Юри Тилеманс

• Маркку Канерва
  • Роберто Мартинес
  • 90+4'
    Всё, финальный свисток прозвучал. Долго держала оборону Финляндия, где-то даже героически это делала, но в итоге бельгийская атака всё же добилась своего. Есть злая ирония в том, что победный гол Бельгии на счету голкипера Финляндии, который провёл отличный матч — да и в автоголе его вины нет. Но в любом случае бельгийцы победили, набрали 9 очков и вышли в плей-офф с первого места, а датчане — со второго. У финнов есть теоретические шансы удержаться в четвёрке лучших сборных, занимающих третьи места, но для этого нужен либо проигрыш испанцев словакам, либо по-настоящему разгромная победа французов над португальцами (с разницей в 4 мяча), да ещё и ничья в матче Хорватии с Шотландией. Сборная России же точно покидает турнира. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!
  • 90+2'
    Футболисты уже толком ничего не делают, просто катая мяч в ожидании финального свистка.
  • 90+1'
    А Йенсен меняет Пукки.
  • 90+1'
    Сборная Финляндии использует две оставшиеся замены. Форсс появляется вместо Лода.
  • 90+1'
    Ванакен заменил Де Брёйне.
  • 90'
    Три минуты осталось играть командам.
  • 88'
    Дания громит Россию со счётом 4:1, получая положительную разницу забитых и пропущенных мячей. Впрочем, датчане и без того были на втором месте в группе уже.
  • 86'
    Де Брёйне от центра поля запустил Азара вперёд по флангу, тот прошёл к центру штрафной и пробил в дальний угол — рядом со штангой!
  • 84'
    Отправляется на заслуженный отдых Лукаку на остаток матча. Бентеке выходит вместо него.
  • 82'
    Теперь можно сказать, что Финляндия лишается шансов набрать очки в этом матче. А Дания тем временем забила России третий мяч, что оставляет нашу команду на последней строчке.
  • 81'
    0:2
    ГОЛ! Де Брёйне с левого фланга выполнил передачу к штрафной на Лукаку, который в борьбе с соперником с разворота нанёс отличный удар из центра штрафной в правый угол ворот!
  • 80'
    Пукки с левого фланга навесил к дуге штрафной, от которой Лод пробил в касание немного выше ворот!
  • 78'
    Пукки обработал мяч на подступах к штрафной и пробил, попав в Денайера.
  • 76'
    А Батшуайи заменил Доку.
  • 75'
    Тома Мёнье
    Двойная замена у Бельгии теперь. Троссард отправляется отдыхать, Мёнье на поле.
  • 74'
    0:1
    ГОЛ! Доку заработал угловой прострелом с левого фланга. Де Брёйне навесил к центру штрафной, Вермален здорово сыграл позиционно и пробил головой в высоком прыжке, мяч срикошетил от штанги в перекладину, затем отскочил в Градецки и от его руки влетел в ворота! Голкипер вытащил мяч, но уже из-за линии, а потом Вермален для верности ещё добил его в сетку.
  • 72'
    Заблокирован удар Лукаку от линии штрафной, и даже на угловой мяч не ушёл.
  • 70'
    А Алхо меняет Уронена.
  • 70'
    Йони Кауко
    Ещё две замены у Финляндии. Кауко появляется вместо Похьянпало.
  • 69'
    Доку прострелил в штрафную с правого фланга, мяч был перехвачен защитой.
  • 67'
    Отменён этот гол! Хоть и очень маленький, но всё же был офсайд у Лукаку.
  • 66'
    Смотрят VAR арбитры.
  • 65'
    ГОЛ! Азар набрал скорость на правом фланге и прострелил на Де Брёйне, тот разрезающей передачей вывел Лукаку на оперативный простор в штрафной, Ромелу ушёл от защитника и пробил низом в угол мимо Градецки!
  • 63'
    Градецки! Азар технично входит в штрафную и бьёт низом в правый угол почти от линии вратарской, но голкипер ухитряется среагировать, цепляет мяч рукой, а затем накрывает его!
  • 62'
    Камара получил мяч от Пукки и плотно пробил низом от линии штрафной — Куртуа сделал свой первый сейв в этом матче.
  • 60'
    Сборная России тем временем пропустила ещё раз и проигрывает со счётом 0:2, совсем печально всё становится.
  • 59'
    Первая замена в матче — Шуллер вместо Спарва.
  • 58'
    Де Брёйне навесил с углового, Азар с разворота пробил из штрафной в ближний угол — Градецка сумел справиться с этим ударом!
  • 56'
    Витсель покатил мяч к углу штрафной, Шадли обработал его и пробил — слишком слабо вышло, Градецка легко среагировал.
