Маттиас Юханссон

• Златко Далич
  • Янне Андерссон
  • 90+4'
    Финальный свисток! Сборная Хорватии в непростом матче переиграла шведов — 2:1. В первом тайме хозяева смотрелись лучше, после перерыва уже гости выглядели предпочтительнее. Игра была близка к ничьей, но хорваты в концовке смогли реализовать свой момент. Отметим, что два гола на счету игроков РПЛ — Николы Влашича и Маркуса Берга. На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!
  • 90+4'
    Себастьян Ларссон за споры с рефери получил «горчичник».
  • 90+3'
    Грузят шведы мяч в чужую штрафную, но не всегда удаётся зацепиться за момент.
  • 90+2'
    Форсберг подавал слева, далее Кулушевски дожимал справа, но защита сборной Хорватии выстояла.
  • 90+1'
    Четыре добавленных минуты подарил рефери!
  • 90'
    Берг откликнулся на подачу от лицевой, пробив головой из непростого положения — голкиперу пришлось постараться!
  • 89'
    Шведы ведут перепас у чужой штрафной, но хорваты всей командой плотно обороняются.
  • 87'
    Ливакович надёжно сработал на выходе из ворот, прервав высокую подачу в хорватскую штрафную.
  • 85'
    Петкович появился на поле.
  • 85'
    Отдал голевую — заменись! Перишича сняли с игры.
  • 84'
    2:1
    ГОЛ! После заброса в шведскую штрафную Перишич здорово поставил корпус защитнику, далее зряче отдал на дальнюю штангу, откуда Крамарич расстрелял ворота!
  • 83'
    Сабастьян Ларссон появился на поле.
  • 83'
    Экдаль неспешно покинул поле.
  • 82'
    Аугустинсон слева на скорости выполнил кросс в штрафную хозяев, но партнеры не дотянулись до мяча.
  • 80'
    Крамарич протащил мяч до шведской штрафной, не встретил серьезного сопротивления и нанёс удар — неточно.
  • 78'
    Не вышло у хорватов выйти в быструю контратаку — подвела неточная передача в центре поля.
  • 76'
    Экдаль опасно отдавал во вратарскую хозяев — Чалета-Цар помешал состояться удару в упор!
  • 74'
    Крамарич появился на поле вместо Мелньяка.
  • 74'
    И ещё одна замена в составе сборной Хорватии.
  • 74'
    Брадарич появился на поле.
  • 74'
    Брекало заменён.
  • 72'
    Сборная Швеции и после забитого мяча играет с преимуществом. Кулушевски создал себе момент для удара, но в створ не попал.
  • 71'
    Кулушевски искал фол в хорватской штрафной, но Брозович чисто сыграл в отборе.
  • 70'
    Классон после выхода на поле отметился своим первым ударом — безуспешно.
  • 68'
    Перишич левым краем пытался пролезть в штрафную гостей, но перемудрил с финтами, потеряв мяч.
  • 66'
    Маркус Берг
    1:1
    ГОЛ! Легко шведы проникли в чужую штрафную, Лустиг и Форсберг в две передачи вывели Берга на удар в открытый угол ворот — Маркус из выгодной позиции не промахнулся!
  • 65'
    Классон вышел вместо Исака.
  • 65'
    Шведы придумали свою первую замену.
  • 64'
    Влашич откровенно прихватил Олссона за футболку — фол, но без карточки.
  • 62'
    Перишич получил передачу на левом краю атаки, чуть ушёл в центр и пробил из-за штрафной в направлении ближнего угла ворот — Ольсен в прыжке среагировал!
  • 61'
    Пашалич вошёл в игру.
  • 61'
    Время первой замены. Ковачич покинул поле.
  • 60'
    Перишич в одиночку активно прессинговал шведскую оборону, но затем бросил эту затею.
  • 58'
    Форсберг со стандартного положения издали зарядил — Ливакович сначала подбил мяч над собой, но затем успокоил его в руках.
  • 57'
    Перишич мог и сам наносить удар в двух метрах от чужой штрафной, но решил отдать проникающий пас на Ковачича, который шведы прочитали.
  • 56'
    Шведы прибавили в атаке во втором тайме. Хорваты отдали инициативу сопернику.
  • 54'
    Хороший ответ хозяев! Брекало из-за штрафной опасно низом пробил — Ольсен в прыжке с большим трудом дотянулся до мяча!
  • 53'
    И ещё один острый момент у ворот сборной Хорватии! Исака завалили в штрафной на грани с фолом!
