Матеус

• Сергей Богданович Семак
  • Юлиан Нагельсман
  • 90+3'
    Прозвучал финальный свисток! «Зенит» и в ответном матче уступил «РБ Лейпцигу» — 0:2. Питерцы не смогли навязать сопернику игру первым номером, немецкая команда смотрелась предпочтительнее, так что результат можно смело считать закономерным. Команда Сергея Семака продолжает борьбу на групповом этапе Лиги чемпионов, но при этом право на ошибку практически не остаётся. На этом трансляцию завершаем. Увидимся на футболе!
  • 90+2'
    «РБ» ведёт неспешный перепас, но без продвижения вперёд.
  • 90+1'
    Три минуты добавлено ко второму тайму!
  • 90'
    Айдара освободился от Оздоева и пробил из-за штрафной — неточно.
  • 88'
    Кузяев вышел на поле за «горчичником». Предупреждение выписано полузащитнику «Зенита» за грубый фол на Лаймере.
  • 87'
    Опасно! Дзюбе дали развернуться в чужой штрафной, но удар из убойной позиции блокировал Мукиэле!
  • 86'
    Вернер с линии штрафной попытался пробить с лёта, но мяч отправился намного выше ворот.
  • 85'
    Кузяев появился на поле вместо Ерохина.
  • 85'
    Третью замену провели россияне.
  • 84'
    Контрвыпад у хозяев прошёл, Оздоев дотащил мяч до угла штрафной и нанёс удар — без проблем для голкипера.
  • 82'
    Мукиэле ещё один корнер заработал для «РБ». Забитцер на ближний угол вратарской мяч доставил, но там партнеров не оказалось.
  • 81'
    Неудачно немцы разыграли стандарт — мяч пролетел через всю штрафную.
  • 80'
    Прострел Мукиэле от лицевой помог гостям получить право на угловой.
  • 78'
    Гулачи вышел за свою штрафную, сыграв по мячу, к которому рвался Азмун.
  • 77'
    Забитцер от флажка навесил мяч в чужую вратарскую, но там надёжно сработала защита «Зенита».
  • 76'
    Айдара появился на поле в составе «РБ».
  • 76'
    Форсберг пешком покинул пределы поля.
  • 75'
    Пережили немцы атакующий настрой соперника. Опять перешла игра на половину поля российской команды.
  • 73'
    Ракицкий с подбора из-за штрафной выстрелил, по пути случился рикошет от ноги соперника, после чего мяч отправился за лицевую. Судья ошибочно назначил удар от ворот.
  • 72'
    Ещё два корнера разыграл «Зенит», но на этот раз не удалось создать момент у ворот «РБ».
  • 71'
    Дриусси от угла поля выполнил подачу, Осорио из центра штрафной головой пробил под самую перекладину — Гулачи дотянулся!
  • 70'
    Дриусси вышел на поле — серьёзный крен в пользу питерской атаки.
  • 70'
    Иванович заменён.
  • 69'
    Азмун на скорости ворвался в штрафную гостей, но Мукиэле всё-таки настиг Сердара.
  • 67'
    Артём Дзюба
    Дзюба тоже не остался без предупреждения.
  • 67'
    Юламекано и Дзюба повздорили. Судья решил полезть в кармашек за карточками.
  • 65'
    И не думает меняться картина на поле. Продолжает «РБ Лейпциг» атаковать.
  • 63'
    0:2
    ГОЛ! Вернер с левого фланга сделал передачу в центр, Форсберг исполнил проникающий пас в штрафную на ход Забитцеру, который обыграл вратаря и закатил мяч в ворота!
  • 61'
    Тимо Вернер
    Вернер вышел проверять защитные редуты «Зенита».
  • 61'
    Нкунку отправился отдыхать.
  • 61'
    Момент! Сработал прессинг хозяев в центре поля, перехват мяча перешёл в обостряющий пас Дзюбы к краю штрафной, удар Сердара парировал голкипер!
