Георгий Сулаквелидзе

• Заур Залимбиевич Хапов
  • Сандро Шварц
  • 90+4'
    Всё. Матч завершён! «Динамо» упустило преимущество в два мяча и не смогло обыграть «Локомотив» в матче 29-го тура чемпионата России. Московское дерби завершилось ничьёй — 3:3. Несмотря на потерю двух очков, подопечные Сандро Шварца вернули себе второе место в турнирной таблице. В заключительном туре бело-голубые в очном матче разыграют с «Сочи» серебро и бронзу.
  • 90+3'
    Кухта мог приносить победу «Локомотиву», но его удар низом пришёлся в Шунина! Антон сохранил ничью для своей команды.
  • 90+2'
    В атаке нарушает правила Фомин. И по всей видимости, это была последняя атака «Динамо» в этом матче.
  • 90+1'
    Проведший отличный матч Керк отправился отдыхать.
  • 90+1'
    А у «Локомотива» готовится ещё одна замена — Рыбчинский войдёт в игру.
  • 90'
    Три минуты добавлены ко времени второго тайма.
  • 89'
    Сазонов заменил Лесового в составе гостей.
  • 88'
    Следом Гладышев мог стать героем дерби, но его удару на исполнении в дальний угол не хватило точности.
  • 87'
    Захарян упускает потрясающий шанс! Тюкавин ворвался в штрафную хозяев и покатил влево на партнёра по линии атаки — Арсен попытался пробить низом, но удар у него не получился, и мяч стал лёгкой добычей Гильерме.
  • 85'
    В последние минуты чаще владеют мячом динамовцы, а «Локомотив» ищет счастье в контригре.
  • 82'
    Магкеев крутейшим образом сыграл в отборе, сзади чисто выбив мяч из-под ноги Тюкавина, который уже готовился убегать один на один с Гильерме.
  • 81'
    По три замены произвели обе команды.
  • 80'
    А Паршивлюк заменил Скопинцева.
  • 80'
    Но пока что другие замены происходят в «Динамо»: Гладышев сменил Н'Жье.
  • 79'
    Захарян присел на газон, испытывая болевые ощущения. Снова на поле появилась бригада медицинских работников. По всей видимости, не сможет Арсен продолжить игру.
  • 77'
    По началу второго тайма ничего не предвещало таких проблем для московского «Динамо», но хозяева добавили и очень удачно воспользовались своими моментам.
  • 75'
    Первую замену в матче производит тренерский штаб «Динамо»: Тюкавин сменил Смолова.
  • 74'
    Живоглядов борцовским захватом отправил на газон Лесового и получил жёлтую карточку.
  • 72'
    Гирано Керк
    3:3
    ГОЛ! «Локомотив» сравнивает счёт в матче! Жемалетдинов черпачком забросил мяч в штрафную, Изидор в касание скинул его на Кухту — удар чешского форварда пришёлся в Евгеньева, после чего Керк добил игровой снаряд в пустые ворота.
  • 70'
    Керк низом выполнил прострел через вратарскую, и только в последний момент защитник «Динамо» снял мяч с ноги находившегося на штанге Изидора.
  • 68'
    Третья замена в «Локомотиве»: Баринов появился на поле вместо Карпукаса.
  • 67'
    Проспали Кухту защитники московского «Динамо», и «Локомотив» до минимума сократил отставание в счёте.
  • 66'
    Положения вне игры нет — взятие ворот подтверждено.
  • 65'
    Ян Кухта
    2:3
    ГОЛ! Керк низом выполнил пас на Кухту, и чешский форвард с середины поля совершил ускорение, легко убежал один на один с Шуниным и уверенно поразил левый нижний угол. ВАР проверяет момент на предмет офсайда у Яна.
  • 61'
    Шиманьски в касание прокидывал мяч вперёд на Смолова, но Фёдор не поверил партнёру и не стал совершать ускорение. К тому же нападающий всё равно находился в офсайде.
  • 59'
    Закончен футбольный вечер и для Камано.
  • 59'
    Ян Кухта
    Покинул поле Антон Миранчук.
  • 58'
    Двойная замена готовится тренерским штабом «Локомотива» — Изидор и Кухта вступят в игру через несколько мгновений.
