111
  • 14:02
    Д. Медведев
    3:1
    В целом контролировал всё Даниил в этой партии, хотя был неприятный момент, когда Фрэнсис заработал брейк-пойнт с 40:0. К счастью, тот гейм Медведев удержал, и в итоге не стал доводить дело до подачи на матч, завершив поединок на приёме. Во втором раунде соперник у Даниила будет проще — либо немец Доминик Кёпфер, либо прошедший квалификацию испанец Педро Мартинес-Портеро. На этом мы заканчиваем нашу текстовую трансляцию, но теннисный день на Australian Open продолжается. Следите за нашим онлайн-табло. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!
  • 13:53
    Д. Медведев
    6:2
    Вот и всё! Резко принимает Медведев, Тиафо не справляется с этим ударом.
  • 13:53
    15:40. А это уже двойной матчбол.
  • 13:52
    15:30. Срывает кросс с бэкхенда Фрэнсис.
  • 13:51
    15:15. Разложив мяч по углам корта, Тиафо вышел к сетке. Медведев угадал направление смэша, но отбил мяч в коридор.
  • 13:50
    Д. Медведев
    5:2
    С 0:30 4 очка подряд взял Даниил. Один гейм до победы остаётся.
  • 13:49
    40:30. Удачно цепляет мяч трос после удара россиянина и падает под сетку.
  • 13:49
    30:30. Отличный прострел слева по линии навылет выполнил Медведев!
  • 13:46
    30:0. Догнал укороченный вдоль сетки Тиафо и ответил низким резаным по линии! Даниил не смог вернуть этот мяч в корт.
  • 13:44
    15:0. В перестрелке на задней линии Медведев ошибся по длине.
  • 13:43
    Д. Медведев
    4:1
    Прошла подача по центру — нет приёма. Спас гейм с брейк-пойнта россиянин. Ещё 2 ему осталось взять до выхода во второй круг.
  • 13:42
    Больше. Помогла подача россиянину.
  • 13:42
    Ровно (3). Глубоко принял Тиафо, Даниил ошибся с переводом по правой боковой.
  • 13:41
    Больше. Косая подача и перевод в другой угол навылет.
  • 13:41
    Ровно (2). Вёл розыгрыш Тиафо, но сорвал вдруг удар в небо.
  • 13:40
    Меньше. Проверяет Медведев. Но не попал он квадрат. Снова двойная. Это брейк-пойнт.
  • 13:39
    40:40. Принял Тиафо, пошёл в атаку, разводя мяч по сторонам, и задавил соперника.
  • 13:39
    40:30. Двойная ошибка. Счёт по ним 10-2.
  • 13:38
    40:15. Слева налево шла перестрелка, попробовал по линии перевести Даниил, но попал в сетку.
  • 13:38
    40:0. Укрепил преимущество Медведев.
  • 13:37
    30:0. Ещё мяч в пользу подающего.
  • 13:37
    15:0. Пошла перестрелка слева налево. Покороче сыграл Даниил. Бежал в корт американец, пытался в движении укоротить, но попал в сетку.
  • 13:37
    Д. Медведев
    3:1
    Перестрелка при розыгрыше 2-й подачи пошла на задней линии по центру — ошибся по длине Фрэнсис. Снова брейк.
  • 13:36
    30:40. И снова до брейк-пойнта добрался россиянин.
  • 13:35
    30:30. Догнал соперника подающий.
  • 13:35
    15:30. Мощная подача. Не принял Даниил.
  • 13:35
    0:30. Шла перестрелка на задней линии. «Зарезал» мяч в итоге в коридор Тиафо.
  • 13:34
    0:15. Снова пытается Даниил зацепиться за чужую подачу.
  • 13:32
    Ф. Тиафо
    2:1
    Аккуратно вёл розыгрыш Даниил, а соперник рискнул и перевёл мяч в пустой угол. Обратный брейк.
  • 13:31
    30:40. Поддавил Даниил сопернику в левый угол, выскочил к сетке и забил на противоходе.
  • 13:30
    15:40. Двойная ошибка (8). Это двойной брейк-пойнт у Тиафо теперь.
  • 13:30
    15:30. После мягковатого приёма соперника Даниил смазал мяч под трос.
  • 13:29
    15:15. Пытается цепляться за гейм американец.
  • 13:29
    Д. Медведев
    2:0
    У сетки был Фрэнсис, а Даниил дал ему мяч в ноги. Он не смог поднять. С досады швырнул ракетку на корт. Это брейк.
