• Паоло Ваноли
  • 90+1'
    Промес нарушил правила в атаке.
  • 89'
    Заканчиваются мучения «Спартака» в РПЛ. Теперь, конечно, главный матч, — финал Кубка России.
  • 87'
    Первая жёлтая карточка в матче. Её получил Лантратов за затяжку времени.
  • 86'
    Сунгатулин с лёта пробил по мячу! Рядом со штангой пролетел мяч.
  • 85'
    «Спартак» близок к повторению антирекорда 2003 года, когда красно-белые заняли десятое место в чемпионате страны.
  • 83'
    Кухарчук принял мяч на грудь, пробил с разворота — Селихов поймал мяч в руки.
  • 81'
    Денисова заменили у «Спартака». Маркитесов сыграет в концовке.
  • 79'
    Квинси оказался за спиной у Боженова, головой скинул на Николсона, который пробил по воротам, но ранее форвард из Ямайки сыграл рукой.
  • 78'
    С уходом Бакаева «Спартак» стал хуже атаковать флангами. В основном всё идёт через центральную зону.
  • 76'
    Лоуренс Анвон Николас своё на сегодня отыграл. Он получил травму. Главчич на поле.
  • 75'
    Сразу Квинси упал в чужой штрафной — пенальти нет. А Лоуренс Анвон Николас упал от боли на газон.
  • 74'
    Игнатова заменили у гостей. Промес вступил в игру.
  • 72'
    Во втором тайме «Спартак» забрал мяч под свой контроль, но моментов практически нет.
  • 70'
    Лоуренс Анвон Николас держится за бедро. Похоже, свело мышцу, либо же дёрнул её.
  • 68'
    Совсем мало стали доходить мячи до Николсона. Активен Игнатов, но у него, в свою очередь, проблемы с завершением.
  • 66'
    Руденко меняют у «Химок». Магомедов занял его место.
  • 64'
    Игнатов убегал от Тихого, сместился в центр, пробил низом — это лёгкая добыча для Лантратова.
  • 63'
    Бакаев заменён у «Спартака». Сунгатулин вместо него.
  • 62'
    «Химки» стараются всё больше играть на контратаках.
  • 60'
    Уже и Джикия активно подключается вперёд у «Спартака». Стараются гости что-то придумать, стал держаться мяч, но не видно обострений.
  • 58'
    Серия финтов от Игнатова, удар по воротам — мяч пролетел выше.
  • 56'
    Борьба Идову и Классена, мяч отскочил к Бакаеву, который пробил через себя в руки Лантратову.
  • 55'
    Передача за спину, но Кофрие, что удивительно, надёжен в отборе. Придумает ли «Спартак» что-то в атаке?
  • 53'
    Пруцев пытается вернуть «Спартак» в игру, придумать что-то интересное в середине поля.
  • 51'
    Отличный пас Глушакова на Кухарчука! В ответной атаке «Спартака» Лантратов не позволил забить Николсону.
  • 49'
    Стык Кофрие с Кухарчуком. Бельгиец сам поднялся с газона.
  • 48'
    Ещё один мяч в воротах «Спартака», но был явный офсайд. Вопрос, куда и зачем в этом эпизоде побежал Селихов, махнувший ногой мимо мяча. Какой-то непонятный матч сегодня проводит Александр.
  • 46'
    Литвинов и Пруцев на поле у «Спартака». Ушли Жиго и Зобнин.
  • 45+4'
    Перерыв. 2:1 в пользу «Химок» после первого тайма. «Спартак» лучше начал, забил усилиями Жиго, а затем начал бездельничать на поле, за что и поплатился. Сперва в очередной раз «привёз» Кофрие, зачем-то сыгравший руками в своей штрафной, а затем мастерский гол организовал Боженов.
  • 45+1'
    С таким отношением к делу «Спартаку» даже не стоило выходить на поле. Нужно играть в футбол, а не валять дурака и прогуливаться пешочком по газону.
  • 44'
    2:1
    Гол! Навес Идову, мяч отлетел от Джикии, Боженов в штрафной как ребёнка во дворе качнул Классена, а затем не слишком сильно, но очень точно пробил в дальний нижний угол.