  • 60'
    Перспективно смотрелся заброс в направлении Азмуна, но Гулачи первым оказался на мяче.
  • 59'
    Форсберг от левого края питерской штрафной забросил мяч в центр, но там надёжно головой сыграл Иванович.
  • 58'
    Начинают хозяева, похоже, приходить в себя после посиделок в раздевалке. Надо, конечно, добавлять питерцам в движении.
  • 56'
    Иванович на фланге нарушил правила. Этот стандарт гостям не дал результата.
  • 54'
    По-прежнему питерцы вынуждены играть без мяча. Поульсен пытался сбросить мяч в центр чужой штрафной — неудачно.
  • 52'
    Гулачи опередил Азмуна, забрав мяч в высоком прыжке на самой границе штрафной площади.
  • 51'
    «РБ Лейпциг» активен на старте второго тайма. Вновь «Зенит» отдаёт дебют 45-минутки.
  • 50'
    Разобрались питерцы с подачей Форсберга от углового флажка.
  • 49'
    Нкунку сместился в центр штрафной «Зенита» и в борьбе пробил головой — Кержаков перевёл мяч за перекладину.
  • 48'
    Лаймер требовал штрафной удар от лицевой линии, но Осорио в отборе сыграл чисто.
  • 46'
    Стартовал второй тайм встречи!
  • 46'
    Караваев появился на поле вместо Смольникова.
  • 46'
    «Зенит» тоже пошёл на свою перестановку.
  • 46'
    Кампль вышел на поле в составе гостей.
  • 46'
    Замена у «РБ» в перерыве. Хальстенберг остался без второго тайма игры.
  • 45+5'
    Свисток на перерыв! «РБ Лейпциг» активно начал встречу, заставив «Зенит» обороняться, но уже к середине тайма положение дел на поле подравнялось. Самое интересное произошло в концовке 45-минутки. Азмун в компенсированное время не реализовал свой шанс с выходом на ворота, а уже в следующей атаке гости открыли счёт — Демме плотным ударом из-за штрафной не оставил Кержакову вариантов на спасение.
  • 45+5'
    Диего Демме
    0:1
    ГОЛ! Пропускает «Зенит»! Получили право гости на стандарт в пару метрах от штрафной, его неудачно исполнил Забитцер, пробивший в стенку, но Демме угадал с отскоком мяча и с подбора зарядил точно в цель!
  • 45+2'
    «Зенит» создаёт самый жирный момент в концовке тайма! Ерохин с центра поля сделал пас Дзюбе к левому флангу, Артём в штрафную запустил мяч под рывок Азмуна, Сердар продвинулся вперёд и в борьбе пробил от угла вратарской — мяч прокатился рядом с дальней штангой!
  • 45+1'
    Дос Сантос заработал угловой, сам же его исполнил, но мяч нашёл голову Поульсена, который пришёл помочь своей обороне.
  • 45+1'
    Три минуты компенсировано к первому тайму.
  • 44'
    Ракицкий прервал опасный кросс к вратарской «Зенита» — в борьбе с соперником мяч был выбит головой подальше от ворот.
  • 43'
    А вот это было опасно! Атаку с ходу провели гости, Форсберг пробил в направлении дальнего угла ворот — Кержаков потащил!
  • 42'
    Азмун обостряющую передачу выполнил в штрафную «РБ», Дзюба мяч обработал, но чуть позже прозвучал свисток — положение вне игры зафиксировано.
  • 40'
    Забитцер здорово открывался у штрафной «Зенита», но длинная передача на него не прошла.
  • 39'
    Форсберг на ложном замахе убрал мяч под правую ногу и зарядил по воротам из-за штрафной — Кержаков на месте.
  • 37'
    Могли питерцы выйти в опасную атаку, но Оздоев не подобрал мяч после скидки от Дзюбы.
  • 35'
    Нкунку забрал мяч у края чужой штрафной, но не без нарушения правил на Барриосе.
