Дивок Ориги

• Эрик тен Хаг
  • Юрген Клопп
  • 90+5'
    Финальный свисток! «Ливерпуль» с выездной победы над «Аяксом» начинает новый еврокубковый сезон — 1:0. Судьбу встречи решил автогол Тальяфико. На этом программа второго дня в Лиге чемпионов завершена. Увидимся на футболе!
  • 90+5'
    И был ведь шанс у «Аякса»!!! Адриан не совсем удачно сыграл на выходе из ворот, мяч отскочил к линии штрафной на ногу Эккеленкампу, но тот пробил выше перекладины!
  • 90+3'
    Промес грубо сыграл против Вейналдума — первая жёлтая карточка хозяев.
  • 90+2'
    Рис Уильямс
    Рис Уильямс дебютировал в Лиге чемпионов!
  • 90+2'
    Милнер заменён.
  • 90+1'
    Пять минут добавлено! Все для «Аякса»!
  • 89'
    Тадич совершил высокую подачу в штрафную гостей, но там англичане — второй этаж они редко отдают.
  • 87'
    «Аякс» переходит на финальный штурм! Зацепятся амстердамцы за ничейку?
  • 85'
    Лассина Траоре вышел в атаку «Аякса».
  • 85'
    Перр Схюрс
    Наша игра осталась без ударов с центра поля. Схюрса заменили.
  • 84'
    Хунтелар вошёл в игру! Как же без него!
  • 84'
    Дейли Блинд
    Блинд быстро покинул поле.
  • 83'
    Шакири выполнил плохую подачу от угла поля, не подняв мяч на нужную высоту.
  • 82'
    «Аякс» готовит ещё усиление атаки! Наверняка многие поняли, кто у бровки.
  • 80'
    Справились мерсисайдцы с прострелом с фланга! А далее Александер-Арнольд получил «горчичник» за долгую подготовку ввода мяча в игру.
  • 78'
    Неужели судьбу встречи решит автогол? Нужен другой герой нашему матчу!
  • 76'
    Жота едва не подкараулил ошибку обороны «Аякса»! Онана почти в центре поля страховал своих партнеров!
  • 74'
    Эккеленкамп вышел на концовку матча.
  • 74'
    Классен своё отбегал.
  • 74'
    Лабьяд вошёл в игру.
  • 74'
    Давид Нерес
    Нерес покинул поле.
  • 73'
    Александер-Арнольд никого не удивил своей хорошей подачей в штрафную, где Вейналдум выпрыгнул и пробил головой — чуть выше перекладины!
  • 72'
    Схюрс очень доверяет своей правой! Удар метров с 30-ти — мимо ворот!
  • 70'
    Минамино оценил позицию Адриана и пробил в метре от штрафной — кипер гостей парировал мяч!
  • 68'
    Просматривал VAR момент в штрафной «Ливерпуля»! Был намёк на игру рукой со стороны Александер-Арнольда, но криминала не нашлось.
  • 67'
    Тадич залетел в штрафную «Ливерпуля», но Александер-Арнольд выжал капитана «Аякса» в лицевую, где вся острота атаки ушла.
  • 65'
    Освежили мерсисайдцы свою переднюю линию. Амстердамцы пару минут играют без мяча.
  • 63'
    Минамино от левого края прострелил в штрафную «Аякса»! Нет удара в упор!
  • 60'
    Минамино вышел на поле.
  • 60'
    Садио Мане
    Всю атакующую тройку снял Клопп. Мане заменён.
  • 60'
    Шакири появился на поле.
  • 60'
    Салаха сняли с игры.
  • 60'
    Диогу Жота
    Жота вошёл в игру.
  • 60'
    Фирмино покинул поле.
  • 59'
    Вышли хозяева в быструю контратаку, серия передач в касание позволила Промесу пробить от радиуса штрафной — бесподобный Адриан отразил мяч!
  • 58'
    Робертсон от углового флажка закрутил мяч во вратарскую «Аякса» — просто для обороны.
  • 56'
    Ещё одну замену готовит «Ливерпуль». Клопп по-отечески даёт наставления Минамино.
  • 55'
    Через передачи низом амстердамцы пытались выйти из обороны в атаку, но ошиблись. Пошла «позиционка» мерсисайдцев.
  • 53'
    Вот это неожиданное решение! Схюрс из центра поля попытался перекинуть Адриана — мяч полетел в сторону от ворот!
  • 51'
    Адриан вовремя вышел к линии штрафной, перехватив заброс из глубины. На удивление хорош сегодня испанский кипер «Ливерпуля».
  • 50'
    Фирмино в лицевую пролез, но решил в борьбе с защитником «Аякса» красиво упасть! Нет пенальти!
