Матиас Мянтюкиви

• Нейт Лиман
  • Антти Пеннанен
  • 60'
    Матч окончен! Сборная США вышла в финала МЧМ-2021, обыграв Финляндию — 4:3. Финны здорово провели третий период, отыгрались с 1:3, но пропустили победную шайбу за полторы минуты до сирены. Американцы сыграют с Канадой в финале турнира, а Финляндия и Россия разыграют между собой бронзу. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
  • 60'
    Финны взяли тайм-аут за 13 секунд до сирены.
  • 60'
    Финны забрали шайбу и заперли соперника в зоне. Болди бросился под шайбу и заблокировал опасный бросок Хейнолы.
  • 60'
    Ушёл с ворот Пииройнен.
  • 59'
    4:3
    ГОЛ! За минуту до сирены американцы вновь вышли вперёд! Зеграс поборолся, Тюркотт от борта сделал перевод в центр зоны, Калиев принял шайбу и с кистей послал её под перекладину!
  • 58'
    Финны бодро проводят третий период. Они уже сильно вышли вперёд по броскам в створ — 35:25.
  • 57'
    3:3
    ГОЛ! Закрепились финны в зоне, Лунделль ушёл за ворота и отдал на пятак, а Хирвонен в касание переправил шайбу в сетку ворот!
  • 57'
    Симонтайваль вылез на дальнюю штангу и едва не замкнул прострел с фланга — промах!
  • 56'
    Генри Тран
    Удаление у США. Тран за выброс шайбы получил малый штраф.
  • 55'
    Американцы совершили перехват и провели быструю атаку. Бенирс с левого края зарядил в ближний угол — Пииройнен всё контролировал.
  • 54'
    Ниемеля от синей линии щёлкнул после скидки партнёра! Найт отразил шайбу, а затем клюшкой смахнул её в сторону.
  • 53'
    Хейнола набрал скорость, объехал двух соперников и зарядил со входа в зону — Найт на месте.
  • 52'
    3:2
    ГОЛ! Финны перешли в позиционную атаку, Пуутио от борта сделал перевод на пятак, Симонтайваль здорово открылся и с двух метров расстрелял ворота Найта!
  • 51'
    Финны держат шайбу, но нет моментов. Американцы не дают бросать.
  • 50'
    Три в два выкатились американцы! Коланджело сделал перевод на правый край, Слаггерт принял шайбу и бросил в ближний угол — Пииройнен среагировал.
  • 49'
    Атака США левым флангом, Бринк дважды опасно бросил с левого края — Пииройнен щитком отразил!
  • 47'
    Уверенно американцы провели меньшинство. Вернулся на лёд Кофилд.
  • 46'
    Американцы грамотно обороняются, не позволяя бросать по воротам. Нет моментов у ворот Найта.
  • 45'
    Коул Кофилд
    Удаление у США. Кофилд за выброс шайбы получил малый штраф.
  • 44'
    Европейцы продолжают атаковать. Рятю бросил с правого края, Найт после рикошета забрал шайбу.
  • 43'
    Финны заперли соперника в зоне. Лунделль дважды опасно бросил с пятака, но Найт всё перекрыл щитками.
  • 42'
    Кофилд совершил проход, сместился к центру и бросил верхом — шайба зацепила перекладину!
  • 41'
    Стартовал третий период!
  • 40'
    Перерыв! 3:1 в пользу сборной США после 40 минут. Финны активно провели второй период, но не использовали свои моменты, а в концовке пропустили две шайбы от Фариначчи и Болди. Отдохнём!
  • 40'
    Сборная Финляндии в полном составе.
  • 39'
    Американцы продолжают в большинстве разыгрывать шайбу по чужой зоне. И штанга выручила финнов после опасного броска.
  • 38'
    3:1
    ГОЛ! Американцы закрепились в зоне, Кофилд от борта сделал перевод в центр, Зеграс с ползоны бросил низом — Болди на пятаке подставил клюшку и переправил шайбу в сетку!
  • 37'
    Аку Рятю
    Удаление у Финляндии. Рятю высоко задрал клюшку и ударил Болди клюшкой по лицу — это 2+2 для финна.
  • 36'
    2:1
    ГОЛ! ЛаКомбе из своей зоны сделал шикарную передачу под синюю линию, Фариначчи подхватил шайбу, по центру убежал один на один и переиграл вратаря!
  • 35'
    Американцы в контратаке убежали два в два! Но Хатакка здорово отработал и помешал Зеграсу отдать пас на пятак, где открывался партнёр.