  • 13:28
    Меньше. В аут угодил Фрэнсис. Первый брейк-пойнт в партии.
  • 13:25
    40:30. Дошёл до сетки снова Фрэнсис, пробил смэш, но попал в аут. Решил проверить, а мяч коснулся задней линии.
  • 13:23
    30:30. Накидывал Даниил сопернику на смэши и тот в итоге забил.
  • 13:23
    15:30. Чётко развёл мяч по сторонам россиянин, и из корта забил мяч по правой линии.
  • 13:22
    15:15. Перестрелка на задней линии — ошибся по длине Медведев. Смотрим повтор. Аут был.
  • 13:21
    0:15. Удачно принял россиянин.
  • 13:21
    Д. Медведев
    1:0
    Подал Медведев и укоротил. Соперник подбежал к мячу, но не смог поднять над сеткой.
  • 13:20
    40:30. Ещё двойная.
  • 13:20
    40:15. Это уже 7-я двойная у Даниила за матч.
  • 13:19
    40:0. Быстро набирает очки россиянин.
  • 13:19
    15:0. И снова Даниил подаёт первым в партии, как в двух предыдущих (кроме стартовой).
  • 13:17
    Д. Медведев
    2:1
    Самым затяжным был 3-й сет. 50 минут. Всего матч продолжается 2 часа 2 минуты. Непросто пришлось Даниилу, соперник в середине партии его задавливал мощью ударов, отыграл брейк, но россиянин выдержал и в концовке снова сделал брейк. Посмотрим, что будет дальше.
  • 13:16
    Д. Медведев
    6:4
    Успел Даниил за неберущимся укороченным и смог перевести мяч вдоль троса. Брейк под ноль.
  • 13:15
    0:40. Не выдержал Тиафо и ошибся с бэкхенда по длине. Тройной сетбол.
  • 13:14
    0:30. Шансы появляются у Даниила на приёме.
  • 13:12
    Д. Медведев
    5:4
    Не стал затягивать больше свой гейм россиянин.
  • 13:10
    15:15. Показывает что-то своему боксу Даниил.
  • 13:10
    0:15. Неудачно начал свой гейм россиянин.
  • 13:09
    Ф. Тиафо
    4:4
    Гейм под ноль.
  • 13:08
    40:0. Пока быстро набирает очки подающий.
  • 13:08
    30:0. Развёл мяч американец и атаковал по правой боковой.
  • 13:08
    15:0. По левой боковой переводил мяч с бэкхенда Медведев, но всё же мяч ушёл в коридор. Посмотрел россиянин, но не стал проверять.
  • 13:06
    Д. Медведев
    4:3
    На этот раз довольно быстро взял свой гейм россиянин.
  • 13:05
    40:15. Прошла подача у россиянина.
  • 13:04
    15:15. Тут же выровнял ситуацию.
  • 13:04
    0:15. Проблемы на своей подаче у Даниила.
  • 13:03
    Ф. Тиафо
    3:3
    По длине ошибся Даниил. Новые мячи сейчас будут.
  • 13:03
    Больше. У сетки смог перевести мяч вдоль троса реверсом американец.
  • 13:02
    40:40. Не сдаётся россиянин.
  • 13:01
    40:30. Перестрелка на задней линии, поддавил кроссом справа Фрэнсис, Даниил подкручивал мяч через коридор по левой боковой, но не попал в корт в итоге.
  • 13:00
    30:30. Задавил американец соперника в левый угол.
  • 12:59
    15:30. Перестарался с давлением Фрэнсис — аут по длине.
  • 12:59
    15:0. Пытается развить успех американец.
  • 12:56
    Ф. Тиафо
    3:2
    Удачно развёл мяч по сторонам Фрэнсис, вошёл в корт и укоротил. Обратный брейк.
  • 12:54
    15:15. Задавил россиянин соперника на задней линии.
  • 12:54
    0:15. Неудачно начал свою подачу Медведев.
  • 12:54
    Ф. Тиафо
    3:1
    Гейм под ноль, но пока с брейком уступает американец.
    3:0
    И снова отличная подача в угол. Спас этот гейм с трёх брейк-пойнтов россиянин. Уходит в отрыв.
  • 12:49
    Больше. Снова удачная подача.
  • 12:49
    Ровно (3). Эйс по центру (11). Проверяет Тиафо. Мяч был на задней линии квадрата.
  • 12:48
    Меньше. Отличная подача и тут же укороченный. Но успел к мячу Тиафо и сам укоротил. Даниил не успел поднять мяч. Брейк-пойнт (3).
