• Микель Артета
  • Фрэнк Лэмпард
  • 90+9'
  • 90+5'
    Всё! «Арсенал» уверенно побеждает «Челси» и набирает важнейшие три очка. «Канониры» провели идеальный первый тайм, а во втором забили третий гол и практически лишили синих шансов отыграться. Гол «Челси» в концовке стал лишь голом престижа.
  • 90+4'
    Лено без труда забрал мяч после удара Пулишича с линии штрафной.
  • 90+2'
    Мустафи вышел.
  • 90+2'
    Ляказетт ушёл.
  • 90+1'
    Жоржиньо
    Не забил Жоржиньо пенальти! Лено среагировал по удару и спокойно завалился в угол, куда полетел мяч после удара итальянца.
  • 90+1'
  • 90'
    Пенальти в ворота «Арсенала»! Пабло Мари зацепил ногу Маунта, находясь в штрафной.
  • 89'
    Тьяго Силва подключился к позиционной атаке «Челси» и выскочил на подачу с фланга, ударив головой в метре от штанги!
  • 86'
    Гол на грани офсайда. Судьям пришлось смотреть повтор, чтобы определиться.
  • 85'
    ГОЛ! Абрахам замкнул передачу Хадсона-Одои и отыграл один гол у «Арсенала»!
  • 85'
  • 84'
    Эльнени пробил с линии штрафной в перекладину! Затем Менди справился с ударом с острейшего угла.
  • 84'
  • 83'
    Ляказетт заставил Менди допустить ошибку, но использовать её не сумел — сенегалец среагировал на обводящий удар.
  • 83'
    Киран Тирни
    Тирни получил жёлтую за разговоры.
  • 83'
  • 82'
    Пулишич прорвался по флангу к лицевой и бездумно прострелил во вратарскую, где никого из партнёров не было.
  • 80'
    Играя в большинстве, «Челси» тут же создает момент. Абрахам открылся на подачу Хадсона-Одои и плохо пробил головой.
  • 79'
    Мари покинул поле под руку врача. Мустафи начал разминаться.
  • 77'
    Пауза в матче из-за повреждения Пабло Мари.
  • 75'
    Тьяго Силва неточно пробил головой после навеса с углового.
  • 75'
  • 74'
    Кай Хаверц
    Хаверц вышел.
  • 74'
    Канте заменили.
  • 73'
    Тьяго Силва
    Тьяго Силва получил предупреждение за грубый фол.
  • 73'
    Лено спокойно забрал очередную подачу «Челси» в исполнении Чилвела.
  • 72'
    Абрахам нарушил правила в борьбе с Пабло Мари во вратарской «Арсенала».
  • 71'
    Николя Пепе
    Пепе вышел.
  • 71'
    Мартинелли заменили.
  • 67'
    Уиллок догнал мяч недалеко от вратарской Менди и пробил выше перекладины.
  • 65'
    Уиллок вышел.
  • 65'
    Мэттью Смит
    Смит покинул поле.
  • 64'
    Опасно! Тирни ускорился слева и прострелил в центр штрафной синих на Мартинелли, на удар которого среагировал Менди, продемонстрировал отличную реакцию.
  • 61'
    Мартинелли зацепился за мяч в чужой штрафной и пробил через себя в падении — Менди на месте!
  • 60'
    Маунт отметился неточным ударом с подбора — мяч полетел намного выше ворот Лено.
  • 58'
    Ляказетта толкнули в спину, но судья этого не увидел. Мяч у «Челси».
  • 56'
    Букайо Сака
    3:0
    ГОЛ! Сака ворвался в штрафную «Челси» и закрутил мяч в дальнюю девятку. Кажется, игрок «Арсенала» исполнял подачу, но мяч по сумасшедшей дуге залетел в створ.
  • 56'
  • 55'
    Лено уверенно вышел из ворот на подачу с фланга. Пока без моментов у ворот немецкого кипера.
  • 52'
    Мартинелли почти обокрал Зума, а ведь бразилец вполне мог убежать на свидание с Менди.