  • 51'
    Спорный момент! Ловрен прервал острейший прострел во вратарскую — голкипер на «ленточке» мяч накрыл! Шведы настаивали, что Деян подыграл себе рукой, но судья на «точку» не указал!
  • 49'
    Берг довольно грубо сыграл в центре поля, но избежал предупреждения. Пока у шведов нет карточек.
  • 47'
    Модрич с угла поля доставил мяч на ближнюю штангу — шведы разобрались в моменте.
  • 46'
    Возобновилась наша встреча! Второй тайм.
  • 45+1'
    Прозвучал свисток на перерыв! Первый тайм остался за хорватами — 1:0. У хозяев было больше подходов к чужим воротам, а результативной стала атака с ходу на 31-й минуте — Никола Влашич точным ударом завершил старания партнёров. Каков будет ответ шведов? Ждём продолжения встречи!
  • 45'
    Шведский угловой с подачей Форсберга не удивил оборону соперника. А уже в продолжении Брозович в центре поля грубо сыграл против Экдаля — жёлтая карточка досталась хорвату.
  • 44'
    Удар Берга с рикошетом по пути помог шведам заработать свой первый угловой.
  • 42'
    Аугустинсон слева выполнил навес в хорватскую штрафную, но Берг ждал мяч немного в другой зоне.
  • 40'
    Пятый корнер разыграли хозяева, мяч вылетел за штрафную, откуда Влашич с лёта пробил — выше ворот!
  • 39'
    Модрич от угла поля выполнил прямую подачу в штрафную, но получилось высоковато для партнеров.
  • 38'
    Влашич вернулся на поле. Обошлась сборная Хорватии без вынужденной замены.
  • 37'
    Влашич после столкновения получил повреждение. Даже на сотрясение врачи проверяют Николу.
  • 35'
    Сборная Швеции пробует активизировать игру в атаке, но пока много ошибок в простых ситуациях.
  • 33'
    Претендовали шведы на быструю атаку, но Форсберг выполнил неудобную передачу Исаку на ход.
  • 31'
    1:0
    ГОЛ! Началась атака хорватов с перехвата Модрича, далее продолжилась прострелом в штрафную от Перишича, где Брекало скинул мяч Влашичу, техничный удар которого пришёлся в нижний угол ворот — голкипер даже не дёрнулся!
  • 30'
    Влашич покатил мяч к линии шведской штрафной, откуда Перишич пробил в касание — над перекладиной!
  • 28'
    Уремович головой пытался сделать скидку в гостевую штрафную, но Брекало к мячу не подпустили.
  • 26'
    Ответили хорваты своей атакой с ударом — Влашич проверил бдительность Ольсена.
  • 25'
    Неплохо шведы комбинировали у чужой штрафной, применив несколько передач в касание, в итоге Кулушевси несильно низом пробил — Ливакович на месте.
  • 24'
    Был намёк на острый момент у хорватских ворот, но Берг залез в положение вне игры.
  • 23'
    Застряла шведская атака на правом краю. Пока позиционное нападение гостей остро не выглядит.
  • 21'
    Сборная Швеции провела затяжную атаку, но без подхода к воротам Ливаковича.
  • 19'
    Третий угловой хозяев не доставил проблем обороне соперника.
  • 18'
    Влашич разогнал атаку с ходу, далее нашёл в штрафной Модрича, который нанёс плотный удар — Ольсен справился!
  • 16'
    Второй корнер разыграли хорваты. Модрич навесил в штрафную, но шведы верх не отдали.
  • 14'
    Перишич на левом краю атаки раскачал защитника, далее прострелил в центр штрафной, но там шведы сыграли внимательно.
  • 13'
    Хорваты больше владеют мячом. Шведы готовы терпеть в обороне.
  • 11'
    Право на первый угловой получили хорваты. Через короткий пас хозяева разыграли стандарт от флажка, Влашич в итоге прострелил на дальнюю штангу, откуда Брекало отправил мяч в ворота, но — рефери зафиксировал офсайд!
  • 9'
    Форсберг заметил рывок Берга в чужую штрафную, но пас в касание не прошёл.
  • 7'
    Модрич из глубины забросил мяч в шведскую штрафную, но Ольсен вышел из ворот и всех опередил.
  • 5'
    Сборная Хорватии контролирует мяч, но преимущественно на своей половине поля.
  • 3'
    Форсберг взялся за штрафной удар, но не сумел перекинуть хорватскую стенку.
  • 2'
    Ковачич блокировал дальний удар, но при этом помог себе рукой — быстрая жёлтая карточка.
  • 1'
    Дан свисток к началу матча! Шведы разыграли мяч с центра поля.
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча Лиги наций: Хорватия — Швеция. Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.