  • 12:48
    Ровно (2). Прошла косая.
  • 12:47
    Меньше. Сорвался кросс у Даниила в долгом розыгрыше. Брейк-пойнт (2).
  • 12:47
    40:40. Проверяет Даниил косую подачу. Аут был. Второй мяч. Долгий розыгрыш на задней линии. Сорвал бэкхенд под трос Фрэнсис.
  • 12:45
    30:40. Упорный розыгрыш и смог забить сопернику обратным кроссом американец. Брейк-пойнт.
  • 12:45
    30:30. Продолжается упорная борьба. Помогла подача Даниилу снова выровнять ситуацию в его гейме.
  • 12:43
    15:15. Прошла подача у россиянина.
  • 12:43
    0:15. Проверка подтвердила, что был аут у Даниила.
  • 12:43
    Д. Медведев
    2:0
    И всё-таки своим упорством добился Даниил брейка.
  • 12:42
    Меньше. Косая подача. Принял Даниил кроссом, мяч чиркнул трос и изменил направление. Извиняется в очередной раз Даниил. Везёт ему частенько пока в этом матче. Брейк-пойнт (4).
  • 12:41
    Ровно (7). У сетки был Фрэнсис. Даниил закинул свечу, но мяч опустился уже за задней линией.
  • 12:41
    Меньше. Перестрелку справа направо проиграл Тиафо. Сорвал кросс в сетку. Брейк-пойнт (3).
  • 12:40
    Ровно (6). Пытался через коридор перевести мяч Даниил, но попал в сетку. Разводит руками с досады.
  • 12:40
    Меньше. После приёма соперника сорвал удар Фрэнсис — мяч даже не долетел до сетки. Брейк-пойнт (2).
  • 12:39
    Ровно (5). Нашла коса на камень в этом гейме. Самый затяжной пока в матче получается.
  • 12:38
    Больше. Сам ошибся Медведев, попытавшись поддавить по длине.
  • 12:38
    Ровно (4). У сетки высоковато поднял мяч Даниил, но успел среагировать на ответ соперника и перевёл мяч в пустую часть корта.
  • 12:37
    Больше. Коротковато сыграл Даниил — соперник выскочил к сетке и атаковал с косого бэкхенда.
  • 12:36
    Ровно (3). Смотрим повтор. Но зря его брал Фрэнсис — зацепил линию возле его ног Даниил.
  • 12:36
    Больше. Опять впереди подающий.
  • 12:35
    Ровно (2). Трос снова сыграл за Медведева.
  • 12:34
    Больше. Впереди уже подающий.
  • 12:34
    40:40. Отыгрался подающий.
  • 12:33
    30:40. В атаку пошёл Фрэнсис, пробивал смэш по высокому мячу, но угодил в сторону от корта. Брейк-пойнт.
  • 12:33
    30:30. Первая двойная ошибка Тиафо в матче.
  • 12:30
    30:0. Не удержал мяч на задней линии Тиафо — ошибся по длине.
  • 12:29
    15:0. Начал удачно.
  • 12:29
    Вернулся из раздевалки Тиафо. Снова первым подаёт в сете Медведев, как и в прошлом.
  • 12:28
    Ф. Тиафо
    1:1
    В этой партии активнее и точнее стал играть Фрэнсис, и у Даниила сразу появились проблемы. Один брейк он отыграл, а второй не смог. Счёт по сетам сравнялся, и ещё будет в матче как минимум 2. Следим дальше.
  • 12:26
    Ф. Тиафо
    4:6
    И взял сразу же этот гейм, а с ним и всю партию Тиафо.
  • 12:26
    40:30. Косая подача — нет приёма. Первый сетбол.
  • 12:25
    30:30. В сетку принял Медведев.
  • 12:25
    15:30. Пытался исполнить реверс Фрэнсис, махнул ракеткой, но не попал по мячу.
  • 12:24
    15:15. Сорвался у Даниила переход по правой боковой в коридор.
  • 12:23
    0:15. Со второй подаче разводил мяч по углам Фрэнсис, вошёл в корт, но ошибся по длине.
  • 12:22
    Ф. Тиафо
    4:5
    Решительно перешёл в контратаку Тиафо и добился брейка под ноль. После перехода будет подача на сет.
  • 12:21
    0:40. Давил Фрэнсис. Даниил еле отбивался, американец выходил к сетке, россиянин, отклоняя корпус, пытался обвести его по правой линии, но попал в коридор. Тройной скрытый сетбол.