  • 57'
    Шунин удачно сыграл на выходе и уверенно забрал мяч в руки после подачи во вратарскую со штрафного.
  • 56'
    Живоглядов технично обработал мяч на правом фланге, прокинул мяч мимо Скопинцева и получил по ногам. Защитник «Динамо» наказан предупреждением.
  • 55'
    Последние пять-семь минут на футбольном поле не происходит ровным счётом ничего интересно. «Динамо» полностью устраивает счёт на табло, а у «Локомотива» не получается вернуться в игру.
  • 53'
    Любопытным достижением сегодня отметился не только Смолов, но и Захарян. Футболист забил свой 10-й мяч в турнире в возрасте 18 лет и 11 месяцев. В более молодом возрасте этой отметки достиг лишь хавбек ЦСКА Алан Дзагоев (18 лет 9 месяцев). Захаряну для достижения этой отметки понадобился 41 матч, Дзагоеву — 23. Примечательно, что оба футболиста забили свои 10-е голы в лиге в ворота московского «Локомотива».
    Захарян забил 10 голов в РПЛ в возрасте 18 лет и 11 месяцев, раньше только Дзагоев
  • 50'
    Бека-Бека лежит на газоне и не может подняться самостоятельно. Оказывают игроку «Локомотива» медицинскую помощь.
  • 47'
    Жемалетдинов ворвался в штрафную «Динамо» и имел отличный момент, чтобы забить, но Шунин покинул линию ворот, выбежал вперёд и не позволил Рифату отличиться.
  • 46'
    Фомин грубо сыграл против Керка и сразу после перерыва увидел перед собой жёлтую карточку.
  • 46'
    Стартовал второй тайм. В перерыве обошлось без перестановок.
  • 45+1'
    Одна минута была добавлена ко времени первого тайма, и она уже истекла. Отправляемся на перерыв.
  • 45'
    Под занавес первого тайма хозяева заработали два угловых, но в этот раз реализовать стандарт у «железнодорожников» не получилось.
  • 44'
    Сверхнасыщенный на события первый тайм подходит к своему окончанию, а для Смолова сегодняшний матч уже вошёл в историю. 32-летний футболист забил 94-й гол в чемпионатах России и догнал экс-форварда «Спартака» Романа Павлюченко. Больше забили лишь двое – Александр Кержаков (133) и Артём Дзюба (148).
  • 42'
    Продолжает по всем швам трещать оборона «Локомотива». Если бы удар Лесового оказался чуть точнее, матч уже можно было бы заканчивать.
  • 40'
    Как не забивает Лесовой! Отличный заброс прошёл на Даниила, он ворвался в штрафную, убрал со своего пути защитника «Локомотива» и на исполнении ударил в дальний угол, но не попал в створ.
  • 39'
    За пять минут гости дважды подряд поразили ворота «Локомотива» и создали себе очень комфортный задел на табло.
  • 38'
    1:3
    ГОЛ! Фомин развёл мяч и Гильерме по разным углам и упрочил преимущество «Динамо» в счёте.
  • 37'
    Тин Едвай
    Пенальти назначает Иванов! Едвай без вопросов снёс Смолова в своей штрафной. Не успел Тин за Фёдором и в подкате отправил его на газон.
  • 35'
    Могут быть определённые вопросы к Гильерме и по этому голу «Динамо». Не лучший матч проводит опытный голкипер «Локомотива».
  • 33'
    1:2
    ГОЛ! Захарян роскошным ударом снова выводит «Динамо» вперёд в этом матче. Получил мяч Арсен в нескольких метрах от штрафной «Локомотива», чуть продвинулся вперёд и по дуге идеально вырезал удар в дальний угол.
  • 31'
    На одном дыхании смотрится игра в первом тайме, очень интересный футбол показывают обе команды. Теперь уже гости заработали угловой, но Фомин после подачи стандарта нарушил правила в атаке.
  • 30'
    Следом Тикнизян низом прострелил в штрафную гостей, Камано в падении в касание пробил рядом со штангой, но в любом случае африканец находился в офсайде.
