• #10'
    Букайо Сака
    3:2
    Доннарумма приносит победу Италии, вытащив удар Сака из нижнего угла!
    Вот и всё! Чемпионат Европы 2020 года завершён! Поздравляем сборную Италии с победой! Это был прекрасный турнир, наполненный яркими матчами, эмоциями и неожиданными результатами. Впервые континентальное первенство прошло сразу в нескольких странах, что хоть и доставило множество логистических сложностей организаторам и болельщикам, но сделало его действительно уникальным. Евро-2020 мы точно запомним надолго! Наверное, открытием турнира для многих стала Дания, которая, потеряв своего лидера в первой же игре, смогла собраться и показать не только эффективный, но и зрелищный футбол, выйдя из группы с 3 очками и попав в итоге в полуфинал, где были все шансы на победу. Запомнилась Украина, которая повторила свой максимум на больших турнирах, выйдя в четвертьфинал. Хорошие результаты показали чехи, швейцарцы… Понравились венгры, которые, оказавшись в невероятно сложной группе, навязали борьбу топ-командам. При этом разочаровали традиционные фавориты больших турниров — Франция, Германия, Португалия, Нидерланды, вылетев из сетки очень рано. Золотое бельгийское поколение снова ничего не выиграло, а про выступление сборной России не хочется даже вспоминать. Тем не менее это был отличный турнир! Спасибо, что были с «Чемпионатом» весь месяц, следили за нашими текстовыми трансляциями матчей, читали новости, делились мнениями в комментариях! Спокойной всем вам ночи, дорогие любители футбола!
  • #9'
    Жоржиньо
    Жоржиньо слабо пробил. Штанга и Пикфорд спасли Англию!
  • #8'
    Доннарумма вытащил удар Санчо из угла!
  • #7'
    3:2
    Гол! Бернардески по центру низом ударил и забил!
    1:2
    Магуайр в верхний угол пробил, без шансов для голкипера!
  • #3'
    Пикфорд вытащил удар Белотти!
  • #2'
    Гарри Кейн
    1:1
    Гол! Угадал угол Доннарумма, но удар Кейна не отразил.
  • #1'
    1:0
    Гол! Берарди в нижний угол пробил, Пикфорд в другую сторону прыгнул.
  • 120+3'
    Всё! Пенальти нас ждут!
  • 120+3'
    Берарди навесил с фланга, мяч пролетел и своих, и чужих. Удар от ворот для Англии.
  • 120+1'
    Три минуты компенсировал арбитр к овертайму.
  • 119'
    Уолкер ушёл, вышел Санчо.
  • 119'
    Хендерсона заменил Рашфорд.
  • 118'
    Эмерсона заменил Флоренци.
  • 117'
    Бернардески в руку соперника попал в штрафной и просит пенальти, но арбитр фола не увидел.
  • 116'
    Навес со штрафного от англичан ликвидировал Доннарумма.
  • 114'
    Жоржиньо
    Столкнулись Грилиш и Жоржиньо. Последний получил предупреждение за грубую игру. Хотя больно обоим.
  • 113'
    Включились англичане, опасаясь серии пенальти.
  • 111'
    Кьеллини на краю вратарской выбил мяч из-под ног Стерлинга.
  • 109'
    Белотти в офсайде оказался.
  • 108'
    Кейн опасно навесил с угла штрафной, но никто из партнёров не смог нормально ударить по воротам.
  • 107'
    Бернардески со штрафного пробил, Пикфорд перед собой отбил, но быстро среагировал и зафиксировал мяч руками.
  • 107'
    Магуайр сбил соперника неподалёку своей штрафной. Предупреждение!
  • 106'
    Началась вторая половина овертайма!
  • 105+3'
    Первый тайм дополнительного времени завершён!
  • 105+2'
    Шоу навесил со штрафного к воротам, но фол в атаке был зафиксирован.
  • 105'
    Минуту компенсировал арбитр к первой половине овертайма.
  • 103'
    Классный навес с фланга на Бернардески во вратарскую, но не смог Федерико пробить.