  • 34'
    Азмун не смог продавить Юламекано, который поставил Сердару свою могучую спину, не пустив к мячу.
  • 32'
    Нет! Не поставил рефери на «точку»! Ракицкий на дальнюю штангу мяч забросил, но там партнёры не дотянулись головой до момента!
  • 32'
    И всё-таки пошла проверка от VAR. Пенальти? Ждём решения!
  • 31'
    Дос Сантос подхватил мяч, обыграл Лаймера, а далее был сбит у самой штрафной «РБ». Чуть-чуть Дуглас не дотянул до фола на пенальти.
  • 29'
    Прошла фланговая подача в штрафную хозяев, Поульсен выиграл верх у Ракицкого, но головой пробил мимо цели.
  • 28'
    Неплохой отрезок в атаке показал «Зенит», но теперь питерцам вновь нужно опускаться в защиту — соперник вынудил.
  • 26'
    Корнер хозяев был не так опасен, а вот второй темп был перспективен, но Ракицкий в лицевую сделал сильную проникающую передачу — Иванович не успел за мячом даже в подкате.
  • 25'
    Дос Сантос поддержал атаку и плотный удар из-за штрафной исполнил под ближнюю штангу — Гулачи перевёл мяч на угловой!
  • 23'
    Всё в порядке с Азмуном. Обошлось без вынужденной замены.
  • 22'
    Азмун получил повреждение. Врачи оказывают помощь Сердару.
  • 21'
    Контратаку левым краем провели питерцы. Дос Сантос сделал передачу в чужую штрафную, Дзюбе не дали развернуться для удара с комфортом.
  • 20'
    Прошла хорошая длинная передача, рассчитанная на скорость Азмуна, но прочитал эту задумку Гулачи, забравшись мяч у самой линии штрафной «РБ».
  • 18'
    Немецкая команда продолжает больше владеть мячом.
  • 16'
    Гол не засчитан! Судья после просмотра повтора вынес вердикт — игра рукой!
  • 15'
    Система VAR может помочь «Зениту»! Нкунку в начале атаки гостей подыграл себе рукой.
  • 14'
    Хальстенберг принял передачу Нкунку у штрафной, обыграл Смольникова, продвинулся чуть вперёд и пробил из-под Барриоса — мяч залетел в дальний угол ворот!
  • 13'
    Справились хозяева с навесом от угла поля. Выйти питерцам в быструю контратаку не удалось.
  • 12'
    Кержаков перевёл мяч на угловой, ликвидировав высокую подачу Хальстенберга к дальней штанге.
  • 11'
    Ракицкий на фланге не смог без фола обезмячить Нкунку — штрафной удар.
  • 9'
    Первый дальний заброс в направлении Дзюбы — пока без продолжения. Питерцы пробуют наладить контроль над мячом.
  • 7'
    «РБ Лейпциг» очень легко доходит до штрафной хозяев. Кержаков справился с непростым ударом Лаймера!
  • 6'
    Ерохин в грубом подкате сбил Юламекано — судья достал карточку для полузащитника «Зенита».
  • 5'
    Кержаков уверенно сыграл на выходе из ворот, прервав передачу Забитцера в расчёте на рывок Поульсена.
  • 4'
    Прострел Мукиэле с правого фланга завершился рикошетом от дос Сантоса — угловой в пользу «РБ». Разыграли немцы этот стандарт, не создав проблем сопернику.
  • 2'
    Лаймер издали решил пробить по воротам, но мяч у штрафной «Зенита» заблокировал Барриос.
  • 1'
    Дан свисток к началу матча! Мяч с центра поля разыграли гости.
  • 0'
    Команды приглашены на поле. Звучит завораживающий гимн Лиги чемпионов!
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча третьего тура группового этапа Лиги чемпионов: «Зенит» — «РБ Лейпциг». Это соперники по группе G. Начало встречи запланировано на 20:55 по московскому времени.