  • 54'
    Азар с фланга прошёл вдоль линии штрафной и хлёстко пробил в ближний угол — рядом со штангой получилось!
  • 52'
    Денайер сместился с фланга к штрафной и пробил в направлении ближнего верхнего угла, но в цель не попал.
  • 50'
    Шадли навесил с фланга к воротам, Градецки уверенно забрал мяч.
  • 48'
    Троссард прострелил справа в центр штрафной и заработал угловой, с которого бельгийцы ничего опасного не создали.
  • 46'
    Замен в перерыве не произошло.
  • 46'
    Возвращаются на поле футболисты.
  • 45+2'
    Отправляются на перерыв команды. У Финляндии ни одного удара в сторону ворот не было даже, а Бельгия упустила пару моментов, но в целом нельзя сказать, что бельгийцы убиваются ради победы. При этом сборная России проигрывает Дании со счётом 0:1, и если финны здесь наберут очки, то поражение в любом случае оставит нашу команду за бортом турнира, так как она просто займёт четвёртое место в группе.
  • 45+1'
    Лукаку покатил мяч на ход Азару, тот упал в штрафной после столкновения с О'Шонесси. Арбитр показал, что пенальти не будет.
  • 45'
    Одна минута добавлена к первому тайму.
  • 43'
    Отбиваются финны после этого углового без каких-либо проблем.
  • 42'
    Де Брёйне нашёл Доку у линии штрафной, тот обыграл соперника, прошёл к центру штрафной и хлёстко пробил в правый угол — Градецки в прыжке отбил мяч перед собой, а Араюури перевёл его на угловой!
  • 40'
    После навеса Доку с левого фланга Лукаку бил из вратарской с разворота, но его плотно держал защитник, и мяч полетел выше ворот.
  • 38'
    Лукаку нанёс удар головой в прыжке в дальний угол — Градецки в прыжке накрыл мяч рядом с линией ворот!
  • 36'
    Араюури принял на себя удар Доку из правой частои штрафной.
  • 34'
    Нашёл Витсель Троссарда у линии штрафной, Леандро обработал мяч и нанёс хлёсткий удар в правый угол — над перекладиной получилось!
  • 32'
    Витсель прошёл к штрафной и резко пробил намного выше ворот.
  • 30'
    Высоко навесил с правого фланга Де Брёйне, Лукаку даже в прыжке не добрался до мяча.
  • 28'
    Доку с правого фланга прострелил к штрафной, где Лукаку нарушил правила в борьбе с соперником.
  • 26'
    Лукаку слишком рано ускорился и опять попал в положение «вне игры».
  • 24'
    Витсель нанёс плотный удар в левый нижний угол из-за пределов штрафной — Градецки в прыжке накрыл мяч.
  • 23'
    Опасно! Де Брёйне технично обыграл одного за другим трёх финнов, вошёл в штрафную и из её левой части прострелил к линии вратарской. Араюури подставил ногу и чуть не организовал автогол — мяч попал в лоб прыгавшему за мячом голкиперу, взмыл вверх, после чего кто-то из защитников выбил его подальше!
  • 21'
    Лукаку вырезал передачу в штрафную на Азара, но мяч был перехвачен.
  • 19'
    Уронен выполнил навес с левого фланга — очень сильно получилось, мяч улетел за пределы поля.
  • 17'
    Троссард сбил Камару в центре поля, получив устное предупреждение от арбитра.
  • 15'
    Лукаку открылся на линии штрафной под передачу из глубины поля, но оказался в офсайде.
  • 13'
    Де Брёйне слишком сильно навесил с фланга в штрафную, Градецки легко забрал мяч в руки.
  • 11'
    Уронен с левого фланга прострелил в штрафную на Пукки, удар которого в правый угол заблокировал Де Брёйне!
  • 9'
    Де Брёйне навесил от центра к краю штрафной, никто из партнёров за мяч не зацепился.
  • 7'
    Мяч больше контролируют бельгийцы, но пока моментов у ворот финнов не возникает. Напомню, что Бельгия уже обеспечила себе выход в плей-офф вне зависимости от исхода этого матча и займёт первое место в группе, если не проиграет сегодня.
  • 5'
    Де Брёйне навесил к дуге штрафной, Лукаку проиграл борьбу с двумя защитниками.
  • 3'
    Азар обыгрался с Доку на фланге и прострелил в штрафную, где мяч был перехвачен.
  • 1'
    Поехали! Игра началась.
  • 0'
    Команды вышли на поле.
  • 0'
  • 0'
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча третьего тура группового этапа ЧЕ-2020: Финляндия — Бельгия. Это соперники по группе B. Начало встречи запланировано на 22:00 по московскому времени.