• Леонид Викторович Слуцкий
  • 90+6'
    Матч окончен! «Зенит» на своём поле вырвал победу у «Рубина» — 3:2.
  • 90+6'
    Чудом не забил «Рубин» в концовке! Одоевский потащил удар Самошникова с линии штрафной, Зуев добивал головой из вратарской, но не попал в створ!
  • 90+4'
    Оздоев вошёл в игру вместо Клаудиньо.
  • 90+2'
    Дмитрий Сергеев
    3:2
    ГОЛ! Дюпин кулаком выбил мяч после подачи Клаудиньо с углового. Питерцы забрали подбор, Вендел прострелил низом в штрафную, а Сергеев технично переправил мяч в дальний угол подбор!
  • 90'
    Пять минут компенсировал арбитр ко второму тайму.
  • 88'
    Малком вырезал кросс в штрафную, а Ерохин в верховой борьбе столкнулся с Тальби. Оба игрока на газоне.
  • 86'
    Много борьбы стало в концовке тайма. Казанцы активно прессингуют и не позволяют питерцам разыгрывать мяч.
  • 84'
    Апшацев появился на поле вместо Кучаева.
  • 84'
    Ерохин заменил Кругового.
  • 83'
    Контратака «Зенита» по центру! Малком дошёл до штрафной, выдержал паузу и пробил низом — Дюпин в падении накрыл мяч!
  • 81'
    ❌ ФИФА и УЕФА отстранили сборную России от международных соревнований. «Спартак» отстранён от участия в Лиге Европы.
  • 80'
    Позиционная атака «Зенита», Мостовой хлёстко приложился с правого края — мяч угодил в сетку с внешней стороны!
  • 78'
    Леон Мусаев
    Удаление у «Рубина»! Мусаев в центре поля дёрнул Вендела за футболку и получил вторую жёлтую карточку!
  • 76'
    Сергеев получил пас в штрафной, продвинулся вперёд и пробил! Мяч улетел в сторону.
  • 74'
    Мостовой и Сергеев вышли вместо Сутормина и Алберто.
  • 74'
    Двойной заменой ответил Сергей Семак.
  • 72'
    Зуев вступил в игру вместо Дрейера.
  • 72'
    Уремович заменил Ломовицкого.
  • 71'
    Онугха появился на поле вместо захромавшего Лисаковича.
  • 71'
    Бакаев вышел вместо Хвичи.
  • 69'
    Лисакович в центре поля прилёг на газон и схватился за ногу. Нужна помощь медиков.
  • 67'
    2:2
    ГОЛ! Отыгрались казанцы! Кучаев по центру рванул в свободную зону и сделал пас в штрафную, Лисакович продвинулся вперёд и пробил с острого угла — мяч пролетел под ногой голкипера! Ошибся Одоевский.
  • 64'
    Хвича со штрафного пробил поверх стенки! Мяч пролетел над перекладиной.
  • 63'
    Кучаев полез в обводку и получил по ногам от Дугласа Сантоса. До ворот метров 25.
  • 61'
    2:1
    ГОЛ! Провалилась оборона «Зенита»! Прошёл длинный заброс к штрафной, Лисакович подхватил мяч, убежал один на один и пробил в дальний угол!
  • 59'
    Классно через пас разыграли питерцы, Сутормин подхватил мяч в штрафной и запустил мяч выше перекладины.
  • 57'
    Кучаев получил пас перед штрафной, развернулся и пробил! Мимо створа улетел мяч.
  • 55'
    2:0
    ГОЛ! Сутормин с пенальти уложил мяч в нижний угол! Дюпин не угадал и завалился в противоположную сторону.
  • 54'
    Пенальти в ворота «Рубина»! Клаудиньо технично обыграл Ломовицкого, ворвался в штрафную и вынудил Александра нарушить правила.
  • 52'
    Дзюба поборолся возле штрафной и сделал скидку в центр — Вендел не успел к мячу.
  • 50'
    «Зенит» продолжает атаковать! Юри Алберто дошёл до штрафной и пробил — мяч улетел выше перекладины.
  • 48'
    Юри Алберто
    1:0
    ГОЛ! Клаудиньо с правого края вырезал подачу в штрафную, Юри Алберто выпрыгнул и головой переправил мяч в сетку! Это первый гол бразильца за «Зенит»!
