Артём Привалов

• Сергей Богданович Семак
  • Константин Валентинович Парамонов
  • 90+3'
    Финальный свисток! «Зенит» предсказуемо справился с «Оренбургом» — 4:1. Определяющим в матче стал второй тайм, за который питерцы забили три безответных мяча при участии Азмуна, оформившего дубль и сделавшего «ассист» на Дзюбу. Команда Семака продолжает по-чемпионски завершать сезон, а оренбуржцы уже забронировали последнее место в РПЛ. На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!
  • 90+1'
    Артём Дзюба
    4:1
    ГОЛ! Увлеклись оренбуржцы атакой, нарвавшись на питерский контрвыпад! Кузяев пасом от центра поля запустил Азмуна в проход, тот залетел в чужую штрафную, но не стал пробивать по воротам, а покатил мяч на Дзюбу, который уже поразил открытый угол створа!
  • 90'
    Шкофлек лишнего наговорил арбитру, за что и получил жёлтую карточку.
  • 88'
    «Зенит» выбежал в контратаку, Смольников подачей справа искал Дзюбу в штрафной, но мяч пролетел мимо питерского капитана.
  • 86'
    Момент! Аюпов в штрафной «Зенита» обработал мяч, развернулся к воротам и пробил низом — рядом с дальней штангой!
  • 84'
    Олег Шатов
    Шатов вошёл в игру.
  • 84'
    Есть перестановка и у «Зенита».
  • 84'
    Иван Лапшов
    Лапшов получил свой шанс.
  • 84'
    Кулишева сняли с игры.
  • 83'
    Смогли гости позиционную атаку провести. Аюпову скинули передачу под удар, но мяч до питерского створа не долетел.
  • 81'
    «Зенит» продолжает атаковать. «Оренбург» на концовку второго тайма уже не хватает.
  • 79'
    Просмотрели судьи голевой момент, но VAR лишь подтвердил легитимность взятия ворот «Оренбурга».
  • 77'
    3:1
    ГОЛ! Дриусси открылся в штрафной «Оренбурга» на грани с офсайдом, получил передачу и скинул мяч Азмуну, который без проблем разделался с вратарём! Дубль Сердара!
  • 75'
    Ракицкий за серию мелких фолов выловил свой «горчичник».
  • 74'
    Шкофлек вошёл в игру.
  • 74'
    Липовой покинул поле.
  • 73'
    Шамкин грубо сыграл против Липового — жёлтая карточка показана.
  • 70'
    Сутормин вышел вместо Малкома.
  • 70'
    Малком
    И ещё одна замена «Зенита».
  • 70'
    Кузяев появился на поле.
  • 70'
    Барриоса сняли с игры.
  • 69'
    Эди Готлиб
    Готлиб вышел в линию обороны «Оренбурга».
  • 69'
    Шахов заменён.
  • 67'
    Азмун мог делать дубль, но не использовал заброс Ракицкого в штрафную «Оренбурга», пробив выше цели!
  • 65'
    Терехов сфолил на Барриосе, за что получил жёлтую карточку.
  • 62'
    Шамкин вошёл в игру.
  • 62'
    Оздоев покинул поле.
  • 62'
    Леон Мусаев
    Мусаев вошёл в игру.
  • 62'
    Юрий Жирков
    Жирков покинул поле.
  • 61'
    2:1
    ГОЛ! Вот питерцы и сами забили! Азмун отыгрался с Оздоевым, получил Сердар передачу уже в штрафной гостей, а далее точно пробил в угол ворот!
  • 59'
    Кулишев подключился в атаку, но не дождался своевременного паса от Фамейе.
  • 57'
    Провели оренбуржцы фланговую атаку, но мяч до чужой штрафной не смогли доставить.
  • 55'
    Сивакову дали пробить под острым углом, но это попытка не выглядела опасно.
  • 53'
    Прохин грубо подкатился под Зотова — жёлтая карточка вручена молодому защитнику «Зенита».
  • 52'
    «Оренбург» из своей атаки выжал первый угловой, который быстро перешёл во второй, но оборона «Зенита» справилась с этими стандартами.
  • 51'
    Не вышло у оренбуржцев выйти в атаку левым флангом — Смольников перехватил передачу Зотова вдоль бровки.
  • 49'
    «Зенит» активно начал вторую 45-минутку. Малком загрузил мяч в штрафную «Оренбурга», но Дзюба не дотянулся.
  • 47'
    Прошёл мяч в штрафную «Оренбурга», Малком подхватил и пробил — Климович вышел из ворот и ликвидировал угрозу!
  • 46'
    Возобновилась встреча! Второй тайм. Не пошли команды на замены в перерыве.
