Матч окончен! Сборная Финляндии уверенно обыграла США — 4:1.
  • 60'
    Американцы не сбавляют обороты и продолжают наседать на ворот Олкинуоры.
  • 59'
    4:1
    ГОЛ! Хьюз ушёл за ворота и сделал скрытую передачу на пятак, Гальченюк с острого угла из-под ноги протолкнул шайбу мимо Олкинуоры!
  • 57'
    В третьем периоде большое преимущество у американцев по броскам в створ — 12:3.
  • 56'
    Джонс от синей линии пальнул в ближний угол! Олкинуора блином смахнул шайбу в сторону.
  • 54'
    Американцы в концовке периода много владеют шайбой в чужой зоне. Финны всё внимание уделяют обороне и не позволяют бросать.
  • 52'
    Джонс выкатился с левого края и бросил с кистей! Шайба улетала в сетку с внешней стороны.
  • 51'
    Сборная Финляндии в полном составе.
  • 50'
    Финны заперли соперника в зоне, Охтамаа бросился под шайбу и заблокировал опасный бросок Гальченюка с правого фланга.
  • 49'
    Удаление у Финляндии. Олкинуора за блокировку получил малый штраф.
  • 47'
    Пик получил пас на синей линии и зарядил в ближний угол! Шайба пролетела мимо створа.
  • 46'
    Сборная США в полном составе.
  • 45'
    Гранлунд с правого края вырезал диагональ на дальнюю штангу! Маннинен в касание бросил низом — Манн щитком отразил шайбу.
  • 44'
    Удаление у США. Лафферти врезался в Олкинуору и получил малый штраф.
  • 42'
  • 42'
    Джонс щёлкнул от синей линии! Шайба заметалась перед воротами, но американцам не удалось добить её.
  • 41'
    Стартовал третий период!
  • 40'
    Перерыв! 4:0 в пользу сборной Финляндии после 40 минут. Подопечные Ялонена мощно провели второй период, забросив три безответные шайбы — отличились Фильппула, Лехтонен и Маннинен. А у американцев стало слишком много грубости — отсюда удаления у звёздно-полосатых.
  • 40'
    Мегна за участие в стычке получил малый штраф.
  • 40'
    Анттила и Мяэналанен получили по две минуты за грубость.
  • 40'
    Мяэналанен впечатал соперника в борт и тут же возникла стычка!
  • 38'
    У американцев перестала держаться шайба — много потерь в средней зоне. И давно не было моментов у ворот Олкинуоры.
  • 37'
    Во втором периоде по броскам в створ преимущество у Финляндии — 10:5.
  • 36'
  • 35'
    Финны сразу расположились в зоне, Маннинен со средней дистанции не попал по воротам.
  • 34'
    Удаление у США. Беллоуз за блокировку получил малый штраф.
  • 32'
    Шмидт подключился к атаке и зарядил в верхний угол! Олкинуора без проблем отразил шайбу в сторону.
  • 31'
    4:0
    ГОЛ! Маннинен выиграл вбрасывание, Лехтонен получил пас на синей линии и инанёс резкий бросок с кистей — шайба влетела точно в девятку!
  • 31'
    И тут же удаление у США. Гальченюк проиграл вбрасывание и ударил соперника клюшкой по рукам.
  • 31'
    Йоэль Армиа
    Удаление у Финляндии. Армиа за задержку клюшкой отправился на скамейку штрафников.
  • 30'
    Интересный момент! Судьи выписали Покке малый штраф за опасную игру высоко поднятой клюшкой, но посмотрели повтор и изменили решение — не было фол. Игра продолжается в полных составах.
  • 29'
    Без моментов прошло большинство для финнов. Вернулся на лёд Бордело.
  • 27'
    Бордело у борта жёстко встретил соперника, а затем что-то высказал арбитру и получил малый штраф.
  • 27'
    Сборная США в полном составе. Финнам удалось забросить две шайбы за 5-минутное большинство.
  • 26'
    3:0
    ГОЛ! Финны продолжили атаковать в большинстве. Гранлунд сделал пас к воротам, Саллинен прострелил вдоль ворот, а Маннинен с острого угла послал шайбу в сетку!
