Матч окончен! «Спартак» на своём поле сыграл вничью с «Зенитом» — 1:1.
  • 90+5'
    Джикия за споры с Кукуяном получил карточку.
  • 90+3'
    1:1
    ГОЛ! Мостовой с пенальти пробил в нижний угол! Селихов не угадал направление и завалился в противоположную сторону.
  • 90+2'
    Пенальти в ворота «Спартака»! Судя по всему, Кукуян посчитал, что Селихов ударил Ерохина по ногам.
  • 90'
    Шесть минут компенсировал арбитр ко второму тайму.
  • 90'
    Дзюба поборолся в штрафной «Спартака», Селихов на выходе врезался в Ерохина, Малком подхватил мяч и пробил по пустым воротам! Но возникла пауза — будут сейчас разбирать этот эпизод.
  • 89'
    Круговой получил пас перед штрафной и плотно пробил по центру ворот! Селихов намертво забрал мяч.
  • 88'
    Хлусевич сфолил на карточку, прихватив убегавшего Малкома.
  • 85'
    Бакаев заменил Промеса.
  • 85'
    Мозес долго покидал поле и получил карточку.
  • 85'
    Зобнин вышел вместо Мозеса.
  • 83'
    Дзюба, пытаясь добраться до мяча, ударил Жиго коленом в лоб. Пауза возникла — нужна помощь спартаковцу.
  • 81'
    Ерохин появился на поле вместо Сергеева.
  • 80'
    Барриос выиграл борьбу у Мартинса, Мостовой сделал скидку на Оздоева, который приложился с радиуса штрафной! Мяч после рикошета улетел на угловой.
  • 79'
    По ударам в створ преимущество у «Спартака» — 5:0. Питерцы пока не беспокоили Селихова.
  • 78'
    Дзюба поборолся перед штрафной и сделал скидку на Барриоса, который плотно пробил низом и заработал очередной угловой.
  • 76'
    Николсон вышел вместо Соболева.
  • 74'
    Промес набрал скорость, ворвался в штрафную и упал после контакта с защитником. Арбитр показал, что нужно подниматься.
  • 73'
    Контратака «Спартака»! Промес сделал пас в штрафную, Соболев развернулся и пробил низом — Одоевский намертво забрал мяч.
  • 72'
    Мостовой и Оздоев вышли вместо Вендела и Клаудиньо.
  • 72'
    Двойную замену провёл Сергей Семак.
  • 71'
    Спартаковцы отбились после углового и организовали контратаку! Пруцев навесил в центр штрафной, но Жиго не вывернул ногу и пробил параллельно воротам.
  • 70'
    Дзюба сделал скидку пяткой на Вендела! Бразилец ворвался в штрафную, но Жиго накрыл его удар.
  • 69'
    Спартаковцы в контратаке убежали три в три! Мозес сделал пас на правый край, Соболев затянул и ошибся в передаче.
  • 67'
    Ответ «Спартака»! Мозес совершил проход и с дальней дистанции пробил по центру ворот — Одоевский на месте.
  • 66'
    Кузяев забежал по правому флангу и вырезал подачу в штрафную! Малком набежал и засадил мяч выше перекладины.
  • 64'
    Дзюба открылся перед штрафной и попытался сделать пас пяткой дальше — Жиго прочитал и перехватил мяч.
  • 63'
    Круговой и Дзюба вышли вместо Алберто и Алипа.
  • 63'
    Артём Дзюба
    Сергей Семак провёл двойную замену.
  • 62'
    А теперь Селихову досталось. Юри Алберто до конца пошёл на мяч и врезался в голкипера «Спартака». Нужна помощь медиков Александру.
  • 60'
    Жиго появился на поле вместо Игнатова.
  • 58'
    Спартаковцы ответили атакой по центру, Игнатов получил пас перед штрафной, но не сумел протолкнуть мяч на ход Соболеву.
  • 57'
    Джикия вернулся на поле, продолжается игра. Питерцы перекатывают мяч на чужой половине поля.
  • 55'
    Малком сместился на левый край и навесил в штрафную! Алип, пытаясь замкнуть, ударил головой в затылок Джикии. Капитану «Спартака» нужна помощь медиков.
  • 53'
    Вендел получил пас перед штрафной и пробил! Литвинов оказался на пути полёта мяча.
  • 51'
    И Паоло Ваноли за эмоции схлопотал «горчичник».
  • 51'
    Соболев за споры с арбитром получил карточку.
  • 51'
    ВАР в деле! Хлусевич перед голевой атакой бил по мячу и по инерции задел колено Дугаса. Кукуян посмотрел повтор и засчитал гол «Спартака».
