Педру Нету

• Златко Далич
  • Фернанду Сантуш
  • 90+3'
    Финальный свисток! Португалия вырвала победу, забив решающий мяч в концовке матча! Рубен Диаш отметился дублем! Хорватия провела хороший первый тайм (1:0), сумела после перерыва отыграться в меньшинстве (2:2), но не удержала ничью из-за досадной ошибки вратаря. Команда Златко Далича сохранила прописку в Лиге А, опередив шведов лишь за счёт лучшей разницы забитых и пропущенных мячей. На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!
  • 90+2'
    Тома Башич
    Башич вышел на поле.
  • 90+2'
    Ковачич заменён.
  • 90'
    Рубен Диаш
    2:3
    ГОЛ! Разыграли португальцы угловой, Моутинью подал в штрафную, Ливакович вышел из ворот, но не удержал мяч в руках, наткнувшись на Ловрена, а Диаш использовал вратарскую оплошность и добавил в цель! Дубль Рубена!
  • 88'
    Канселу на левом фланге раскидал ложными замахами защитника, но вот подачу в штрафную выполнил плохую — не поднял мяч.
  • 86'
    Оливейра нанёс удар из пределов штрафной, но с соперником на ноге — выше ворот.
  • 85'
    Широко атаковали португальцы, но одна из передач получилась за боковую — Семеду упустил мяч.
  • 83'
    Оршич вышел на поле вместо Влашича.
  • 83'
    Ещё одна замена в составе Хорватии.
  • 81'
    Португальцы активнее заиграли в атаке. Ничья 2:2 — это, конечно, красиво, но 2:3 или 3:2 — куда симпатичнее.
  • 79'
    Неужели не было офсайда?! Бернарду Силва добивал из вратарской — Ливакович спасительно зацепил мяч!
  • 77'
    Оливейра вышел в составе Португалии.
  • 77'
    Данилу тоже отправился отдыхать.
  • 77'
    Паулинью
    Паулинью появился на поле.
  • 77'
    Диогу Жота
    Жота покинул поле.
  • 76'
    Тринкан убрал мяч под левую и пробил под ближнюю штангу — мимо!
  • 75'
    Куда-то пропала «позиционка» Португалии после 2:2. Забыли гости, что играют в большинстве?
  • 73'
    Перишич левым краем проник в штрафную гостей, но удар с левой не вышел — мяч прокатился вдоль ворот.
  • 71'
    Канселу появился на поле.
  • 71'
    Мариу Руй
    Руй заменён.
  • 70'
    Бернарду Силва вошёл в игру.
  • 70'
    Жоау Фелиш
    Фелиш покинул поле.
  • 68'
    Хорваты атакуют, играя в меньшинстве. Португальцы немного растерялись.
  • 65'
    2:2
    ГОЛ! Влашич зацепился за мяч на 11-метровой отметке, далее зряче скинул к линии штрафной, откуда Ковачич пробил в касание — от штанги и за линию ворот! Дубль Матео!
  • 64'
    Брекало вошёл в игру.
  • 64'
    Пашалич покинул поле.
  • 63'
    А португальцы продолжают давить. Тринкан от угла поля навесил — Жота головой пробил — Ливакович мяч забрал.
  • 62'
    Провальным пока для Хорватии получается второй тайм, но время ещё есть на исправление ситуации.
  • 60'
    Жоау Фелиш
    1:2
    ГОЛ! Жота при приёме мяча в чужой штрафной подыграл себе рукой, далее отпасовал к вратарской на Фелиша — и он протолкнул мяч в ворота! Споры хорватов с арбитром ни к чему не привели. ВАР отсутствует!
  • 59'
    Второй тайм по событиям уже выиграл у первого. По мячам — дело времени.
  • 57'
    Перишич руками остановил проход Семеду — ещё одна жёлтая карточка.
  • 56'
    Свой восьмой угловой разыграла Португалия. Руй с левой закрутил мяч к вратарской — мимо партнеров.
  • 56'
    Тринкан воспользовался вылетом мяча к радиусу штрафной, пробив с лёта, — в спину хорватскому защитнику!
  • 54'
    Роналду красиво упал, пытаясь обмануть рефери, но это не удалось — жёлтая карточка показана Криштиану за симуляцию!