  • 43'
    Концовка тайма за «Химками», команда Сергея Юрана более активна.
  • 41'
    Николсон в штрафной, но не стал пробрасывать мяч дальше, а Лантратов был осторожен, чтобы не заработать пенальти.
  • 39'
    1:1
    Гол! Глушаков с пенальти пробил сильно в левый от себя угол. Селихов прыгал туда же, но не дотянулся.
  • 38'
    Да, это пенальти. Очередной привоз от Кофрие. Сколько же проблем доставляет он «Спартаку», просто диву даёшься!
  • 37'
    Очередная пауза у нас. Снова Карасёв побежал смотреть VAR. Была рука у Кофрие, похоже.
  • 35'
    Звоночек красно-белые уже получили. Пора прибавлять, иначе всё может закончиться так, как в прошлой встрече с «Зенитом».
  • 33'
    Пенальти не будет! Всё-таки Селихов успел сперва сыграть в мяч, а уже затем попал по ногам Руденко. VAR снова в пользу «Спартака».
  • 32'
    Карасёва отправили смотреть повтор. Чем же закончится этот эпизод?
  • 31'
    Пенальти в ворота «Спартака»? Глушаков отдавал проникающий пас на Руденко, вратарь бросился в ноги форварду и, похоже, сыграл больше в ноги, нежели в мяч.
  • 29'
    Видно, что больше мастерства у футболистов «Спартака», но вот фолов многовато.
  • 27'
    Филин! После навеса со штрафного едва не дотянулся до мяча футболист «Химок». Пожалуй, первый опасный момент у ворот Селихова.
  • 26'
    Руденко лежит на газоне. Попал под Жиго, а под такой танк лучше не попадать.
  • 24'
    Кофрие отклеился от соперника, пробил по воротам, но Лантратов удачно выбрал позицию.
  • 22'
    Бакаев раз за разом доставляет опасность химчанам. На данный момент Зелимхан является лучшим игроком матча.
  • 21'
    Теперь фол Классена на Идову. Так можно доиграться до первой жёлтой карточки.
  • 19'
    Фол Жиго на Руденко.
  • 17'
    «Химки» взбодрились, а у «Спартака» в контратаке хорош Николсон. И опять пас на партнёра отдавал Бакаев. Едва второй не забили москвичи.
  • 14'
    Идову попал мячом в голову Рассказову. Небольшая пауза, оказали помощь защитнику «Спартака».
  • 11'
    0:1
    Да, это гол! Розыгрыш углового, Бакаев классно навесил на Жиго, который головой расстрелял ворота Лантратова! Григалава был ближе к своим воротам, никакого офсайда там нет и в помине, ошибка бокового арбитра, которую исправил VAR.
  • 11'
    Гол от Жиго после удара головой (в верховой борьбе переигран Волков), но Карасёв почему-то не засчитал мяч. VAR в деле. Офсайда не было, а боковой, похоже, поднял флажок.
  • 10'
    Игнатов! Заброс Джикии, Николсон скинул на Игнатова, который с острого угла едва не открыл счёт в матче!
  • 10'
    Глушаков активен. Для него матч с бывшей командой, несомненно, принципиален.
  • 8'
    Леон Классен нарушил правила в середине поля. На жёлтую карточку явно не тянуло, её и нет.
  • 6'
    Поинтереснее пока гости. А ведь у них, в отличие от «Химок», мотивации почти нет. Подмосковный клуб в свою очередь находится в зоне стыковых матчей.
  • 4'
    Старается прессинговать «Спартак» на чужой половине поля. В целом же пока всё спокойно.
  • 2'
    Интересно, что сегодня по собственной инициативе Георгий Джикия передал капитанскую повязку Самуэлю Жиго, который проводит последний матч в РПЛ.
  • 1'
    Матч начался. Главный арбитр встречи — Сергей Карасёв.
  • 0'
    Не забываем следить и за нашим общим лайвом 30-го тура РПЛ.
    Слуцкий в минутах от вылета ФНЛ! Онлайн последнего тура РПЛ
  • 0'
    Соболев и Мозес сегодня пропускают матч у «Спартака» из-за перебора жёлтых карточек.
  • 0'
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 30-го тура РПЛ: «Химки» — «Спартак». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.