  • 45'
    Свисток на перерыв! В первом тайме нашей встречи мячи забивали только оренбуржцы, но счёт на табло равный — 1:1. На 2-й минуте «Зениту» помог автогол — Малых срезал мяч в свои ворота, но «Оренбург» нашёл ответ после получаса игры — Фамейе распечатал питерский створ.
  • 45'
    Дриусси от угла поля выполнил подачу к вратарской «Оренбурга», где мяч ждал Фамейе, сыгравший головой.
  • 44'
    Малком совершил кросс в штрафную гостей, но там Терехов никому не отдал верх — угловой в пользу «Зенита».
  • 42'
    «Оренбург» всей командой сел на свою половину поля. Важно гостям дотерпеть до перерыва, не пропустив.
  • 40'
    «Оренбург» отвечает своей атакой с ударом по воротам! Зотов из пределов штрафной с ходу зарядил — вновь промах!
  • 39'
    Питерцы быстро довели игру до чужой штрафной, Дзюба и Малком в две передачи вывели Азмуна на удар, но тот выстрелил над перекладиной.
  • 38'
    Чуканов от радиуса штрафной пробил по скачущему мячу — выше ворот!
  • 37'
    Фамейе к своему голу в протокол добавил ещё и жёлтую карточку. Грубая игра форварда «Оренбурга» не прошла мимо глаз арбитра.
  • 34'
    Оздоев за грубую игру получил заслуженный «горчичник», который оставляет Магомеда без игры против «Ростова».
  • 32'
    1:1
    ГОЛ! Прошёл мягкий заброс Кулишева в штрафную «Зенита», Фамейе выиграл верх и головой по высокой дуге направил мяч в дальний угол ворот!
  • 30'
    Шахов в центре поля двинул Азмуна по ногам — первая жёлтая карточка в руках арбитра.
  • 29'
    Малых совершил хороший рывок, дотянув контратаку «Оренбурга» до чужой штрафной, но удар из-под Жиркова не вышел.
  • 27'
    Оздоев сделал зрячий навес к воротам «Оренбурга», но у Дзюбы в борьбе вместо удара головой получилась скидка к дальней штанге, на которую Азмун не успел.
  • 26'
    Ракицкий из глубины выполнил слишком высокую подачу в штрафную гостей — Дзюба не дотянулся головой до мяча.
  • 24'
    Смольников от правого края выполнил навес к линии вратарской, откуда у Малкома не получилось головой подрезать мяч в ворота «Оренбурга»!
  • 22'
    И всё-таки оренбуржцы не забывают про атаку. Зотова блокировали при попытке удара по воротам.
  • 21'
    Азмун исполнил проникающий пас в центр чужой штрафной, но Дзюба чуть не успел к мячу.
  • 19'
    «Зенит» посмотрел атаку «Оренбурга», но недолго — питерцы вновь забрали мяч под свой контроль.
  • 17'
    Прошла у Фамейе обводка у левого угла штрафной «Зенита», а далее попытка подкрутить мяч в дальний угол ворот — неточно!
  • 16'
    Зотов пробил из пределов штрафной — мяч попал в грудь Прохину. Фамейе судье рекомендовал поставить пенальти, но никакой игры рукой здесь не было.
  • 15'
    Первые пять минут игры «Зенит» практически безраздельно владел мячом, но сейчас уже и «Оренбург» задерживается в атаке.
  • 13'
    Провели гости атаку левым краем, состоялся прострел в штрафную, но там Ракицкий чётко сыграл по мячу.
  • 11'
    Зотов и Смольников совершили неприятное столкновение. Врачи на поле не понадобились.
  • 9'
    Фамейе левым краем забрался с мячом в штрафную «Зенита», но стал улучшать позицию и упустил возможность нанести удар по воротам.
  • 8'
    Дриусси едва не подкараулил скидку мяча на Климовича, но обошлось для гостей.
  • 6'
    Дзюба и Смольников через широкую стенку отыгрались, но обратный пас Артём не рассчитал — мяч укатился за лицевую.
  • 4'
    Оздоев левым краем пробовал пролезть в штрафную гостей, но пройти второго защитника не сумел.
  • 2'
    1:0
    ГОЛ! Оздоев исполнил заброс к штрафной «Оренбурга», Азмун не сумел обработать мяч, но Малых, пошедший на перехват, допустил срезку в свои ворота!
  • 1'
    Дан свисток к началу матча! Оренбуржцы разыграли мяч с центра поля.
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 29-го тура РПЛ: «Зенит» — «Оренбург». Начало встречи запланировано на 20:30 по московскому времени.