  • 52'
    Рубен Диаш
    1:1
    ГОЛ! Роналду пробил со штрафного, мяч полетел по невероятной траектории, но Ливакович парировал, а уже дальше полевые не помогли своему вратарю, позволив Диашу добавить в цель!
  • 51'
    Марко Рог
    Рог сзади врезался в Роналду — жёлтая карточка, которая стала для Марко второй! Удаление! В меньшинстве остаётся сборная Хорватии!
  • 50'
    Руй долго высматривал партнеров в чужой штрафной, но подача от угла поля всё равно пришлась на голову соперника — Шкорич выиграл борьбу.
  • 48'
    Моутинью закрутил мяч в штрафную Хорватии, где Диаш выиграл верх и пробил головой — над перекладиной!
  • 46'
    Начался второй тайм!
  • 46'
    Тринкан вошёл в игру.
  • 46'
    Бруну Фернандеш не вышел на второй тайм.
  • 45'
    Ничего не добавил Майкл Оливер к первому тайму. Прозвучал свисток на перерыв! Затянули команды с разведкой, лишь ближе к получасу игры хорваты провели голевую атаку — Ковачич использовал свой шанс, 1:0. Португальцы в концовке 45-минутки насели на владения соперника, показав, видимо, нам небольшое превью на второй тайм.
  • 44'
    Роналду с левого фланга внешней вырезал во вратарскую — прямо в руки Ливаковичу.
  • 42'
    Португальцы в «позиционке» пробуют взломать насыщенную и организованную хорватскую оборону.
  • 40'
    Фернандеш со стандарта выполнил передачу в штрафную хозяев, отскок получился на ногу Данилу, который с лёта пробил по центру ворот — Ливакович отразил мяч!
  • 38'
    Момент! Перишич выполнил безупречную подачу на угол вратарской, откуда Юранович пробил в противоход вратарю — рядом с дальней штангой!
  • 36'
    Португальцы огрызнулись! Роналду сделал скидку в центр штрафной, но Жота не смог нанести удар — плотно сработали хорваты.
  • 34'
    Чувствуют хорваты, что идёт игра — стараются прессинговать соперника.
  • 33'
    Модрич слева выполнил кросс во вратарскую, Патрисиу не совсем уверенно сыграл на выходе из ворот, но обошлось без удара из центра штрафной!
  • 31'
    Хорваты поймали кураж после забитого мяча. Неплохо хозяева комбинируют у чужой штрафной.
  • 29'
    1:0
    ГОЛ! Не смогли португальцы выбить мяч из своей штрафной, Пашалич нашёл у ворот Ковачича, которых с двух попыток пробил Патрисиу!
  • 27'
    Очень нужен этой игре первый забитый мяч — иначе тактически аккуратные действия затянутся.
  • 25'
    Португальцы чуть больше владеют мячом — ничего удивительного.
  • 24'
    Ливакович здорово сыграл кулаками на выходе, прервав подачу от углового флажка.
  • 22'
    Марко Рог
    Рог проиграл позицию, после чего пришлось фолить на карточку.
  • 22'
    Середина первого тайма. Пора бы уже и вратарей проверить.
  • 20'
    Роналду чуть-чуть не дотянулся головой до мяча после фланговой подачи в район хорватской вратарской!
  • 18'
    Португальцы не спешат бежать в атаку, перекатывая мяч в центре поля.
  • 17'
    Пока трудно отдать какой-либо команде предпочтение. Равная игра.
  • 15'
    Португальцы разыграли угловой, неплохо смотрелась подача на дальнюю, но её не удалось замкнуть.
  • 12'
    Шкорич помешал пройти забросу из глубины в направлении Фелиша — успел хорватский защитник к мячу.
  • 10'
    А вот сейчас был повод показать жёлтую карточку. Довольно грубо сыграл Пашалич в центре поля.
  • 8'
    Много фиксируется мелких фолов. Майкл Оливер — английский главный рефери нашего матча.
  • 6'
    Справились гости с навесом в свою штрафную. Осторожное начало матча.
  • 4'
    Модрич накоротке разыграл угловой, далее прошла подача в португальскую штрафную, где всё завершилось хорватским фолом.
  • 2'
    Влашич пошёл в агрессивный отбор у чужой штрафной, но перестарался — нарушил правила.
  • 1'
    Дан свисток к началу матча! Португальцы разыграли мяч с центра поля.
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча Лиги наций: Хорватия — Португалия. Начало встречи запланировано на 22:45 по московскому времени.