• 90+6'
  • 90+6'
  • 90+6'
  • 90+5'
    Матч окончен! Сборная Англии обыграла Хорватию — 1:0. Единственный гол во втором тайме забил Стерлинг. Хорваты за всю игру ничего опасного у чужих ворот не создали. Команда Саутгейта довела встречу до победы. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
  • 90+3'
    Пикфорд вышел из ворот и уверенно забрал мяч после подачи! Не идут навесы у хорватов.
  • 90+2'
    Калверт-Льюин заменил Стерлинга.
  • 90+1'
    Перишич откликнулся на заброс из глубины и сделал скидку во вратарскую! Мяч прискакал в руки Пикфорду.
  • 90'
    Четыре минуты компенсировал арбитр ко второму тайму.
  • 88'
    Беллингем и Вида столкнулись головами в верховой борьбе за мяч. Нужна помощь медиков.
  • 87'
    У хорватов вообще ничего не получается в атаке. У них за игру всего один удар в створ ворот. У Пикфорда почти нет работы.
  • 85'
    Пашалич вошёл в игру вместо Ковачича.
  • 84'
    Перишич сместился на левый край и сделал заброс во вратарскую! Пикфорд высоко выпрыгнул и снял мяч.
  • 82'
    Беллингем появился на поле вместо Кейна.
  • 80'
    Англичане всей командой отошли на свою половину поля. Хорваты разыгрывают мяч, но никак не могут подобраться к чужой штрафной.
  • 78'
    Петкович заменил Ребича.
  • 75'
    Заброс в штрафную Хорватии! Мяч после рикошета отскочил к Стерлингу, который в касание пробил намного выше перекладины.
  • 73'
    Атака хорватов правым флангом, Пикфорд вышел из ворот и забрал мяч после заброса Влашича.
  • 71'
    Заменой ответил Гарет Саутгейт. Рашфорд вышел вместо Фодена.
  • 70'
    Брекало появился на поле вместо Крамарича.
  • 70'
    Влашич заменил Брозовича.
  • 69'
    Англичане справились с подачей Модича с углового, а Брозович после подбора запустил мяч далеко в сторону.
  • 67'
    Маунт со штрафного целил в девятку! Мяч пролетел над перекладиной.
  • 66'
    Брозович проиграл забег на скорость и прихватил Маунта. Жёлтая карточка.
  • 65'
    Ребич подкараулил отскок возле штрафной и пробил с правой ноги! Мяч улетел в сторону.
  • 64'
    Фил Фоден
    Фоден наступил на ногу Гвардиолу и получил жёлтую карточку.
  • 62'
    Кейн получил повреждение, пытаясь замкнуть прострел Маунта. Нужна помощь форварду сборной Англии.
  • 61'
    Стерлинг разогнал атаку и сделал передачу на левый край, Маунт дошёл до лицевой и прострелил на дальнюю штангу! Кейн в касание не попал в ближний угол.
  • 59'
    Смогут ли хорваты перестроиться? Команде Златко Далича нужно прибавлять в атаке. Может скоро увидим на поле Влашича?
  • 57'
    1:0
    ГОЛ! Быстрая атака прошла у англичан. Филлипс с правого края сместился к центру и сделал передачу в штрафную — Стерлинг опередил защитника, выскочил на ворота и пробил Ливаковича!
  • 54'
    Модрич подхватил мяч и плотно приложился с 25 метров в нижний угол! Пикфорд всё контролировал.
  • 52'
    Перишич сместился на левый край и прострелил низом в штрафную — англичане перехватили мяч.
  • 50'
    Хорваты катают мяч в центре поля, но нет продвижения вперёд. Англичане всё перекрывают возле собственной штрафной.
  • 48'
    Ковачич далековато отпустил от себя мяч и влетел в Маунта. Хорват получил карточку.
  • 46'
  • 45'
    Перерыв! Ничья 0:0 после 45 минут. Англичане бодро начали встречу, хороший момент был у Фодена, который пробил в штангу. Но постепенно хорваты освоились на поле и выровнял игру. Отдохнём!
  • 43'
    Триппьер со штрафного попытался закрутить мяч в ближнюю девятку, но попал в стенку! Неудачный стандарт для англичан.
  • 41'
    Заброс к штрафной Хорватии! Стерлинг пошёл в борьбу и заработал на себе фол. Перспективный стандарт для англичан.
  • 39'
    Триппьер из глубины сделал длинный заброс вперёд, но Филлипс поторопился и залез в офсайд.
  • 37'
    Стерлинг набрал скорость, по центру дошёл до штрафной и сделал передачу к штрафной, но Кейн проскочил мимо мяча.
  • 35'
    Серия взаимных потерь в центре поля. Успокоилась игра, невысокий темп.
  • 33'
    Фоден и Триппьер убежали в контратаку по левому флангу, но затем запутались и потеряли мяч.
  • 31'
    Постепенно выровнялась игра. Хорваты наладили контроль над мячом и стали больше времени проводить на чужой половине поля.
  • 29'
    Врсалько вновь подключился к атаке по флангу, но подача получилась слишком сильной — партнёры не успели.
  • 27'
    Контратака Хорватии! Врсалько продрался по правому флангу и вырезал подачу в штрафную, Крамарич подкараулил отскок и пробил в касание — мяч улетел на трибуну.
  • 25'
    Стерлинг подхватил мяч перед штрафной и плотно пробил! Получилось слишком высоко.
  • 22'
    По владению мячом большое преимущество у Англии — 67% на 33%. И по ударам впереди команда Саутгейта — 2:1 (в створ — 1:0).
  • 20'
    Стерлинг совершил рывок по флангу и вырезал подачу на дальнюю штангу! Кейн тянулся, но не успел к мячу.
  • 18'
    Филлипс агрессивно пошёл в отбор и снёс Брозовича возле чужой штрафной. Арбитр всё видел и зафиксировал фол.
  • 16'
    Филлипса сбили в 30 метрах от ворот. Триппьер мягко навесил в штрафную, но Кейну помешали пробить головой по воротам. Да и офсайд был у форварда.
  • 14'
    Хорошо ходит мяч у англичан. Пока что хорваты никак не могут пройти центр поля. Территория за командой Саутгейта.
  • 12'
    Триппьер и Стерлинг разыграли мяч на фланге, прошла подача в центр штрафной — хорваты отбились.
  • 10'
    Ещё момент! Триппьер навесил с углового, Филлипс положил корпус и в касание пробил в нижний угол — Ливакович сложился и отразил мяч в сторону!
  • 8'
    Мингз поборолся в чужой штрафной и сделал скидку на Стерлинга! Рахим под углом вывалился на ворота, но Чалета-Цар накрыл его удар.
  • 6'
    Скоростная атака англичан по центру! Фоден получил пас на ход, дошёл до штрафной убрал защитника и пробил на исполнение — мяч попал в штангу и вылетел в сторону!
  • 4'
    Стерлинг рвался по флангу, но затем далековато отпустил мяч и сфолил против хорвата.
  • 3'
    Довольно осторожное начало. Англичане держат мяч, но без продвижения вперёд.
  • 1'
    Матч стартовал! Англичане разыграли мяч с центра поля.
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча первого тура группового этапа ЧЕ-2020: Англия — Хорватия. Это соперники по группе D. Начало встречи запланировано на 16:00 по московскому времени.