Вячеслав Кротов

• Марцел Личка
  • Алексей Борисович Стукалов
  • 90+8'
    Всё. Этот потрясающий матч завершён! «Оренбург» и «Уфа» разошлись результативным миром (2:2) в первом переходном матче за право играть за право играть в РПЛ.
  • 90+8'
    Никитин бросается под мяч и в хоккейном стиле блокирует удар Сычевого!
  • 90+7'
    Гошев эффектно сыграл на выходе, забрав мяч в руки после подачи во вратарскую со штрафного.
  • 90+7'
    Много остановок было в компенсированное время, и игра продолжается уже за его пределами.
  • 90+6'
    Жемалетдинов получил мяч в штрафной практически у лицевой и с разворота с очень острого угла пробил над перекладиной.
  • 90+5'
    Хотулёв сменяет Капленко у «Оренбурга».
  • 90+3'
    Ойеволе допустил грубую ошибку при обработке мяча и далее был вынужден идти фол последней надежды против убегавшего один на один Жемалетдинова. Это красная карточка, и в ответном матче Адесойе участия не примет из-за дисквалификации.
  • 90+3'
    Чуть разбилась в последние минуты игра на эпизоды, что понизило атакующий порыв «Оренбурга».
  • 90+1'
    Титков в борьбе за мяч с Фищенко получил повреждение. Головами столкнулись соперники, очень неприятный момент.
  • 90+1'
    Шесть (!) минут добавлены ко второму тайму.
  • 90'
    На последней минуте основного времени матча Емельянов заменил Мрзляка.
  • 88'
    Аюпов вырубил Ортиса ударом в солнечное сплетение — не видел момента Безбородов, и пропустил Владислав нарушение правил от игрока «Оренбурга».
  • 87'
    Откровенно на ладан сейчас дышит оборона «Уфы» и трещит по швам. Чичкан играет на выходе, снимая мяч с головы игрока «Оренбурга».
  • 85'
    Поймавший сумасшедший кураж «Оренбург» продолжает атаковать — Сычевой лупит по воротам гостей, и мяч рикошетом от игрока «Уфы» улетает на угловой.
  • 84'
    2:2
    ГОЛ! Штрафной удар не завершился опасным моментом, но атака хозяев продолжилась — Эктов низом доставил мяч в штрафную на ворвавшегося туда Малых, и капитан хозяев точным ударом поразил дальний угол! Мяч залетел в ворота после рикошета от Никитина.
  • 83'
    Изо всех давит «Оренбург», стремясь хотя бы сравнять счёт на табло! И Безбородов назначает очень опасный штрафной удар за фол Журавлёва. Примерно за 30-40 сантиметров до границы штрафной успел игрок «Уфы» зацепить Сычевого и опрокинуть его на газон. Это не пенальти.
  • 80'
    Оказывают помощь врачи пострадавшему игроку «Уфы». Нос разбит у Журавлёва, и пошла у него кровь.
  • 79'
    Сычевой выставил локоть и заехал по лицу Журавлёву. Очевидная жёлтая карточка.
  • 77'
    У хозяев вместо попросившего замену Ковалёва в игру вступил Прудников.
  • 77'
    А пока что замена происходит в составе гостей: Жамалетдинов сменил Касинтуру.
  • 76'
    И сразу же характерным жестом Ковалёв показал тренерскому штабу, что ему необходима замена.
  • 75'
    Ковалёв под углом едва не вырвался один на один с Чичканом, но не сумел Юрий сохранить мяч под своим контролем и произвести удар по воротам хозяев. А какой был шанс!
  • 74'
    Титков попадает в игрока «Уфы», в результате чего мяч отлетает в штрафную гостей — и с огромным трудом защита смогла справиться с угрозой.
  • 73'
    И она атакует, и Фамейе заставляет Мрзляка фолить на жёлтую карточку в нескольких метрах от штрафной «Уфы».
  • 72'
    Но учитывая правила гостевого гола. «Оренбург» продолжает оставаться в очень уязвимом положении перед ответным матчем в Уфе. Так что нужно продолжать атаковать команде Марцела Лички.
  • 70'
    1:2
    ГОЛ! «Оренбург» возвращается в игру и отыгрывает один мяч! После подачи штрафного Сычевой удачно поборолся в воздухе — мяч от Владимира отскочил точно на ногу Гойковичу, который с нескольких метров вколотил его в цель.
  • 68'
    Титков ушёл из-под опеки Фищенко и скинул мяч под удар Ковалёву — Юрий пробил в касание и не попал в створ ворот.
