Стивен Стэмкос

• Доминик Дюшарм (и.о.)
  • Джон Купер
  • 60'
    Матч окончен! «Тампа-Бэй Лайтнинг» обыграла «Монреаль Канадиенс» в третьем матче финальной серии Кубка Стэнли — 6:3. Грубейшие ошибки в обороне подвели канадскую команду. «Молнии» здорово пользовались своими шансами, отгрузив шесть шайб в ворота соперника. Счёт в серии стал 3-0 в пользу «Тампы». На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
  • 59'
    Савар подключился к атаке и нанёс бросок от синей линии — Прайс забрал шайбу в ловушку.
  • 57'
    3:6
    ГОЛ! «Молнии» совершили перехват в средней зоне, Гудроу сделал перевод на Коулмана, который поразил пустые ворота!
  • 57'
    Кэри Прайс
    Убежал с ворот Прайс — хозяева вшестером.
  • 57'
    Шьяро взял инициативу на себя, обыграл трёх соперников и бросил по воротам! Василевский забрал шайбу.
  • 56'
    Кори Перри
    3:5
    ГОЛ! «Канадиенс» сразу перевели игру в чужую зону! Перри подобрал отскок от лицевого борта, выбрался на свободное пространство и с кистей послал шайбу в ближнюю девятку! Ювелирно попал Кори.
  • 56'
    2:5
    ГОЛ! Густафссон ошибся в передаче. Джонсон перехватил шайбу, на скорости ворвался в зону, бросил, а затем сам же добил в сетку!
  • 55'
    Активно «Тампа» прессингует в средней зоне.
  • 54'
    Дано получил пас на ход, ворвался в зону и резко бросил верхом! Шайба пролетела над перекладиной.
  • 52'
    Армиа набросил на пятак, Перри поборолся перед воротами, но не сумел переправить шайбу в дальний угол!
  • 51'
    Стаал в контратаке убежал по левому флангу и бросил низом! Василевский щитком среагировал.
  • 50'
    Уэбер выкатился с правого края и щёлкнул в ближний угол! Василевский отразил шайбу в сторону.
  • 49'
    Дано от борта сделал перевод на Густафссона, который от синей линии зарядил в верхний угол! Василевский выставил ловушку и забрал шайбу.
  • 48'
    Палат с правого края сместился к центру и бросил в угол! Прайс выставил ловушку и забрал шайбу.
  • 47'
    Гурд с правого края ворвался в зону и мощно бросил! Шайба после рикошета улетела в сторону.
  • 46'
    Перри прокатился за воротами и сделал перевод в центр! Армиа из убойной позиции махнул клюшкой мимо шайбы.
  • 45'
    Хозяева провели позиционную атаку, Василевский забрал шайбу после дальнего броска Уэбера.
  • 44'
    Густафссон подключился к атаке и бросил низом! Шайба после рикошета ушла в сторону.
  • 43'
    Момент у «Тампы»! Джонсон сделал передачу на Маруна, который принял шайбу и попал в штангу!
  • 42'
    Уэбер подключился к атаке и зарядил по воротам! Василевский остановил шайбу.
  • 41'
    Стартовал третий период!
  • 40'
    Перерыв! 4:2 в пользу «Тампы» после 40 минут. Во втором периоде «молнии» владели преимущество и упрочили лидерство благодаря шайбам Кучерова и Джонсона. В концовке «Монреаль» отыграл одну шайбу, сохранив надежду спасти игру. Отдохнём!
  • 39'
    Ник Судзуки
    2:4
    ГОЛ! Судзуки на скорости убежал по правому флангу, ворвался в зону и неожиданно бросил с острого угла! Шайба прошла под щитком Василевского.
  • 37'
    Байрон сместился на фланг и зарядил по воротам! Василевский прикрыл ближний угол.
  • 36'
    Хедман открылся на синей линии и пальнул в нижний угол — Прайс щитком парировал шайбу.
  • 35'
    Совсем ничего не получается у «Монреаля» во втором периоде. Игра под контролем «Тампы».
  • 33'
    Момент! Кучеров по центру вылез на ворота, но Прайс здорово сыграл, выиграв дуэль в ближнем бою.
  • 32'
    Лехконен вылез на пятак и подставил клюшку под наброс Уэбера! Шайба прошла рядом со штангой.
  • 31'
    Питри получил пас на синей линии и щёлкнул по воротам! Василевский намертво забрал шайбу.
  • 30'
    Позиционная атака «Монреаля», Дано с пятака попытался протолкнуть шайбу в нижний угол — Василевский щитком среагировал.