  • 49'
    1:0
    ГОЛ! Мозес разогнал атаку и сделал пас по левому флангу, Игнатов дошёл до лицевой и навесил — Соболев опередил Алипа и головой переправил мяч в ближний угол!
  • 46'
  • 45+1'
    Перерыв! Ничья 0:0 после 45 минут. Питерцы владели территорией, имели подходы к штрафной, но ничего опасного в атаке не создали. «Спартак» действовал вторым номером и запомнился двумя дальними ударами Соболева и Рассказова.
  • 45'
    Одну минуту компенсировал арбитр к первому тайму.
  • 45'
    Соболев поборолся в штрафной, развернулся и пробил! Питерцы заблокировали.
  • 44'
    Рассказов выбрался на свободное пространство и плотно приложился с дальней дистанции! Одоевский намертво забрал мяч.
  • 42'
    Мозес совершил перехват, дошёл до штрафной и упал в борьбе с соперником! Арбитр показал, что нужно подниматься.
  • 40'
    Питерцы в концовке держат мяч на чужой половине поля, стараясь растянуть оборону москвичей. Но красно-белые всё перекрывают.
  • 38'
    Быстрая атака «Зенита»! Дуглас получил пас на ход и прострелил в центр штрафной — Юри Алберто тянулся, но немного не успел к мячу!
  • 36'
    Заброс в штрафную «Спартака»! Чистяков и Сергеев боролись во вратарской, но москвичи отбились.
  • 34'
    Сергеев поборолся в чужой штрафной и сделал скидку на правый край, Кузяев прострелил и заработал очередной угловой.
  • 32'
    Мартинсу досталось в сутолоке перед воротами. Медики оказывают помощь спартаковцу.
  • 30'
    Питерцы ответили быстрой атакой. Малком сделал пас в центр, Вендел плотно пробил и попал в голову Джикии. Угловой для «Зенита».
  • 28'
    Атака гостей левым флангом. Дуглас вырезал подачу во вратарскую — Селихов вышел и в высоком прыжке снял мяч с головы Юри Алберто.
  • 27'
    По владению мячом большое преимущество у «Зенита» — 70% на 30%.
  • 25'
    Малком получил пас перед штрафной, убрал под левую и пробил на исполнение! Промах.
  • 24'
    Юри Алберто качнул Хлусевича, сместился к центру и пробил из-за пределов штрафной! Мяч улетел мимо створа.
  • 22'
    Алберто ворвался в штрафную и попытался черпаком перебросить Селихова, но получилось крайне неудачно. Мяч улетел в сторону.
  • 20'
    Спартаковцы совершили перехват, Рассказов забежал по правому флангу, но наткнулся на двух соперников и потерял мяч.
  • 18'
    Соболеву досталось в верховой борьбе за мяч с Чистяковым. Пауза возникла — спартаковец с трудом поднялся с газона.
  • 16'
    Чистяков сделал длинный заброс вперёд — Мартинс прочитал и перехватил мяч.
  • 14'
    В спокойном темпе идёт игра. Питерцы катают мяч в центре поля, но нет продвижения вперёд.
  • 12'
    Дуглас вырезал перевод в штрафную, Юри Алберто поборолся и сделал скидку в центр, но там никого не оказалось.
  • 10'
    Спартаковцы справились с подачей Сантоса с углового. Но питерцы выиграли подбор и продолжили разыгрывать мяч перед чужой штрафной.
  • 8'
    Вендел в центре поля не успел к мячу и ударил Мартинса по голеностопу.
  • 7'
    Литвинов из глубины сделал сильный заброс вперёд — Одоевский выбежал из ворот и спокойно забрал мяч.
  • 5'
    Питерцы провели атаку левым флангом. Клаудиньо поторопился и сделал слишком сильный пас — Юри Алберто не пошёл на мяч.
  • 3'
    Промес сделал пас вперёд, Соболев дошёл до штрафной и пробил низом в дальний угол — Одоевский в падении перевёл мяч на угловой!
  • 2'
    Литвинов сделал неудобный пас назад, Селихов замешкался и под давлением Сергеева выбил мяч в аут.
  • 1'
    Матч начался! Спартаковцы разыграли мяч с центра поля.
  • 0'
    Команды вышли на поле. Перед началом встречи прошла минута молчания в память о Викторе Самохине.
  • 0'
  • 0'
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию центрального матча 29-го тура РПЛ: «Спартак» — «Зенит». Начало встречи запланировано на 16:30 по московскому времени.