  • 25'
    2:0
    ГОЛ! Финны заперли соперника в зоне, Ватанен сделал пас на правый край, Иннала прострелил на пятак, а Фильппула переправил шайбу в сетку.
  • 24'
    Ватанен от синей линии мощно приложился после скидки партнёра! Манн грамотно занял позицию и забрал шайбу.
  • 23'
    Момент! Хартикайнен подкараулил отскок и бросил с пятака — шайба пролетела рядом со штангой!
  • 22'
    Удаление у США. Уотсон выставил локоть и ударил Хартикайнена по подбородку. 5+20 получил форвард американцев.
  • 21'
    Хэйден у борта грубо влетел в Лехтонена. Финн долго лежал на льду и отправился в раздевалку.
  • 21'
  • 21'
    Стартовал второй период!
  • 20'
    Перерыв! 1:0 в пользу сборной Финляндии после 20 минут. Единственную шайбу под занавес периода забросил Гранлунд, реализовав большинство. Подопечные Ялонена выглядели активнее и не использовали ещё несколько хороших моментов.
  • 19'
    Майерс открылся перед воротами, резко вылез на пятак, но не сумел протолкнуть шайбу мимо Олкинуоры!
  • 19'
    Ере Иннала
    Удаление у Финляндии. Иннала за подножку получил малый штраф.
  • 18'
    1:0
    ГОЛ! Финны выиграли борьбу в средней зоне, Гранлунд ускорился по левому флангу и бросил с кистей — шайба пролетела между щитков Манну!
  • 17'
    Адам Годетт
    Удаление у США. Годетт в борьбе у борта прихватил Сеппяля и получил малый штраф.
  • 15'
    Хартикайнен от борта набросил на пятак, Маннинен попытался переправить шайбу в нижний угол, но Манн всё перекрыл щитками.
  • 14'
    Финны в контратаке выкатились два в два! Гранлунд сделал мягкую подкидку в центр, но Ламмикко не попал по шайбе с близкого расстояния!
  • 13'
    Опасно! Лехтонен вылез на пятак и бросил в упор — Манн переместился и спас американцев!
  • 13'
    Оба игрока получили по две минуты за грубость.
  • 13'
    Нейт Шмидт
    Стычка в средней зоне, Сеппяля и Шмидт немного потолкались, но до драки не дошло.
  • 12'
    Ламмикко прорвался по левому флангу и бросил низом! Манн прижал шайбу ко льду.
  • 10'
    Шанс у финнов! Бьёрнинен получил пас на ход, выкатился по правому флангу и бросил с неудобной руки — шайба угодила в перекладину и вылетела в сторону!
  • 9'
    Сеппяля от синей линии бросил низом! Манн отразил шайбу перед собой, но Саллинену не удалось добить с пятака.
  • 8'
  • 8'
    Армиа прострелил с левого края на пятак, Фильппула активно сражался, но не сумел добить шайбу в сетку.
  • 7'
    Американцы активно прессингуют, не позволяя финнам войти в зону.
  • 6'
    Нейт Шмидт
    Удаление у США. Шмидт за выброс шайбы за пределы площадки отправился на скамейку штрафников.
  • 4'
    Песонен в контратаке прорвался по левому флангу и сделал пас в центр, Фильппула с кистей бросил по воротам — Манн переместился и забрал шайбу!
  • 3'
    Выстояли финны в меньшинстве. Лехтонен вернулся на лёд.
  • 2'
    Хьюз разогнал атаку по центру и сделал пас на левый край, Беллоуз бросил с острого угла — шайба прилетела в сетку с внешней стороны.
  • 1'
    Удаление у Финляндии. Лехтонен нарушил правила в борьбе у борта.
  • 1'
    Матч начался! Американцы выиграли стартовое вбрасывание.
  • 0'
    Стартовые вратари: Юхо Олкинуора — Штраусс Манн.
  • 0'
  • 0'
    Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча группового этапа чемпионата мира по хоккею: Финляндия — США. Это соперники по группе B. Начало встречи запланировано на 20:20 по московскому времени.