Турай Сайку

• Валерий Георгиевич Карпин
  • Барак Бахар
  • 90+3'
    Финальный свисток! «Ростов» уступил «Маккаби» из Хайфы в матче 3-го квалификационного раунда Лиги Европы — 1:2. Хозяева открыли счёт благодаря быстрому голу Эльдора Шомуродова, но гостей это не смутило — последовал ответ до перерыва, а затем и мяч-приговор во второй 45-минутке! Ростовчане в середине второго тайма остались в меньшинстве, окончательно убив шансы на спасение! Минус две российские команды в Лиге Европы — неутешительный итог! На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!
  • 90+2'
    Заработали гости угловой, после розыгрыша принялись за танцы с мячом у флажка.
  • 90+1'
    Три добавленные минуты — всё, что осталось у «Ростова» на спасение!
  • 89'
    Нахмани вошёл в игру.
  • 89'
    Рукавица заменён. Свой мяч Никита забил.
  • 88'
    Офри Арад
    Арад долго готовил ввод мяча в игру — жёлтая карточка прилетела за затяжку времени.
  • 87'
    Ростовчане большими силами пришли на стандарт в штрафную «Маккаби». Хаджикадунич пробил головой после подачи Норманна — выше перекладины.
  • 86'
    Неудачно гости разыграли очередной угловой, упустив мяч за лицевую.
  • 85'
    Ашкенази вошёл в игру.
  • 85'
    Хазиза заменён.
  • 84'
    Без мяча остался «Ростов». Уверенно «Маккаби» ведёт эту игру.
  • 83'
    Родригес получил свой шанс.
  • 83'
    Абу Фани неспешно покинул поле.
  • 82'
    Тошевски вошёл в игру.
  • 82'
    Шомуродов покинул поле.
  • 81'
    «Ростову» тяжело даётся атака. Шомуродов у чужой штрафной скинул мяч на Хасимото, но того опередил защитник.
  • 79'
    Абу Фани пытался разыграть точно такую комбинацию, как при втором забитом мяче, но на этот раз ростовская оборона разобралась.
  • 77'
    «Маккаби» не отказывается от владения мячом, но здесь уже больше похоже на контроль ради контроля.
  • 75'
    Гости заработали свой угловой, но подача получилась во вратарскую — прямо в руки Песьякову.
  • 73'
    Ионов не выдержал линию обороны «Маккаби», попавший в офсайдную ловушку.
  • 70'
    «Ростов» вынужден и в меньшинстве идти в атаку. Верим в характер команды Карпина!
  • 68'
    Глебов в центре поля грубо сыграл против Абу Фани — прямая красная карточка! Не слишком ли сурово, реф? VAR на этой игре не предусмотрен! Да, была опасная игра шипами вперёд, но получился больше скользящий удар по ногам сопернику. Разве это удаление? Ваше мнение, друзья!
  • 67'
    Норманн справа выполнил слишком высокую подачу — мяч перелетел через всю штрафную «Маккаби».
  • 66'
    Атаку хозяев сорвал свисток — нарушение правил не прошло мимо глаз арбитра.
  • 64'
    Хасимото вышел вместо Ерёменко.
  • 64'
    И ещё одна замена в составе ростовчан.
  • 64'
    Полоз вышел усилить линию атаки «Ростова».
  • 64'
    Байрамян покинул поле.
  • 63'
    Теперь «Ростову» больше нужен мяч. Норманн из-за штрафной зарядил — мимо!
  • 62'
    Пошло движение на лавке «Ростова». Валерий Карпин придумал какие-то замены. Ждём!
  • 60'
    1:2
    ГОЛ! Абу Фани простую стеночку разыграл с партнером у штрафной «Ростова», чуть протолкнул мяч себе на ход и плотным ударом поразил угол ворот!
  • 59'
    Козлов ушёл в лицевую, обыграв по пути защитника, далее прострелил в центр штрафной, откуда Глебов зарядил в касание — блокирована попытка!
  • 57'
    «Маккаби» больше владеет мячом. Такую картину мы видели и в первом тайме.
  • 55'
    Байрамян здорово поборолся за мяч на левом фланге, далее выполнил навес в штрафную, но на него никто не откликнулся.
  • 53'
    Козлов подключился в атаку правым флангом, но пролезть в штрафную «Маккаби» ему не позволили — пришлось фолить.
  • 51'
    Как опасно! Провалился центр ростовской обороны, после чего Рукавица из пределов штрафной без сопротивления нанёс удар низом — Песьяков ногой парировал мяч!
  • 49'
    Хаджикадунич помешал проникающей передаче найти адресат в штрафной «Ростова» — мяч укатился за лицевую.
  • 48'
    Байрамян слева подал в штрафную гостей, откуда Шомуродов пробил головой, но это не выглядело опасно — Коэн на месте.
  • 47'
    Хазиза элегантно пропустил мяч на Абу Фани, который с линии штрафной пробил низом — Песьяков справился!
  • 46'
    Возобновилась встреча! Второй тайм. Не пошли команды на замены в перерыве.