  • 66'
    Титков в чужой штрафной наступил на ногу игроку «Уфы» и также удостоился жёлтой карточки. Снова никаких вопросов к решению арбитра.
  • 64'
    Безбородов продолжает оставаться в центре внимания. Малых предупреждён за грубую игру против Касинтуры. Очень уверенно и чётко работает главный арбитр.
  • 62'
    Также Сычевой сменил Обухова.
  • 62'
    Титков заменил Полуяхтова в составе «Оренбурга».
  • 61'
    0:2
    ГОЛ! Решение Безбородова было подтверждено, и Камилов уверенно реализовал 11-метровый удар.
  • 61'
    ВАР проверяет решение 49-летнего арбитра из Санкт-Петербурга.
  • 60'
    Второй в матче пенальти назначает Безбородов! Ортиса завалили на газон в штрафной «Оренбурга». Любопытно, что эпизодом ранее мяч попал в руку Ойеволе, так что сразу несколько возможных поводов для судейского вмешательства было у Владислава. И скорее всего, именно на момент с рукой среагировал мегаопытный арбитр.
  • 56'
    А Голубев заменил проведшего отличный матч Кабутова. Сразу тройная замена произошла в составе гостей.
  • 56'
    Также Сухов заменил Йокича.
  • 56'
    Дилан Ортис
    И она следует. На поле появился Ортис, забивший победный гол в матче последнего тура чемпионата России с «Рубином».
  • 55'
    Какая неприятность для «Уфы»! Агаларов лежит на газоне и испытывает очевидный дискомфорт. Возможно, понадобится замена для Гамида.
  • 54'
    Опасный штрафной прямо по центру заработали игроки «Оренбурга». К мячу подошёл Обухов, и с левой ноги Владимир закрутил игровой снаряд в створ, но получилось неопасно — Чичкан всё прочитал и сыграл надёжно.
  • 50'
    В продолжении атаки гостей Мрзляк с левого фланга низом совершил прострел на набегавшего Кабутова — удар у Дмитрия не получился, но мяч угодил в ногу защитника Капленко, и срикошетил в створ — Гошев справился.
  • 50'
    Теперь Кабутов уже занимается привычным делом и с правого фланга засылает мяч в штрафную в направлении Агаларова — совсем чуть-чуть Гамид не добрался до игрового снаряда.
  • 46'
    Очень активный сегодня Кабутов сразу же заставляет Гошева вступать в игру. После подачи углового Дмитрий с границы штрафной с лёту пробил в правый нижний угол — голкипер хозяев в этот раз сыграл надёжно.
  • 46'
    Второй тайм стартовал. В перерыве замен не произошло.
  • 45+1'
    Одна минута добавлена ко времени первого тайма, и она уже истекла. Отправляемся на перерыв при счёте 1:0 в пользу команды Алексея Стукалова.
    ВОТ ЭТО КАМБЭК! «Уфа» развалилась без Агаларова. LIVE
  • 45'
    Кабутов и Касинтура вновь и вновь творят на правом фланге. Практически вся активность гостей в первом тайме исходила с этой бровки, тогда как левый фланг остался безынициативным.
  • 43'
    Журавлёв поставил корпус Ковалёву и заставил соперника нарушить правила в атаке.
  • 41'
    Фамейе прибежал к середине поля, чтобы помочь линии полузащиты в борьбе за мяч, но выбегал африканец из офсайда.
  • 38'
    Атакой на атакой отвечает сейчас «Оренбург». Никитин начудил в своей штрафной, не сумев попасть по мячу, но расплаты за это не последовало. Обухов откатил под удар Капленко, но у того поехала нога, и мяч прошёл мимо створа.
  • 37'
    Фищенко мягко и изящно забрасывал на неприкрытого Агаларова, но на этот раз Гойкович сыграл классно и снял мяч с головы Гамида.
  • 35'
    В следующей атаке игроки «Оренбурга» навели суету в хозяйской штрафной — Полуяхтов и Фамейе пытались пробить по воротам, но мяч до Чичкана так и не дошёл.
  • 34'
    Фамейе пытался откликнуться в штрафной «Уфы» на навес в исполнении партнёра, но до мяча добраться у африканца не получилось.
  • 31'
    Первое в матче предупреждение. Касинтура наказан жёлтой карточкой за симуляцию.
  • 31'
    Камилов и Обухов в одновременном подкате сошлись в борьбе за мяч в центре поля, к счастью, никто не пострадал.