  • 101'
    Грилиш сделал тонкий пас в штрафной на Саку, от которого мяч отскочил за лицевую линию.
  • 99'
    Джек Грилиш
    Маунта заменил Грилиш.
  • 98'
    Удар Белотти заблокировал защитник.
  • 97'
    Филлипс со средней дистанции пробил мимо ворот.
  • 96'
    Локателли заменил Верратти.
  • 96'
    Стерлинг на скорости вошёл в штрафную и прострелил, защитник вынес на угловой мяч.
  • 93'
    Берарди в атаке сфолил.
  • 91'
    Началась первая половина овертайма.
  • 91'
    Белотти вышел вместо Инсинье.
  • 90+7'
    Тренд этого Евро — овертаймы. Будет дополнительное время и в финале! Отдохнём пару минут и продолжим смотреть футбол.
  • 90+6'
    Кьеллини на фланге ухватил Сака за футболку, остановив быструю атаку. Предупреждение!
  • 90+3'
    Бонуччи опасно сбросил на голкипера головой, но Стерлинг не пошёл прессинговать Доннарумму.
  • 90+2'
    Фол в атаке от англичан.
  • 90+1'
    Шесть минут компенсировал арбитр к основному времени матча.
  • 89'
    Стерлинг не смог ударить по воротам или сделать передачу на партнёра в штрафной и упустил мяч за лицевую.
  • 89'
    Продолжился матч…
  • 88'
    Заминка в игре. Кто-то на поле выбежал из болельщиков, кажется.
  • 86'
    Не может продолжить матч Кьеза. Бернардески его заменил.
  • 85'
    Инсинье сбил соперника неподалёку своей штрафной. Жёлтая!
  • 83'
    Классный фланговый прострел в штрафную от Англии, но Сака грубо принял мяч, он отскочил на метр. Защитники разобрались.
  • 81'
    Травму получил Кьеза в последней атаке. Ждём медиков.
  • 80'
    Кьеза протащил мяч к штрафной с фланга, еле втроём с ним справились англичане.
  • 79'
    Верратти сбил оппонента в середине поля.
  • 76'
    Италия давит по инерции. Они уже сравняли счёт, но продолжают атаковать. План Англии играть на контратаках, ведя в счёте, сломлен.
  • 74'
    Райса заменил Хендерсон.
  • 73'
    Классный заброс из глубины на Берарди, который с лёта выше ворот пробил!
  • 70'
    Букайо Сака
    Сака заменил Триппьера.
  • 67'
    1:1
    Гол! Бонуччи после углового среагировал на отскок и с близкого расстояния ногой протолкнул мяч в ворота! Штанга от Верратти секундой раньше была!
  • 66'
    Кьеза навесил в штрафную, защитник на угловой перевёл мяч.
  • 64'
    Стоунз пробил после навеса с углового головой. Доннарумма перевёл мяч за лицевую. Ещё один угловой.
  • 62'
    Кьеза в штрафную проник, протянул мяч и нанёс опасный удар низом в дальний угол. Вратарь вытащил!
  • 60'
    Эмерсон рукой в чужой штрафной сыграл.
  • 59'
    Англичане отдали территорию итальянцам, ждут возможности для контратаки.
  • 57'
    Инсинье пробил с острого угла из пределов штрафной. Пикфорд на месте!
  • 56'
    Магуайр выше ворот головой пробил после передачи со штрафного.
  • 55'
    Бонуччи сбил соперника неподалёку своей штрафной.
  • 55'
    Берарди заменил Иммобиле.
  • 54'
    Барелла ушёл, его заменил Кристанте.
  • 54'
    Две замены Манчини готовит.
  • 53'
    Инсинье вошёл с фланга в штрафную и пробил очень неточно.
  • 51'
    Со штрафного Инсинье над воротами пробил.
  • 50'
    Инсинье сбили у линии штрафной. Опасный стандарт для Италии.
  • 48'
    Стерлинг упал в чужой штрафной, но пенальти не будет. Рисовал англичанин фол.