  • 12:21
    0:30. Проблемы намечаются на подаче Даниила.
  • 12:18
    40:15. Перевод по правой боковой сорвал Фрэнсис в сетку.
  • 12:18
    40:0. Успокоился американец — быстро набирает очки.
  • 12:17
    15:0. Удачный розыгрыш получился у американца — разогнал он мяч по углам.
  • 12:15
    Д. Медведев
    4:3
    У сетки был Даниил, еле поднял мяч, тот зацепил трос и перевалился на чужую половину. Извиняется Даниил за везение. Смеётся. Но он вышел снова вперёд в этой партии. Новые мячи будут после перехода.
  • 12:14
    40:30. Остался этот розыгрыш за Даниилом.
  • 12:13
    30:30. Эйс прошёл вовремя для россиянина.
  • 12:13
    15:30. Вправо низко и коротко сыграл сопернику Медведев. Тот бежал, пробил косо, но попал в коридор.
  • 12:12
    0:30. Намечаются проблемы у россиянина.
  • 12:12
    0:15. Успел за укороченным Даниил, но соперник пробил ему в корпус. Россиянин остановил розыгрыш, показав, что мяч коснулся его тела, что запрещено правилами.
  • 12:10
    Д. Медведев
    3:3
    Сорвал кросс справа в коридор американец. Обратный брейк под ноль. Растерянно стоит руки в боки.
  • 12:09
    0:40. Завязался розыгрыш на задней линии. Сорвал мяч в сетку Тиафо. Тройной брейк-пойнт.
  • 12:08
    0:30. Проблемы намечаются у Фрэнсиса.
  • 12:08
    0:15. Пытается Даниил тут же вернуть утерянное.
  • 12:07
    Ф. Тиафо
    2:3
    И впервые в матче повёл в счёте Фрэнсис. Брейк.
  • 12:06
    30:40. До брейк-пойнта добрался Тиафо.
  • 12:05
    15:30. Косо подал Даниил, перевёл по правой боковой, но ошибся по длине.
  • 12:04
    15:15. По длине ошибся россиянин.
  • 12:04
    15:0. Кроссом справа попал американец в коридор.
  • 12:02
    15:15. С форхенда поддавил по левой линии Фрэнсис глубоко сопернику, сам из корта косо перевёл в противоположный пустой угол.
  • 12:01
    0:15. Будет пытаться Медведев зацепиться за чужую подачу.
  • 11:59
    Д. Медведев
    2:1
    Отлично у сетки отыграл Даниил. Не смутило его касание мячом сетки.
  • 11:57
    30:30. С косого бэкхенда по длине ошибся россиянин.
    1:1
    Косой эйс прошёл. Даниил посмотрел отпечаток и не стал просить повтор. Гейм под ноль снова.
  • 11:55
    40:0. До сетки добрался Фрэнсис и добил мяч сверху.
  • 11:54
    15:0. Тиафо подаёт после смены сторон.
  • 11:53
    Д. Медведев
    1:0
  • 11:53
    40:0. В левый угол россиянин угнал соперника, а затем укоротил в противоположную сторону.
  • 11:53
    30:0. В этой партии первым подаёт уже Медведев. Начал удачно.
  • 11:51
    Д. Медведев
    1:0
    33 минуты шла первая партия. Уверенно её Даниил начал, но при счёте 4:1 неожиданно отдал инициативу сопернику. Тот взял 2 гейма подряд, но затем россиянин смог наладить игру за счёт невероятных разнообразных комбинаций. Смотрим, что будет дальше.
  • 11:50
    Д. Медведев
    6:3
    У сетки обрабатывал низкий мяч Фрэнсис, но не смог поднять его над тросом. Брейк и сет.
  • 11:49
    15:40. Двойной сетбол у россиянина.
  • 11:49
    15:30. Снова чуть впереди россиянин, успел добежать за укороченным и обвёл косо соперника.
  • 11:48
    0:15. Пытается цепляться за чужой гейм Даниил.
  • 11:47
    Д. Медведев
    5:3
    У сетки был Медведев, отбивался, смог укоротить. Соперник не успел.
  • 11:46
    Больше. Присел с досады Фрэнсис, решил проверить, но полмяча на линии было у россиянина.
  • 11:46
    Ровно (3). Затягивается гейм.
  • 11:45
    Больше. Долгая перестрелка слева налево. Укоротил по левой боковой Даниил. Соперник успел к мячу, но россиянин был у сетки на месте.
