в направлении Суареса, но вовремя вышел из ворот Алиссон, уверенно забрав мяч в руки.
  • 8'
    Джо Гомес попытался исполнить передачу с правого фланга атаки в чужую штрафную, но там мяч стал легкой добычей для Тер Штегена.
  • 6'
    Мане упал на газон в чужой штрафной после контакта с Жераром Пике, но арбитр фол в этом моменте не зафиксировал.
  • 5'
    Коутиньо навесил с углового с левого фланга и нанес удар головой Суарес с острого угла, но отправил мяч мимо створа ворот.
  • 4'
    Ракитич получил пас на левом краю чужой штрафной и попытался прострелить в центр, но мяч был отправлен за лицевую линию поля на угловой.
  • 3'
    Салах вошел в чужую штрафную с правого фланга атаки и попытался пробить, но угодил в ближайшего соперника.
  • 1'
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию первого полуфинального матча Лиги чемпионов: «Барселона» — «Ливерпуль». Начало встречи запланировано на 22:00 по московскому времени.