  • 46'
    Момент! Дзюба дошёл до штрафной и резко пробил из-под защитника — мяч прокатился рядом со штангой!
  • 46'
  • 45+5'
    Перерыв! Ничья 0:0 после 45 минут. Первый тайм прошёл с территориальным преимуществом «Зенита». Питерцы много владели мячом и создали несколько хороших моментов. Чистяков мог открыть счёт, но пробил головой в перекладину. А в концовке арбитр после ВАР отменил гол Вендела из-за офсайда
  • 45+4'
    Отменили гол «Зенита» после ВАР! Алберто откликнулся на подачу с фланга и пробил головой в упор — Дюпин потащил! Вендел подобрал отскок и добил мяч в пустые ворота. Но выяснилось, что Юри был офсайде.
  • 45+2'
    Вендел
    «Зенит» забил гол, но будет проверка VAR!
  • 45'
    Две минуты компенсировал арбитр к первому тайму.
  • 44'
    Малком разогнал атаку четыре в четыре! Дзюба получил пас в штрафной и прострелил в центр — казанцы перехватили и выбили мяч.
  • 42'
    Малком сделал проникающий пас в штрафную! Дзюба пропустил мяч дальше, но Чистякову помешали замкнуть из вратарской.
  • 40'
    Атака «Зенита» правым флангом. Сутормин рванул в свободную зону и выкатил мяч на линию штрафной, Клаудиньо в касание пробил низом и попал в защитника.
  • 38'
    «Зенит» запер казанцев перед штрафной. Но гости справились с серией навесов и прострелов.
  • 36'
    Малком вернулся в оборону и помешал Самошникову рвануть по правому флангу.
  • 34'
    Хвича откликнулся на заброс из глубины, убежал от Барриоса и пальнул по воротам! Одоевский отразил мяч в сторону. И тут же прозвучал свисток — офсайд был.
  • 32'
    Хакшабанович приложился со штрафного — мяч угодил в стенку и улетел на угловой.
  • 31'
    Барриос возле собственной штрафной сбил Ломовицкого и получил карточку. Хорошая позиция для удара.
  • 29'
    Дзюба поборолся в штрафной «Рубина» и сделал скидку! Мяч после рикошета отскочил к Дюпину.
  • 27'
    У казанцев совсем перестал держаться мяч. Гости почти не переходят центр поля.
  • 25'
    Юри Алберто получил повреждение в борьбе за мяч. Кровь из носа пошла у бразильца — нужна помощь медиков.
  • 23'
    Казанцы выиграли борьбу и выбили мяч после навеса Сутормина в штрафную.
  • 21'
    Сутормин забежал по флангу и вырезал подачу в центр штрафной! Тальби опередил Дзюбу и вынес мяч в сторону.
  • 19'
    По владению мячом преимущество у «Зенита» — 62% на 38%.
  • 17'
    Леон Мусаев
    Мусаев проиграл позицию и сбил в центре поля Клаудиньо. Жёлтая карточка.
  • 16'
    Опасно! Чистяков откликнулся на подачу с углового и пробил головой в перекладину! И тут же Малком во вратарской подставил ногу под прострел Вендела — Дюпин в падении накрыл мяч.
  • 14'
    Юри Алберто на скорости влетел в штрафной и пробил низом! Бегич распластался в подкате и принял удар на себя.
  • 12'
    Хакшабанович освободился от опеки, сместился к центру и пробил с 27 метров! Мяч пролетел рядом со штангой.
  • 10'
    Круговой подключился по левому флангу и навесил, но мяч сорвался с ноги и улетел за лицевую.
  • 8'
    Малком сыграл в стенку с Дзюбой и сделал пас на левый край. Круговой вошёл в штрафную, убрал под правую и пробил низом — Дюпин начеку!
  • 7'
    «Зенит» забрал мяч и запер казанцев на чужой половине поля. Прибавили в активности хозяева.
  • 5'
    Клаудиньо накрутил защитника на фланге и мягко навесил! Малком высоко выпрыгнул и пробил головой — мяч пролетел над перекладиной.
  • 3'
    Спокойное начало, команды не включают высоких скоростей. Пока вся борьба идёт в центре поля.
  • 1'
    Матч начался! Питерцы разыграли мяч с центра поля.
  • 0'
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 19-го тура РПЛ: «Зенит» — «Рубин». Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.