  • 45+3'
    Прозвучал свисток на перерыв! «Ростов» уже на 9-й минуте открыл счёт — Эльдор Шомуродов прервал свою полугодовую голевую засуху, но «Маккаби» довольно быстро нашёл ответ — Никита Рукавица продемонстрировал свои бомбардирские качества, 1:1. Отдохнём, обсудим и продолжим!
  • 45+2'
    Лави на правах капитана взялся за дальний удар, но мяч полетел слабо — Песьяков не ошибся в створе.
  • 45+1'
    Три минуты компенсировано к первой половине матча!
  • 45'
    Планич навозмущался на жёлтую карточку. Защитник «Маккаби» напомнил рефери о похожем моменте в штрафной гостей, когда не последовало остановки.
  • 44'
    Козлов получил повреждение после верхового единоборства в штрафной «Ростова». Судья это заметил чуть позже, остановив атаку «Маккаби», что вызвало возмущение гостей.
  • 43'
    Последние минуты первого тайма очень похожи на дебют встречи — осторожно действуют команды.
  • 42'
    Немного высокого прессинга от «Ростова». Достойно «Маккаби» вышел из-под этого давления.
  • 40'
    Ерёменко пытался подобрать мяч у радиуса чужой штрафной, но прямой ногой сыграл против защитника — фол в атаке.
  • 39'
    Стараются гости не давать сопернику выходить в атаку через короткий пас. Здорово двигается «Маккаби» — нельзя не отметить.
  • 37'
    Ионов рванул к мячу после заброса из глубины, но лайнсмен усмотрел офсайд в этой атаке жёлто-синих.
  • 36'
    Второй корнер «Ростова» таким опасным не получился, хотя Байрамян и попытался пробить по воротам.
  • 35'
    Право на угловой получили ростовчане. Ионов прострелил во вратарскую, где гости едва не срезали мяч в свои ворота! Отделался «Маккаби» ещё одним угловым.
  • 34'
    После розыгрыша стандарта мяч полетал по штрафной «Маккаби», в результате Чернов под острым углом пробил по воротам — мимо!
  • 32'
    Шомуродов протащил мяч до линии штрафной и аккуратно низом пробил — неопасно.
  • 31'
    Полумомент «Ростова»! Ерёменко навесил в штрафную, после чего Шомуродов головой скинул мяч во вратарскую, но Байрамян эту задумку Эльдора не прочувствовал!
  • 30'
    Рукавица выскакивал на мяч после кросса во вратарскую «Ростова», но Песьяков опередил грозного форварда «Маккаби»!
  • 28'
    Ионов загрузил мяч в штрафную гостей в направлении Шомуродова, но Эльдора там внимательно стерегли.
  • 26'
    Песьяков, попав под давление, выбил мяч за боковую. Тревожно!
  • 24'
    «Маккаби», сравняв счёт, продолжает охотно владеть мячом.
  • 22'
    Момент хозяев! Байрамян ударом из пределов штрафной подкручивал под дальнюю штангу, но защитник успел выставить ногу на пути мяча к цели!
  • 20'
    1:1
    ГОЛ! Мабука получил передачу на правом краю штрафной, далее вырезал подачу к линии вратарской, откуда Рукавица без помех в падении головой направил мяч в ворота! Большой привет обороне «Ростова»!
  • 19'
    «Маккаби» ничего не придумал в позиционной атаке — без адреса получился пас в штрафную «Ростова».
  • 18'
    Шомуродов без прыжка пробил головой от 11-метровой отметки — выше ворот.
  • 17'
    Коэн прочитал навес к границе штрафной, опередив Шомуродова в борьбе за мяч.
  • 15'
    Хазиза получил повреждение в игровом моменте. Врачи приглашены на поле.
  • 14'
    Менашем подключился в атаку и от лицевой попытался пробить — мяч прошёл мимо ближнего угла ворот «Ростова».
  • 12'
    «Маккаби» переходит на позиционное нападение. У «Ростова» — простор на контратаки.
  • 9'
    1:0
    ГОЛ! Наконец-то Эльдор прервал своё голевое молчание! Норманн из центрального круга исполнил заброс в штрафную за спины защитникам, а Шомуродов с лёта переправил мяч в дальний угол ворот! Он ждал эту Лигу Европы!
  • 8'
    Справились ростовчане со стандартом соперника от угла поля. Мяч не задержался в штрафной хозяев.
  • 7'
    После неприятного кросса к воротам «Ростова» Козлову пришлось играть на перехвате — угловой.
  • 5'
    Байрамяна жёстко встретили в штрафной «Макккаби»! Судья не обратил внимание на этот момент. Фола не было — повтор помог разобраться.
  • 4'
    «Маккаби» довольно быстро освоился на чужом поле. Неплохо у гостей держится мяч.
  • 3'
    Первый дальний заброс к штрафной «Маккаби» прервал голкипер, вовремя вышедший из ворот.
  • 1'
    Дан свисток к началу матча! Вперёд, «Ростов»!
  • 0'
    Этим вечером забываем про перипетии РПЛ. Болеем за «Ростов» всей страной!
  • 0'
    Валерий Карпин определился с составом «Ростова» на игру. Знакомимся!
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча третьего квалификационного раунда Лиги Европы: «Ростов» — «Маккаби» (Хайфа). Начало встречи запланировано на 19:30 по московскому времени.