• Кари Ялонен
  • 59'
    Джонсон заходил на дубль, но бросить в борьбе с защитником не получилось.
  • 58'
    Странски замыкал дальнюю штангу, но Дриджер здорово сыграл на перемещении, отбив шайбу щитком.
  • 57'
    Провели канадцы ещё одну смену в зоне соперника, но не стали напрягать Веймелку бросками.
  • 56'
    Стартовала последняя пятиминутка матча! Не получили, к сожалению, интриги на концовку.
  • 55'
    Не смогли канадцы реализовать большинство, но вряд ли сильно расстроились.
  • 54'
    Комбинируют канадцы в зоне соперника. Есть дальние броски, но не всё летит в створ.
  • 53'
    Чешская сборная наказана малым штрафом за задержку игры. Странски отправлен отбывать командный штраф.
  • 53'
    Долго арбитры изучали повтор, оставив в итоге дубль Козенса!
  • 53'
    Чехи используют тренерский запрос! И что не так? На положение «вне игры»!
  • 53'
    6:1
    ГОЛ! Не смогли чехи зачистить собственный пятак, Козенс бросил с неудобной руки, направив шайбу в угол ворот! Дубль Дилана!
  • 53'
    Застопорилась очередная атака сборной Чехии на чужой синей линии.
  • 52'
    Червенка бросил — прямо в Дриджера! Не прошли у чехов попытки добить с пятака!
  • 51'
    Сиверсон от синей линии исполнил кистевой бросок, но шайба не долетела до чешских ворот.
  • 50'
    Гики перехватил шайбу в средней зоне, прострелил на пятак, но чехи сыграли внимательно у своих ворот.
  • 49'
    Канадцы в позиционной атаке ничего не придумали, но главное — убили время в зоне соперника.
  • 48'
    Гертл от правого борта совершил бросок низом — Дриджер отразил шайбу за ворота.
  • 47'
    Пастрняк взялся за исполнение буллита, но не переиграл Дриджера! Ловушкой канадский голкипер зацепил шайбу!
  • 47'
    Второй выход «один в ноль» для Враны, но Барзал до броска ударил клюшкой по рукам соперника — буллит!
  • 46'
    Йордан долго готовил бросок из правого круга вбрасывания, в итоге его попытку заблокировали.
  • 45'
    Канадцы уверенно отыграли смену в обороне, оставив чехов без броска по воротам.
  • 44'
    5:1
    ГОЛ! Силинджер в контратаке левым краем заехал в зону атаки, не стал искать партнёров, а бросил кистями — получилось точно в дальний угол ворот!
  • 43'
    Пастрняк забрался в очевидное положение «вне игры», но не забыл поговорить с арбитром.
  • 42'
    Не удалось сборной Канады реализовать третье большинство подряд. Кемпны вернулся на лёд.
  • 41'
    Продолжим! Третий период канадцы начинают в большинстве!
  • 40'
    Прозвучала сирена на перерыв! Во втором периоде чехи по полной ощутили мощь канадской атаки, получив три шайбы в свои ворота. Лаури и Барзал забросили в большинстве, а Джонсон отличился при игре «5 на 5». 4:1 — серьёзная заявка «кленовых листьев» на итоговую победу в этом полуфинале.
  • 40'
    Кемпны удалён на две минуты за задержку соперника. Третье большинство для сборной Канады!
  • 38'
    Дюбуа выбрался из-за чужих ворот на пятак, выдержал паузу и бросил — Веймелка потащил!
  • 37'
    Прошла классная передача под дальнюю синюю линию, Врана укатил «один в ноль», но бросил прямолинейно — в щитки Дриджера!
  • 36'
    Барзал в позиционной атаке сборной Канады поднял шайбу на синюю линию, откуда Санхайм бросил кистями — Веймелка справился!
  • 35'
    Блюмель по центру заехал в зону атаки и бросил с кистей — мимо цели!
  • 34'
    Пробуют чехи закрепиться в зоне соперника, но без серьёзных угроз воротам.
  • 33'
    Блином Веймелка отбил шайбу, среагировав на бросок от левого борта.
  • 32'
    Пастрняк правым краем заехал в зону атаки и исполнил бросок — блокирована попытка!
  • 31'
    4:1
    ГОЛ! И вновь реализовано большинство! Барзал долго готовил кистевой бросок из правого круга вбрасывания, но, как оказалось, не зря — шайба залетела в дальнюю девятку!
  • 31'
    Крейчи удалён на две минуты за грубость. Ещё одно канадское большинство.
  • 30'
    Тайм-аут использовала сборная Чехии. Нужно чехам прийти в себя после канадского дуплета!
  • 29'
    3:1
    ГОЛ! В средней зоне чехи совершили потерю, далее Мерсер от левого борта прострелил на пятак, где Джонсон, угадав с отскоком, направил шайбу в ворота при отыгранном уже вратаре!