  • 47'
    Первая жёлтая карточка в матче! Барелла сбил Кейна в середине поля.
  • 46'
    Второй тайм финала начался, поехали!
  • 45+5'
    Завершился первый тайм финального матча Евро-2020. Он нам подарил быстрый гол, который заставит итальянцев раскрываться во второй половине игры. Отдохнём минут 15!
  • 45+4'
    Бонуччи издали пробил по воротам соперника, очень неточно.
  • 45+2'
    Иммобиле из пределов штрафной слабо пробил после флангового паса. На добивании Верратти сыграл в защитника.
  • 45+1'
    Четыре минуты компенсировал арбитр к первому тайму.
  • 45'
    Эмерсон в чужой штрафной сделал несколько шагов с мячом, но момента для удара не нашёл.
  • 43'
    Интересно, что Шоу забил свой первый гол за национальную команду и сразу в финале важнейшего турнира! Да ещё и на глазах родной публики.
  • 41'
    Верратти со штрафного навесил к воротам, защитники вынесли мяч в поле.
  • 39'
    Иммобиле в офсайде.
  • 38'
    Иммобиле пяткой играет на своей половине поля, обрезая половину команды. Не лучшее время для подобных действий, учитывая счёт.
  • 36'
    Шоу прострелил вдоль ворот, никто не замкнул из англичан. Защитник вынес мяч за боковую.
  • 35'
    Кьеза протащил мяч от середины поля и пробил низом в ближний угол из-за пределов штрафной. Пикфорд бы не спас, но не попал совсем чуть-чуть итальянец!
  • 33'
    Итальянцы провели затяжную атаку, множество передач, но ничего опасного. В итоге за лицевую упустил мяч футболист сборной Италии.
  • 30'
    Фол в атаке от Италии.
  • 28'
    Инсинье издали пробил низом. Очень неточно.
  • 27'
    Триппьер в офсайде оказался.
  • 25'
    Стерлинг пытался войти в штрафную через центр, но защита Италии его не пустила.
  • 24'
    Кьеза прострелил вдоль ворот, там только защитники Англии.
  • 22'
    Жоржиньо лежит на газоне, что-то не так с ним, ждём медиков. Кажется, фола на футболисте не было. Возможно, потянул мышцы.
  • 20'
    Кьеллини сбил Кейна в середине поля.
  • 18'
    Кстати, Шоу забил самый быстрый гол в истории финалов Евро.
  • 17'
    На угловой рассчитывали итальянцы, но Эмерсон в офсайде оказался.
  • 16'
    Быстрый гол должен сделать игру очень интересной. Теперь прагматичного футбола мы не увидим, итальянцам надо забивать.
  • 15'
    Маунт забросил с фланга в штрафную, мяч в руки Доннарумма забрал.
  • 14'
    Маунт не смог войти в штрафную с фланга. Защитник выбил на угловой мяч.
  • 12'
    Кейн сделал навес с фланга в штрафную, но никого там не оказалось из англичан. Защитник на угловой мяч перевёл.
  • 10'
    Заброс в штрафную из глубины на Иммобиле не прошёл. Голкипер Англии на месте.
  • 8'
    Штрафной с перспективной дистанции заработали футболисты сборной Италии. Инсинье пробил выше ворот.
  • 6'
    Итальянцы комбинируют на чужой половине поля.
  • 4'
    Так быстро всё началось в этом матче, даже не успели представить арбитра! Бьорн Куйперс сегодня будет следить за порядком на поле.
  • 2'
    Люк Шоу
    0:1
    Гол! На дальней штанге Шоу ногой замкнул фланговый навес Триппьера. Доннарумма не выручил!
  • 2'
    Угловой заработали футболисты сборной Италии после ошибки в обороне Англии. Опасности он не принёс.
  • 1'
    Итальянцы разыграли мяч в центре поля.
  • 1'
    Стартовал главный матч Евро-2020, да и всего футбольного года!
  • 0'
  • 0'
  • 0'
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию финального матча Евро-2020: Италия — Англия. Начало встречи запланировано на 22:00 по московскому времени.