Григалава не успел к мячу и сбил Тугарева. Жёлтая карточка.
    В спокойном темпе проходит концовка тайма, идёт борьба в центре поля.
  • 90'
    Четыре минуты компенсировал арбитр ко второму тайму.
  • 88'
    Мирзов совершил проход и приложился с дальней дистанции! Мяч улетел мимо створа.
  • 86'
    Тугарев влетел в штрафную и упал после контакта с защитником. ВАР быстро проверил момент — не было фола.
  • 84'
    Турищев взял инициативу на себя, дошёл до штрафной и пробил — Филин принял удар на себя.
  • 82'
    Мельников заменил Полоза.
  • 79'
    Долгов появился на поле вместо Кухарчука.
  • 77'
    Турищев вновь оказался на острие атаки! Максим получил пас на углу вратарской и пробил — мяч прилетел в сетку с внешней стороны.
  • 76'
    Турищев оказался без опеки и пробил головой с центра штрафной! Лантратов грамотно занял позицию и забрал мяч.
  • 74'
    Ростовчане в контратаке заработали угловой. Гости справились с подачей Байрамяна.
  • 72'
    Глушаков с углового навесил во вратарскую, Николас сыграл на опережение и пробил — мяч пролетел рядом со штангой!
  • 70'
    Турищев откликнулся на заброс из глубины, но арбитр зафиксировал офсайд.
  • 68'
    Турищев появился на поле вместо Голенкова.
  • 68'
    Главчич заменил Магомедова.
  • 65'
    Кухарчук получил пас на ход, дошёл до лицевой и прострелил в штрафную — Глебов вынес мяч на угловой.
  • 63'
    Момент! Полоз сделал пас в штрафную, Байрамян подхватил мяч и пробил по воротам — Лантратов отразил мяч в сторону!
  • 61'
    Терентьев появился на поле вместо Ланговича.
  • 61'
    Сухомлинов заменил Щетинина.
  • 61'
    Мухин вышел вместо Калинина.
  • 59'
    «Химки» перестроились и заметно прибавили в активности во втором тайме. Много владеют мячом гости.
  • 57'
    Тихий сыграл на подборе перед штрафной и плотно пробил — ростовчане заблокировали и вынесли мяч.
  • 55'
    Контратака «Ростова»! Полоз стянул на себя всё внимание и попытался сделать вразрез, но не дошёл мяч до Голенкова.
  • 54'
    Гости быстро перешли из обороны в атаку, Кухарчук с фланга вырезал диагональ на дальнюю штангу — Мирзов не успел к мячу.
  • 52'
    Два угловых подряд для гостей. Но ростовчане отбились без особых проблем.
  • 50'
    Лангович в верховой борьбе за мяч выставил локоть и ударил Идову по лицу. Жёлтая карточка.
  • 48'
    Идову сделал заброс по флангу, Николас догнал мяч и прострелил вдоль ворот, но там никого не оказалось.
  • 46'
  • 46'
    Николас и Филин вышли вместо Руденко и Волкова.
  • 46'
    Двойная замена произошла в перерыве у «Химок».
  • 45+1'
    Не стал арбитр ничего добавлять к первому тайму. Большое игровое преимущество у «Ростова». Хоть гости во второй половине тайма и создали пару неплохих моментов, но в целом не было бы ничего удивительного, если бы ростовчане и с разницей в три мяча вели. Ждём продолжения игры, а сейчас отдохнём немного.
  • 44'
    Голенков перехватывает неудачную передачу Глушакова в правой части штрафной и бьёт с острого угла, попадая в сетку с внешней стороны!
  • 43'
    Калинин грубо сыграл в верховой борьбе с Кухарчуком и получил жёлтую.
  • 43'
    Голенков обработал мяч после розыгрыша углового и передачи и пробил по воротам — прямо в Лантратова получилось.
  • 42'
    Байрамян слева выполнил передачу на Тугарева, тот навесил к дальней штанге — Идову головой в прыжке выбил мяч головой за лицевую.
  • 40'
    Идову набежал из глубины после навеса с углового и пробил в касание, но мяч не лёг ему на ногу и полетел слишком высоко.
  • 38'
    Теперь уже сам Полоз упускает шанс на дубль! Голенков обработал мяч на краю штрафной и выполнил передачу на Полоза, у которого совсем не получился удар в касание — попал он мячом в свою же ногу.
  • 36'
    Полоз неудачно прострелил с фланга в штрафную, никто из партнёров за мяч зацепиться не мог при такой траектории его полёта.
  • 34'
    Угловой заработали химчане после штрафного, но навес вышел слишком сильным.
  • 32'
    По жёлтым карточкам счёт сравнялся — Байрамян её получил.
  • 31'
    Штрафной «Химки» тоже разыграть решили, а затем Глушаков пробил в дальний угол — рядом со штангой!
  • 30'
    Разыграли угловой гости, после чего Щетинин в подкате заехал сопернику по ногам и получил «горчичник».
  • 29'
    Опасно! Руденко прорвался к штрафной по центру и прострелил на Кухарчука, который пробил низом под правую штангу — Песьяков ногой перевёл на угловой!
  • 27'
    Мирзов сделал скидку себе же на ход на правом фланге, но после этого проиграл забег защитнику.
  • 25'
    С угловым уверенно справились гости.
  • 24'
    Пошёл навес со штрафного к дальней штанге, где был Осипенко — Лантратов в прыжке перевёл через перекладину, не дав сопернику шанса нанести удар.
  • 23'
    Идову сбил Ланговича в подкате на фланге у штрафной.
  • 22'
    Руденко попал в офсайд на правом фланге.
  • 21'
    Боженов жёстко врезался в Калинина в центре поля и получил карточку.
  • 19'
    Мирзов резко пробил почти от линии штрафной — намного правее ворот полетел мяч.
  • 17'
    2:0
    ГОЛ! Голенков после дальнего выноса Песьяковым делает скидку на Полоза к линии штрафной, который врывается в неё по центру и мощно бьёт под перекладину мимо Лантратова! Провалилась тут оборона, конечно.
  • 15'
    Теперь после дальнего удара Глебова выше ворот полетел мяч.
  • 14'
    Мирзов пробил со средней дистанции — слишком высоко получилось.
  • 12'
    1:0
    ГОЛ! Байрамян нашёл передачей Полоза в правой части штрафной, тот обработал мяч и увидел слева открытого Тугарева, покатив на него — и Роман в касание пробил в левый нижний угол!
  • 10'
    «Химкам» практически не удаётся перейти далеко за центральную линию — здорово прессингуют ростовчане.
  • 9'
    Отметим, что «Ростов» уже обеспечил себе прописку в РПЛ на следующий сезон. «Нижний Новгород», сыграв вничью с «Сочи», лишился шансов обогнать ростовчан, так что теперь ниже 12-го места этот чемпионат «Ростов» не закончит. У «Химок» же равенство с идущим 13-м «Рубином» — по 29 очков у команд, и только по дополнительным показателям подмосковный клуб выше, так что очки гостям очень нужны сегодня.
  • 7'
    Три угловых подряд подали хозяева в итоге, но какой-то явной угрозы воротам «Химок» не было.
  • 5'
    Угловой на левом фланге зарабатывают ростовчане, гости отбиваются.
  • 3'
    Полоз на скорости прорвался по флангу и навесил к дальней штанге, где никого из партнёров не оказалось.
  • 1'
    Поехали! Игра началась.
  • 0'
    Вышли на поле футболисты.
  • 0'
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 29-го тура РПЛ: «Ростов» — «Химки». Начало встречи запланировано на 16:30 по московскому времени.