  • 28'
    Тоффоли сместился на фланг и бросил из-под защитника! Василевский спокойно отразил шайбу.
  • 26'
    Момент! Чернак от синей линии пальнул по воротам — перекладина выручила «Монреаль»!
  • 25'
    «Тампа» продолжает давить! Прайс отразил шайбу после дальнего броска Гурда.
  • 24'
    1:4
    ГОЛ! Гости в контратаке выкатились два в два! Жозеф влетел в зону и бросил по воротам — Прайс среагировал, но Джонсон оказался самым расторопным на добивании.
  • 22'
    1:3
    ГОЛ! «Молнии» подловили соперника на смене! Чернак сделал длинную передачу вперёд, Палат ворвался в зону и прострелил, а Кучеров замкнул на дальней штанге!
  • 21'
    Стартовал второй период!
  • 20'
    Перерыв! 2:1 в пользу «Тампы» после 20 минут. «Молнии» активно начали встречу и довольно быстро забросили две шайбы. В дальнейшем «Монреаль» перехватил инициативу, активно лез вперёд и отыграл один гол благодаря точному броску Дано.
  • 20'
    Не удалось хозяевам реализовать большинство — вернулся на лёд Сергачёв.
  • 19'
    Густафссон получил пас на синей линии и зарядил в ближний угол! Василевский забрал шайбу.
  • 18'
    Удаление у «Тампы». Сергачёв нарушил правила в борьбе с Лехконеном.
  • 17'
    Кучеров вылез на пятак и подставил клюшку под наброс Пойнта! Шайба пролетела над перекладиной.
  • 16'
    Галлахер прорвался по флангу и прострелил на пятак, Дано не сумел протолкнуть шайбу мимо Василевского!
  • 15'
    Котканиеми на скорости убежал по флангу и бросил по воротам! Василевский прикрыл ближний угол.
  • 14'
    «Молнии» выиграли вбрасывание в чужой зоне, Стэмкос зарядил в ближний угол — Прайс сложился и забрал шайбу.
  • 13'
    Сергачёв с левого края вошёл в зону и набросил на пятак! Чирелли немного не успел к шайбе, чтобы замкнуть.
  • 12'
    Филлип Дано
    1:2
    ГОЛ! «Монреаль» ответил быстрой атакой! Дано на скорости влетел в зону, продвинулся вперёд и резко бросил под перекладину — Василевский не успел среагировать.
  • 11'
    Савар подключился к атаке, вылез на пятак и бросил низом — хозяева заблокировали.
  • 10'
    «Канадиенс» заперли соперника в зоне, Галлахер дважды бросил с острого угла — Василевский всё контролировал.
  • 8'
    Момент! Кофилд на скорости влетел в зону и бросил по воротам — шайба угодила в штангу и вылетела в сторону.
  • 7'
    Позиционная атака «Монреаля», Лехконен с центра зоны целил в дальнюю девятку — промах!
  • 6'
    Питри в контратаке ворвался в зону и мощно бросил верхом — Василевский спокойно забрал шайбу.
  • 5'
    «Тампа» едва не забросила третью! Чернак оказался один и опасно бросил с центра зоны — Прайс сложился и смахнул шайбу с линии ворот.
  • 4'
    Тайм-аут от тренерского штаба «Монреаля».
  • 4'
    0:2
    ГОЛ! «Молнии» сразу закрепились в зоне, Кучеров сделал передачу на синюю линию, Хедман принял и мощно бросил по воротам! Прайс задел шайбу, но спасти команду не сумел.
  • 3'
    Эрик Стаал
    Удаление у «Монреаля». Стаал за выброс шайбы получил малый штраф.
  • 2'
    Ян Рутта
    0:1
    ГОЛ! Позиционная атака «Тампы», Хедман сделал перевод на правый край, Рутта принял шайбу и с кистей бросил в дальнюю девятку! Прайсу перекрыли обзор на пятаке.
  • 2'
    Рутта прорвался по правому флагу и бросил по воротам! Прайс спокойно забрал шайбу.
  • 1'
    Матч начался! «Молнии» выиграли стартовое вбрасывание.
  • 0'
    Стартовые вратари: Кэри Прайс — Андрей Василевский.
  • 0'
    Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию второго матча финальной серии Кубка Стэнли: «Монреаль Канадиенс» — «Тампа-Бэй Лайтнинг». Начало встречи запланировано на 03:00 по московскому времени. Счёт в серии 2-0 в пользу «Тампы».