  • 28'
    Адам Лаури
    2:1
    ГОЛ! Лаури получил передачу на пятак, резко развернулся к воротам и низом бросил под щитками вратаря! Быстрая реализация лишнего!
  • 28'
    Пастрняк наказан малым штрафом за блокировку. Первое канадское большинство в матче!
  • 27'
    Не удалось чешской сборной развить позиционную атаку. Не прошёл пас из-за ворот на пятак.
  • 26'
    Врана в контратаке чехов прострелил на пятак, рикошет мог дорого стоить канадцам, но Дриджер щитком преградил путь шайбы в ворота!
  • 25'
    Канадцы в позиционной атаке нанесли несколько бросков, но Веймелка справился с нагрузкой!
  • 24'
    Червенка подправлял с пятака, поймав вратаря на противоходе, но шайба разминулась с канадским створом!
  • 23'
    Вышли канадцы в атаку «три в три», Комтуа бросал из-под защитника, но попал в конёк соперника.
  • 22'
    Батерсон и Козенс проверили бдительность Веймелки! Справился чешский голкипер с двумя бросками.
  • 21'
    Стартовал второй период матча!
  • 20'
    Прозвучала сирена на перерыв! В первом периоде чехи трижды играли в большинстве, реализовав первую попытку. Давид Крейчи мощным броском распечатал канадские ворота, 0:1. Канадцы нашли ответ лишь за 33 секунды до сирены на перерыв — Дилан Козенс с нескольких попыток пробил вратаря, 1:1! Посмотрим, каков будет сценарий этого полуфинала в дальнейшем!
  • 20'
    1:1
    ГОЛ! Зашла в раздевалку! Выиграли канадцы борьбу у лицевого борта, далее прошла передача на пятак, откуда Козенс с трёх попыток отправил шайбу в ворота!
  • 19'
    Смейкал из-за чужих ворот сделал пас на пятак, но Черноху в борьбе не удалось нанести бросок.
  • 18'
    Гертл ушёл от защитника, выкатился на пятак и бросил с кистей — Дриджер блином отбил шайбу!
  • 17'
    Червенка выгрузил шайбу на канадский пятак, но Дриджер здорово сыграл клюшкой, помешав Пастрняку бросить в упор!
  • 16'
    Веймелка чётко сработал ловушкой, справившись с дальним броском Козенса.
  • 15'
    Пытается сборная Канады вернуть игру в зону соперника. Много борьбы за чешскими воротами.
  • 14'
    Вернулся Сиверсон на лёд. Отстояли канадцы ещё две минуты игры в меньшинстве.
  • 13'
    Немного не попал Крейчи в ближнюю девятку, а розыгрыш у чехов получился отличным!
  • 12'
    Третье канадское удаление! Сиверсон за грубость наказан двухминутным штрафом.
  • 12'
    Не смогла чешская сборная реализовать второе большинство подряд.
  • 11'
    Пастрняк зарядил от синей линии, Дриджер отбил шайбу перед собой, но Гронеку не удалось бросить над щитком вратаря!
  • 10'
    Адам Лаури
    Второе удаление в составе канадской сборной. Две минуты штрафа выписаны Лаури за толчок на борт.
  • 9'
    Барзал левым бортом заехал в зону атаки и бросил с кистей — мимо дальнего угла ворот.
  • 8'
    0:1
    ГОЛ! В нетипичной для большинства атаке с ходу Крейчи ворвался в зону и мощно бросил из правого круга вбрасывания — шайба залетела в дальний угол ворот над щитком голкипера!
  • 7'
    Пока очень уверенно сборная Канады обороняется в меньшинстве.
  • 6'
    Лаури в канадской контратаке «два в два» исполнил бросок из-под защитника — прямо в ловушку голкипера.
  • 5'
    Уайтклауд за опасную игру высоко поднятой клюшкой получил четыре минуты штрафа. Чешское большинство!
  • 5'
    Блюмель проскочил между двух защитников, вылез на пятак и бросил с неудобной руки — Дриджер справился!
  • 4'
    Червенка правым краем разогнал чешскую атаку, далее сделал перевод на левый круг вбрасывания, откуда Кундратек нанёс бросок — Дриджер начеку!
  • 3'
    В чешской зоне проходят стартовые минуты встречи. Серьёзно канадцы нагрузили оборону соперника.
  • 2'
    Веймелка среагировал на непростой бросок от синей линии! Рикошет на пятаке осложнил задачу голкиперу сборной Чехии.
  • 2'
    Веймелка справился с первым броском в створ, отразив шайбу за чешские ворота.
  • 1'
    Состоялось стартовое вбрасывание! Поехали!
  • 0'
    Крис Дриджер против Карела Веймелки — вратарская дуэль нашего полуфинального матча.
  • 0'
  • 0'
  • 0'
    Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию полуфинального матча чемпионата мира по хоккею: Канада — Чехия. Начало встречи запланировано на 18:20 по московскому времени.