  • 28'
    Тин Едвай
    1:1
    Миранчук за счёт индивидуального прохода сумел заработать ещё один угловой у ворот «Динамо». На этот раз с левого фланга последовал навес в штрафную — Едвай взмыл вверх и вогнал мяч в девятку. Евгеньев не уследил за своим оппонентом и не смог помешать Тину поразить ворота.
  • 26'
    Известный российский хоккеист Илья Ковальчук находится на стадионе и вживую наблюдает за московским дерби.
  • 25'
    Скопинцев получил небольшое повреждение, ему оказали медицинскую помощь, и Дмитрий готов продолжать игру.
  • 22'
    Снова вступает в игру Гильерме, вытягивая мяч из левого нижнего угла после удара Захаряна. С дальней дистанции пробивал футболист гостей, не имея больших шансов на поражение цели. Зато в продолжении атаки мячом завладел Лесовой и с угла штрафной на исполнение закрутил его в дальнюю девятку — удар пришёлся в каркас ворот.
  • 20'
    Живоглядов с правого фланга пытался выполнить подачу в штрафную, но угодил в игрока «Динамо» и заработал только угловой. Стандарт опасным моментом не увенчался.
  • 18'
    Магкеев на бровке нарушил правила против Шиманьски. Грубости не было, поэтому нет и жёлтой карточки.
  • 15'
    А Смолов мог оформлять дубль! С левого фланга Скопинцев прострелил в штрафную «Локомотива», где Фёдор отклеился от Магкеева и пробил в касание — не лучшим образом Смолов подстроился под отскок от газона, и мяч прошёл рядом со створом ворот.
  • 14'
    Вся острота в исполнении «железнодорожников» на первых минутах исходит от Жемалетдинова. Именно он нашёл передачей Керка.
  • 13'
    «Локомотив» отвечает резким забросом из глубины на Керка — голландец обработал мяч первым касанием, а вторым послал его над перекладиной.
  • 12'
    Открыв счёт в матче, гости установили контроль над мячом и занимаются построением позиционных атак в нападении.
  • 11'
    Роскошный подарок преподнёс Маринато бывшему партнёру по «Локомотиву». Фёдор воспользовался им на 100% и не стал праздновать гол в ворота бывшего клуба.
  • 9'
    0:1
    ГОЛ! Из ничего забивает «Динамо»! Гильерме невероятно грубо ошибся в передаче, выложив мяч точно на Смолова — Фёдор совершил ускорение, вбежал в штрафную и покатил в нижний правый угол.
  • 9'
    Шиманьски доставил мяч Смолову в штрафную хозяев, тот с разворота отдал в центр на Лесового, но Даниил находился в положение вне игры.
  • 7'
    В контратаке первый удар в створ ворот нанёс Захарян! Арсен сместился к центру и с 22 метров зарядил по воротам «Локомотива» — Гильерме в эффектном прыжке отвёл угрозу.
  • 6'
    Камано получил мяч на левом фланге, мгновенно оказался в окружении двух соперников и низом с невероятно острого угла пробил мимо ворот. В следующей атаке гвинеец получил мяч уже в штрафной «Динамо», но его удар было сблокирован.
  • 5'
    Первое обострение в матче пытался сделать Жемалетдинов, но передача на Тикнизяна получилась неточной.
  • 2'
    Накануне футболисты «Сочи» разошлись миром с «Нижним Новгородом», в результате чего набрали одно очко и опередили московское «Динамо» в турнирной таблице. Но сегодня у бело-голубых есть шанс вернуться на второе место. Для этого им хватит и ничьи, так как в первом круге они обыграли сочинцев в очном матче.
  • 0'
    Главный арбитр Сергей Иванов дал свисток к началу встречи. В роли ВАР сегодня Евгений Турбин, обязанности АВАР исполняет Андрей Болотенков.
  • 0'
    Перед началом матча проходит минута молчания в память об ушедшей из жизни супруге легендарного вратаря московского «Динамо» Льва Яшина Валентине Тимофеевне Яшиной.
  • 0'
    Команды в сопровождении судейской бригады появляются на поле из подтрибунного помещения.
  • 0'
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 29-го тура РПЛ: «Локомотив» — «Динамо». Начало московского дерби запланировано на 16:30 по московскому времени.