  • 11:44
    Ровно (2). Обратным глубоким кроссом поддавил Медведев сопернику. Тот мяч не удержал в игре.
  • 11:44
    Меньше. Проверяет Даниил. Аут был. Это двойная ошибка (3). Брейк-пойнт.
  • 11:43
    40:40. Кросс слева ушёл у Даниила в коридор.
  • 11:42
    40:30. Поддавить пытался американец, переводя в правую от себя боковую линию, но попал в коридор.
  • 11:42
    30:30. Обратный кросс у Медведева ушёл в коридор.
  • 11:41
    30:15. По эйсам счёт 3-1.
  • 11:41
    15:15. Удачно вошёл в корт Даниил.
  • 11:40
    0:15. Не справился с приёмом соперника россиянин.
  • 11:39
    Ф. Тиафо
    4:3
    Приём в сетку. Гейм под ноль. После перехода будут новые мячи.
    4:2
    С бэкхенда в прыжке по левой боковой приняла навылет Фрэнсис. Буря восторга. Один брейк он отыграл.
  • 11:35
    40:15. Разогнал мяч по углам россиянин. Соперник вынужденно пробил в сетку.
  • 11:34
    30:15. Первая двойная ошибка в матче.
  • 11:34
    30:0. Угнал в правый угол Даниил соперника, а потом укоротил по противоположной линии. Не побежал американец за мячом.
  • 11:34
    15:0. Повёл Даниил в счёте после перехода.
  • 11:32
    Д. Медведев
    4:1
    Трос сыграл за россиянина — мяч перевалился на чужую половину корта. С двумя брейками уже впереди Даниил.
  • 11:31
    15:40. Подал по центру и перевёл в правый от соперника угол навылет американец.
  • 11:31
    0:40. Выиграл долгую перестрелку на задней линии Медведев. Тройной брейк-пойнт.
  • 11:30
    0:30. Снова проблемы намечаются на подаче Тиафо.
  • 11:29
    Д. Медведев
    3:1
  • 11:29
    40:0. В очередной раз за последнее время крикнули Даниилу «футфолт», но и на второй подаче он легко выиграл.
  • 11:28
    30:0. Развёл по сторонам мяч россиянин. Попал точно в заднюю линию.
  • 11:27
    15:0. Из корта спокойно забил мяч Даниил.
  • 11:26
    Ф. Тиафо
    2:1
    Гейм под ноль. Размочил счёт в матче Фрэнсис, но он пока уступает с брейком.
  • 11:25
    40:0. Долгое ралли на задней линии. Пробил Медведев кросс, но угодил в коридор.
  • 11:22
    15:15. Косая подача с высоким отскоком — приём в сетку.
  • 11:22
    0:15. Неудачно укоротил Даниил — мяч остался на его стороне корта.
  • 11:21
    Д. Медведев
    1:0
    С брейка начал матч Медведев.
  • 11:21
    Меньше. Удачно вбежал в корт россиянин и мощно обвёл соперника по линии. Брейк-пойнт (2).
  • 11:20
    40:40. Отыграл его Тиафо.
  • 11:20
    30:40. До брейк-пойнта добрался Даниил. Поддавил сопернику у сетки под лево, тот реверсом не смог перебить через сетку.
  • 11:19
    30:30. Вошёл в корт россиянин и поддавил по правой боковой. Соперник кроссом отбил в аут.
  • 11:18
    30:15. Размочил счёт россиянин.
  • 11:18
    30:0. Удачно повёл свой гейм американец.
  • 11:16
    Разминка завершена. На подаче Тиафо.
  • 11:10
    Вышли теннисисты на корт, началась разминка. Помогать вам следить за ходом поединка будет сегодня Даниил Сальников.
  • 11:09
    Чуть-чуть задерживается начало нашего матча.
  • 10:43
    Соперники играли ранее дважды. В квалификации Ниццы-2015 выиграл Тиафо, а в Вашингтоне-2019 сильнее уже был Медведев.
  • 10:42
    Утренняя программа на центральном корте завершена. Наш матч стартует вовремя.
  • 23:56
    Здравствуйте, уважаемые любители тенниса! Мы приглашаем вас на текстовую трансляцию матча первого круга Australian Open между Даниилом Медведевым и Фрэнсисом Тиафо. Поединок поставлен четвёртым запуском на Арене Рода Лэйвера после игры Рафаэля Надаля с Уго Дельеном и начнётся не ранее 11:00 по московскому времени. Не пропустите!