Луис Диас

• Ральф Хазенхюттль
  • Юрген Клопп
  • 90+2'
    «Саутгемптон» затеял в концовке некое подобие штурма. «Ливерпуль» прижался к своим воротам.
  • 90+1'
    Три минуты Мартин Аткинсон компенсировал ко времени второго тайма!
  • 89'
    Редмонд завершил атаку «святых» плотным ударом по центру ворот — Бекер на месте!
  • 87'
    Цимикас совершил подачу от угла поля в штрафную хозяев, Конате выиграл борьбу в воздухе, но головой пробил выше ворот.
  • 85'
    Неплохой дриблинг показал Минамино на правом краю атаки, но не пошёл на обострение, отыгравшись назад.
  • 83'
    Наби Кейта
    Кейта вышел на поле, заменив Фирмино.
  • 82'
    Че Адамс
    Че Адамс вышел на поле. Броя заменён.
  • 81'
    Оборона «Ливерпуля» могла и заиграться с передачами, но Бекер быстро разрушил прессинг соперника, выбив мяч подальше от ворот.
  • 79'
    Милнер в мерсисайдской атаке с ходу не сумел в касание сделать подачу в штрафную — мяч свалился с ноги.
  • 77'
    Милнер сделал тонкий пас к границе чужой штрафной, Диогу Жота остроумно пропустил мяч между ног, но Ориги не понял эту задумку.
  • 75'
    Конате откровенно двинул соперника по ногам, но судья ограничился свистком. Пострадавший Броя не согласился с решением арбитра.
  • 74'
    Стивенс наиграл на жёлтую карточку. Второе предупреждение в составе «Саутгемптона».
  • 73'
    «Ливерпуль» взялся за неспешный перепас, а «Саутгемптон» вынужден играть без мяча.
  • 71'
    Телла покинул поле. Армстронг получил свой шанс.
  • 71'
    Ромеу вышел на поле, заменив Диало.
  • 69'
    Телла за грубую игру нарвался на предупреждение. Справедливое решение арбитра.
  • 67'
    Жоэль Матип
    1:2
    ГОЛ! Прошла очередная подача от угла поля в штрафную «Саутгемптона», разрядить обстановку у ворот «святым» не удалось, а Матип без прыжка так удачно подставил голову под мяч, что получилось попасть в угол створа!
  • 65'
    Дивок Ориги
    Ориги вместо Эллиоота — вторая замена Юргена Клоппа.
  • 64'
    Бекер подстраховал левый край обороны «Ливерпуля», выбежав за пределы штрафной и выбил мяч из-под ног соперника.
  • 62'
    Справилась оборона «Саутгемптона» с очередным кроссом Цимикаса в штрафную.
  • 60'
    22% на 78 % — тотальное преимущество мерсисайдцев по владению мячом.
  • 59'
    Диогу Жота подобрал мяч на линии чужой штрафной, подработал грудью, но удар с полулёта оказался заблокирован!
  • 57'
    Фирмино придумал проникающую передачу низом в штрафную «святых», Эллиотт догнал мяч и пробил с острого угла — рядом с ближней штангой!
  • 55'
    Минамино в контратаке «Ливерпуля» получил мяч в двух метрах от штрафной и попытался пробить по воротам — в ногу защитника!
  • 52'
    Левым флангом хозяева организовали быструю атаку, но кросс в штрафную не сработал.
  • 50'
    Момент! Цимикас от левого края штрафной прострелил на ближний угол вратарской, Диогу Жота правой ногой мяч подработал, а левой пробил из-под защитника — рядышком с дальней штангой!
  • 48'
    «Ливерпуль» сразу забирает мяч под свой контроль. «Саутгемптону» не привыкать играть вторым номером.
  • 46'
    Хендерсон вместо Гомеса — первая замена в матче.
  • 46'
    Возобновилась встреча на «Сент-Мэри»! Второй тайм!
  • 45+4'
    В итоге чистого игрового времени после 45-й минуты меньше двух минут получилось, по ощущениям, но свисток Аткинсон уже дал. Состав у «Ливерпуля» сегодня, скажем так, весьма смешанный, хотя не все готовы играть в принципе — как минимум Салаху и ван Дейку требуется время на восстановление после небольших повреждений в преддверии финала Лиги чемпионов с «Реалом». Команда Клоппа всё равно доминирует, кроме небольшого отрезка в начале матча, и могла уже вести в счёте, но пока только один гол забила. Посмотрим, как пойдёт игра после перерыва, а сейчас отдохнём немного.