  • 34'
    Выстояли американцы в меньшинстве. Вернулся на лёд Тран.
  • 33'
    Хейнола сделал перевод на левый край, Пуутио в касание зарядил низом — Найт переместился и щитком отразил шайбу.
  • 32'
    Генри Тран
    Удаление у США. Тран за блокировку получил малый штраф.
  • 30'
    Позади полчаса игрового времени. По броскам в створ преимущество у финнов — 16:11.
  • 29'
    Фариначчи на скорости влетел в зону, сместился на левый край и бросил по воротам! Пииройнен уверенно отразил шайбу.
  • 28'
    Хеллесон с правого края бросил по воротам — шайба заметалась на пятаке, но американцам не удалось добить.
  • 27'
    Американцы впервые за долгое время перешли в позиционную атаку, но ничего опасного не создали.
  • 25'
    Пюухтия с левого края мог выкатиться один на один! Но Фэйбер вернулся в оборону и оттеснил соперника от шайбы.
  • 24'
    Хорошо ходит шайба у финнов. Европейцы контролируют ход встречи — у американцев ничего не получается во втором периоде.
  • 23'
    Лунделль сместился к центру и с кистей бросил в нижний угол — Найт щитком парировал шайбу.
  • 22'
    Пярссинен набрал скорость, на фланге легко убрал защитника и бросил с острого угла — Найт начеку!
  • 21'
    Стартовал второй период!
  • 20'
    Перерыв! Ничья 1:1 после 20 минут. Обменялись команды шайбами Тюркотта и Симонтайваля. В хорошем темпе прошёл первый период, американцы активно начали, но концовка периода осталась за финской командой. Отдохнём!
  • 20'
    Выстояли американцы в меньшинстве. Вернулся на лёд Тюркотт.
  • 20'
    Пярссинен опасно бросил с правого края — Найт блином отразил шайбу, но финнам не удалось добить с пятака!
  • 19'
    Финны закрепились в зоне, Ниемеля щёлкнул от синей линии — шайба пролетела в нескольких метрах от створа.
  • 18'
    Удаление у США. Тюркотт за подножку получил малый штраф.
  • 16'
    Финны активно прессингуют в чужой зоне. Хорошее движение у европейской команды.
  • 15'
    1:1
    ГОЛ! Шикарно разыграли финны! Лунделль от синей линии сделал передачу на левый край, Хейнола в касание прострелил на пятак, а Симонтайваль подставил клюшку и переправил шайбу в дальний угол!
  • 14'
    Удаление у США. Коланджело нарушил правила в борьбе с Хировоненом.
  • 13'
    1:0
    ГОЛ! Первое звено американцев заперло соперника в зоне, Калиев бросил с правого края — Тюркотт подхватил шайбу и с пятака добил её в сетку!
  • 12'
    Два в два убежали американцы, Зеграс с левого края отдал на пятак, но Тюркотту помешали замкнуть!
  • 11'
    Быстрый выход из обороны в атаку у США, Фариначчи ворвался в зону и бросил — шайба после рикошета улетела за пределы площадки.
  • 10'
    Позиционная атака финнов, Ламберт с кистей целил в нижний угол — Найт успел выставить щиток.
  • 9'
    Американцы выиграли вбрасывание, Тран подхватил шайбу и приложился от синей линии — Пииройнен всё контролировал.
  • 7'
    Финны справились со стартовым натиском американцев и выровняли игру. В среднюю зону перешла борьба.
  • 6'
    Ниемеля приложился от синей линии сразу после выигранного вбрасывания! Шайба после рикошета ушла в сторону.
  • 5'
    Зеграс ушёл к лицевому борту и попытался исполнить бросок в стиле лакросс, но сошла шайба с крюка у американца.
  • 4'
    Финны забрали шайбу и заперли соперника в зоне, Найт справился с броском с пятака.
  • 3'
    Активное начало от сборной США. Хорошо ходит шайба у «звёздно-полосатых».
  • 2'
    Зеграс! Убежал по левому флангу и щёлкнул в дальний угол — шайба прошла рядом со штангой!
  • 1'
    Шанс у США уже на первой минуте! Кофилд оказался один перед воротам и бросил — Пииройнен прижал шайбу ко льду.
  • 1'
    Матч начался! Финны выиграли стартовое вбрасывание.
  • 0'
    Стартовые вратари: Спенсер Найт — Кари Пииройнен.
  • 0'
    Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию полуфинального матча молодёжного чемпионата мира по хоккею: США U20 — Финляндия U20. Начало встречи запланировано на 05:30 по московскому времени.