  • 29'
    После нелепо пропущенного мяча игроки «Оренбурга» чаще проводят позиционные атаки, тогда как «Уфа» на это ответила опасной контратакой. Мрзляк из-за пределов штрафной низом пробил в левый угол — Гошев совершил сейв, в падении забрав мяч намертво в руки.
  • 26'
    Фамейе на замахе убрал нескольких защитников «Уфы», сместился к центру и с границы штрафной низом пробил точно в руки Чичкану.
  • 24'
    Мог сравнивать счёт «Оренбург», но Обухов в падении не смог замкнуть левую штангу, и его удар получился неточным! Ковалёв промчался по правому краю и прострелил во вратарскую, где Фамейе не смог замкнуть в паре метров от створа, а к дальней штанге подбегал Обухов — он коснулся мяча в подкате, но не сумел переправить его в створ.
  • 22'
    Примечательно, что для Гошева сегодняшний матч в стартовом составе стал первым с 10 апреля, когда «Оренбург» со счётом 1:3 проиграл «Кубани». В последних семи турах ФНЛ ворота оренбургской команды защищал Алексей Кеняйкин, который сегодня остался в запасе.
  • 20'
    Лучше смотрелась «Уфа» в сыгранном отрезке матча, но пенальти, который игроки «Оренбурга» умудрились в свои ворота точно не вытекал из самой логики игры.
  • 19'
    0:1
    ГОЛ! Агаларов уверенно развёл мяч и вратаря по разным углам. «Уфа» открыла счёт в матче.
  • 18'
    Пенальти! На ровном месте защита и вратарь «Оренбурга» привезли себе проблемы! Что же произошло на футбольном поле? С правого фланга последовал навес в штрафную — защитник хозяев опередил Агаларова, и мяч полетел в направлении лицевой. Голкипер Гошев попытался забрать мяч в руки, чтобы избежать углового, но ему помешал свой же защитник Гойкович — вратарь и полевой игрок столкнулись, в результате чего мяч отлетел в сторону Гамида, и Гошев следующим движением завалил Агаларова в борьбе за мяч.
  • 17'
    Фамейе с левого фланга навешивал к дальней штанге, но там Йокич поставил корпус игроку «Оренбурга», и мяч вылетел за лицевую.
  • 16'
    Агаларов забрался в положение вне игры, нарушив линию последнего защитника.
  • 15'
    У хозяев практически не держится мяч в начале матча, очень много технического брака допускают игроки «Оренбурга». Возможно, психологически ещё не отошли от драматичной развязки последнего тура ФНЛ.
    Эта развязка войдёт в историю! «Торпедо» — в РПЛ с голом на 91-й минуте, «Оренбург» — мимо
  • 12'
    Касинтура обыгрался с Кабутовым, добежал до лицевой и попытался низом прострелить в штрафную, но Эктов мяч перехватил.
  • 10'
    «Уфа» продолжает атаковать преимущественно правым флангом. Там Кабутов заработал уже второй угловой за первые 10 минут встречи, но снова стандарт не увенчался опасным моментом.
  • 8'
    Фамейе с левого фланга едва под углом не сумел ворваться в штрафную «Уфы» — в последний момент защитник гостей надёжно сыграл в подкате и мяч отнял.
  • 5'
    Гойкович рукой задел Агаларова по лицу — Безбородов в начале матча решил ограничиться только устным внушением, вызвав недоумение у пострадавшего футболиста «Уфы».
  • 4'
    Снова на правом фланге проявил активность Кабутов — российский полузащитник гостей решился на удар с очень дальней дистанции, который получился максимально неточным.
  • 2'
    Боснийский защитник «Оренбурга» Гойкович разрядил угрозу, уверенно выиграв воздух в своей штрафной и вынеся мяч в поле.
  • 2'
    Касинтура получил мяч на правом фланге, выполнил передачу на ворвавшегося в штрафную Кабутова — Дмитрий заработал первый в матче угловой.
  • 1'
    Матч стартовал. Поехали.
  • 0'
    Обязанности ВАР исполняет Виталий Мешков, АВАР — Дмитрий Мосякин.
  • 0'
    Через несколько минут самый опытный среди действующих арбитров чемпионата России 49-летний Владислав Безбородов даст свисток к началу встречи. Команды уже появились на футбольном поле.
  • 0'
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию первого переходного матча за право играть в РПЛ: «Оренбург» — «Уфа». Начало встречи запланировано на 17:30 по московскому времени.