  • 45+3'
    Не сразу, но привели в порядок Гомеса, судя по всему.
  • 45+1'
    Гомес жёстко столкнулся с Теллой неподалёку от чужой штрафной. Лежит Джо на газоне и не может подняться, пауза в матче.
  • 45'
    Две минуты добавлены к первому тайму.
  • 43'
    У Гомеса не получился навес справа в штрафную — слишком сильная подача, мяч за пределы поля улетел.
  • 41'
    Подыграл себе рукой Эллиотт на чужой половине поля.
  • 40'
    Диало теряет мяч на своей половине поля, Эллиотт его перехватывает и выполняет передачу на Фирмино, который из-за пределов штрафной чуть-чуть не попадает в дальнюю девятку!
  • 39'
    Цимикас по высокой траектории навесил с фланга к воротам, но мяч всё равно достался Маккарти.
  • 37'
    Пробил с дальней дистанции Минамино — немного правее ворот полетел мяч.
  • 36'
    Маккарти уверенно играет на выходе, забирая мяч в прыжке.
  • 35'
    Небольшая суматоха началась у границы вратарской «Саутгемптона» после прострела Эллиотта, но в итоге удар Фирмино заблокировали.
  • 33'
    Два угловых подряд в исполнении «Ливерпуля» следуют. После второго Милнер пробил головой в прыжке, но прямо в руки Маккарти получилось.
  • 31'
    Джонс получил мяч на подступах к штрафной, прошёл к её линии и резко пробил — рядом с левой штангой получилось!
  • 29'
    Фирмино навесил в штрафную, Жота красиво пробил боковыми ножницами в падении, но попал в защитника. Мяч отскочил к Милнеру, тот нанёс удар из-за пределов штрафной — Маккарти справился.
  • 27'
    1:1
    ГОЛ! Гомес справа навесил к границе штрафной, Жота выполнил быструю передачу низом на Минамино, который, находясь чуть правее ворот, поразил ближний верхний угол!
  • 25'
    Мощный удар Фирмино со средней дистанции принял на себя Стивенс.
  • 24'
    Гомес упал в чужой штрафной в борьбе с Салису, но там скорее он сам отталкивал соперника первым.
  • 22'
    Минамино обработал мяч у линии штрафной и нанёс неплохой удар в ближний угол с разворота — Маккарти справился.
  • 20'
    Цимикас навесил со штрафного к дальней штанге, где Фирмино оказался расторопнее соперников и головой отправил мяч в сетку — но гол не засчитан из-за офсайда.
  • 18'
    Выбивают «святые» мяч из своей штрафной после навеса от угла поля, а оказавшийся на подборе Эллиотт попадает мячом в ногу соперника.
  • 17'
    Фирмино отличную передачу на Жоту вырезает, но в штрафной его в последний момент опережает кто-то из защитников, выбивая мяч за лицевую линию.
  • 15'
    Телла обыгрывает Цимикаса и рвётся к воротам, но Алисон вовремя выскакивает за пределы штрафной и выбивает мяч.
  • 13'
    1:0
    ГОЛ! В быструю контратаку после чистого отбора мяча убежали хозяева. Телла нашёл Редмонда на левом фланге, тот прошёл вперёд, сместился в штрафную и отличным ударом отправил мяч в дальнюю девятку!
  • 11'
    Уолкер-Питерс бьёт головой после навеса в штрафную, но в цель не попадает.
  • 10'
    Опасно! Броя врывается справа в штрафную, уходит в сторону от Матипа и простреливает во вратарскую, где Редмонд готов замыкать — Алисон опережает его, выбивая мяч ногой!
  • 8'
    В порядке Ибраима, похоже, вернулся он на поле.
  • 6'
    Не удаётся Конате добраться до мяча после навеса от угла поля. При этом ещё и повреждение получает он в борьбе с соперником. Врачи выходит на поле.
  • 5'
    Лянцо Силвейра заблокировал удар Милнера от линии штрафной, на угловой ушёл мяч.
  • 3'
    Контролирует мяч «Ливерпуль», но пока далеко от чужой штрафной это происходит.
  • 1'
    Поехали! Игра началась.
  • 0'
    Команды вышли на поле.
  • 0'
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 37-го тура АПЛ: «Саутгемптон» — «Ливерпуль». Начало встречи запланировано на 21:45 по московскому времени.