  • 50'
    Холдинг перехватил опасный прострел синих. Всё опаснее и опаснее атакует «Челси».
  • 49'
    Смит оказался в положении вне игры, открываясь по левому флангу.
  • 46'
    Хадсон-Одои в игре.
  • 46'
    Тимо Вернер
    Вернер тоже заменён в перерыве.
  • 46'
    Жоржиньо
    Жоржиньо вышел.
  • 46'
    Ковачича заменили.
  • 46'
    Начался второй тайм.
  • 45'
    Закончился первый тайм. Неожиданно хорошо сыграл «Арсенал», который, несмотря на статус аутсайдера в этом матче, навязал «Челси» свою игру и ушёл на перерыв с комфортным преимуществом в счёте. Интересно, что будет дальше.
  • 44'
    2:0
    ГОЛ! Джака идеально пробил со штрафного, послав мяч в ближнюю девятку. Получилось как на тренировке.
  • 44'
  • 42'
    Вернер ускорился к штрафной «Арсенала» и нанёс неточный удар.
  • 40'
    Мартинелли не удержал мяч в пределах поля после передачи Тирни.
  • 38'
    «Арсенал» продолжает контролировать ситуацию на поле. Мяч у синих совсем не держится.
  • 36'
    Эльнени ошибся в простой ситуации, синие убежали в контратаку, которую быстро испортил Вернер.
  • 35'
    1:0
    ГОЛ! Ляказетт уверенно переиграл Менди и вывел «Арсенал» вперёд! Очень точный и сильный удар получился у француза.
  • 34'
  • 33'
    Пенальти! Тирни накрутил Джеймса и заставил защитника «Челси» нарушить правила в своей штрафной.
  • 32'
    Тирни забегает по левому краю штрафной и прострелом зарабатывает очередной угловой.
  • 31'
    Бельерину не дали зацепиться за мяч на фланге, однако испанец сумел заработать аут.
  • 30'
    Синие заработали угловой, но ничего добиться не удалось. Выигравший подбор Джеймс, неточно пробил из-за пределов штрафной.
  • 27'
    Тирни налетел на соперника недалеко от углового флажка «Челси».
  • 25'
    Опасно! «Канониры» подкараулили ошибку Тьяго Силвы, Бельерин прострелил вдоль штрафной, но Смит по мячу не попал!
  • 25'
  • 24'
    Абрахам в пылу прессинга завалил на газон Джаку.
  • 22'
    Не получается комбинировать у «Арсенала». Слишком много неточных передач, особенно плохо играет пара центральных полузащитников Эльнени-Джака.
  • 19'
    Вернер ворвался в штрафную «Арсенала» и нарвался на блокировку Холдинга.
  • 19'
  • 16'
    Пабло Мари
    Пабло Мари получил жёлтую карточку за срыв контратаки «Челси» два в два.
  • 14'
    Мартинелли не успел за передачей по левой бровке. Снова мяч у «Челси».
  • 13'
    Маунт выстрелил со штрафного в правую девятку и попал в штангу!
  • 13'
  • 12'
    Джака сбил Пулишича в метре от штрафной «Арсенала». Отличный шанс получают синие.
  • 9'
    Вернер почти вывел на ударную позицию Абрахама, сделав передачу пяткой, но нападающего успели закрыть защитники «Арсенала».
  • 7'
    Первая атака «Челси». Рис Джеймс поддержал атаку синих справа, но сделал подачу за лицевую линию.
  • 5'
    Постоянно на первых минутах встречи атакует «Арсенал». Джака получил пространство слева и заработал очередной корнер.
  • 3'
    Оборона «Челси» спокойно справилась с навесом «канониров» с углового.
  • 2'
    Тирни подключился к атаке «Арсенала» слева и прострелом в защитника синих заработал угловой.
  • 1'
    И сразу момент у ворот «Челси»! Бельерин подключился справа и навесил на дальнюю штангу, откуда мимо ворот с лёта пробил Мартинелли.
  • 1'
    Игра началась!
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 15-го тура АПЛ: «Арсенал» — «Челси». Начало лондонского дерби запланировано на 20:30 по московскому времени.