  • 48'
    Рядом с 1:1! Классену дали свободно пробить с линии штрафной — мяч попал в дальнюю штангу!
  • 46'
    Джонс остался без второго тайма. Хендерсон вышел на поле, получив сразу капитанскую повязку.
  • 46'
    Замену в перерыве придумал Юрген Клопп.
  • 45+2'
    Прозвучал свисток на перерыв! Первая половина тайма прошла довольно спокойно, но затем команды разогнались. Моменты у ворот смотрелись всё острее, но в итоге всё свелось к одному автоголу — Тальяфико срезал мяч в свои ворота! 0:1 на табло, но есть предположение, что «Аякс» и «Ливерпуль» ещё не всё сказали в этой игре. Ждём второго тайма!
  • 45'
    Едва второй автогол не случился! Прострел к воротам «Аякса» прерван в подкате — мяч прокатился рядышком со штангой!
  • 44'
    А вот эта атака хозяев кричала в три горла! Тадич из штрафной «Ливерпуля» перебросил мяч через Адриана, но Фабиньо у линии ворот подстраховал вратаря!
  • 43'
    Стараются амстердамцы активно играть в концовке тайма. Мерсисайдцы глушат «позиционки» соперника.
  • 42'
    Промес предложил себя в передней линии, но забрался в очевидное положение вне игры.
  • 40'
    Фирмино заметил, что защитник «Аякса» замялся с мячом, пытался со спины обокрасть того, но перестарался — фол в атаке зафиксирован.
  • 38'
    Милнер с помощью фола сорвал атаку «Аякса» — Феликс Брих распечатал свой кармашек с карточками.
  • 35'
    0:1
    ГОЛ! Забивают хозяева, но в свои ворота! Мане левым краем ворвался в штрафную «Аякса», сместился в центр и пробил — мяч от ноги Тальяфико отрикошетил в угол створа!
  • 34'
    Опаснейший момент у ворот «Ливерпуля»! Нерес отдал к вратарской, откуда Промес пробил в касание — голкипер ногой парировал мяч! Там точно в рамке Адриан?
  • 32'
    Тадич исполнил высокий навес в штрафную «Ливерпуля» — это слишком легко для Адриана.
  • 31'
    Мане прихватил Классена за футболку — перспективный стандарт для амстердамцев.
  • 29'
    Онана прочитал прострел Робертсона от левого края штрафной — здорово сыграно на перехвате голкипером «Аякса».
  • 27'
    Мерсисайдцы покружили у чужой штрафной, но не придумали ничего интересного. Джонс отмахнулся от Блинда — фол, но без карточки.
  • 25'
    Гомес в центре поля чуть завозился с мячом, Нерес сразу пошёл в отбор, но нарушил правила.
  • 23'
    Середина первого тайма, а про игру вратарей пока почти нечего сказать. Адриан разок выручил «Ливерпуль» — это всё.
  • 21'
    Хороший подход получился к штрафной «Ливерпуля»! Гравенберх получил передачу у радиуса штрафной, но удар в касание цели не достиг — в метре от штанги!
  • 19'
    Промес неплохо низом прострелил во вратарскую «Ливерпуля» — мерсисайдцы внимательны!
  • 17'
    Право на угловой получил «Аякс». Прошла подача на дальнюю штангу, где состоялся удар Тадича головой — Адриан хорош на линии ворот!
  • 15'
    «Аякс» даже почаще доставляет мяч в чужую штрафную. Ещё бы обострить.
  • 13'
    «Ливерпуль» пока предлагает сопернику лишь владение мячом. Первая же передача вперёд привела к офсайду — Александер-Арнольд забрался.
  • 11'
    Проникли хозяева в чужую штрафную, но засуетились, оставшись без удара во воротам.
  • 9'
    Промес вышел на поле вместо Кудуса.
  • 9'
    Произошла замена у хозяев.
  • 9'
    В меньшинстве пока играют амстердамцы. Готовится замена.
  • 8'
    Кудус получил повреждение. Врачи приглашены на поле. Очень похоже, что хозяевам придётся прибегнуть к вынужденной замене.
  • 6'
    «Ливерпуль» не спешит начинать атаку, а «Аякс» и не думает торопить соперника.
  • 4'
    Без зрителей на трибунах проходит наша встреча. Но разве это повод не смотреть такую игру?
  • 2'
    Сразу острая передача в центр штрафной «Аякса», но без удара по воротам!
  • 1'
    Дан свисток к началу матча! Мерсисайдцы получили право разыграть мяч с центра поля.
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча первого тура группового этапа Лиги чемпионов: «Аякс» — «Ливерпуль». Это соперники по группе D. Начало встречи запланировано на 22:00 по московскому времени.