Команды в полных составах. Труба и Кучеров вернулись на лёд.
  • 54'
    Затяжная атака хозяев, Шестёркин справился с дальним броском Чирелли.
  • 53'
    Удаление у «Рейнджерс». Труба проиграл забег на скорость и сделал подножку Киллорну.
  • 52'
    Фокс от синей линии не попал по воротам. Панарин сыграл на подборе и сделал перевод под бросок Зибанеджаду — Василевский отразил шайбу в сторону.
  • 51'
    Удаление у «Тампа-Бэй». Кучеров потерял шайбу и заехал Зибанеджад клюшкой по лицу. Никита получил 2+2.
  • 51'
    Копп убежал по левому флангу и резко бросил с острого угла! Шайба пролетела над перекладиной.
  • 49'
    Не удалось хозяевам реализовать большинство. Ватрано вернулся на лёд.
  • 49'
    Мощно давят «молнии»! Много бросков из разных позиций, но гости всё блокируют.
  • 48'
    Кучеров набросил на пятак, Перри активно сражался, но не сумел затолкать шайбу в сетку.
  • 47'
    Удаление у «Рейнджерс». Ватрано полез на пятак и врезался в Василевского.
  • 47'
    Контратакой ответили гости! Фокс сделал перевод на левый фланг, Крайдер в касание зарядил в ближний угол — Василевский забрал шайбу.
  • 46'
    Чернак получил пас на синей линии, сместился в сторону и бросил в нижний угол — Шестёркин щитком парировал.
  • 45'
    Белльмар подобрал отскок от лицевого борта и бросил с острого угла! Шестёркин переместился и щитком отразил шайбу.
  • 43'
    Ватрано вылез на пятак и подставил клюшку под прострел с фланга! Шайба прокатилась рядом со штангой.
  • 42'
    2:2
    ГОЛ! Перри прорвался по правому флангу и сделал перевод в центр зоны на Стэмкоса, который в касание вогнал шайбу под перекладину!
  • 41'
    Удаление у «Рейнджерс». Труба прихватил клюшкой Чирелли и отправился на скамейку штрафников.
  • 41'
    Киллорн вылез из-за ворот и бросил с неудобной руки! Шестёркин щитком парировал шайбу.
  • 41'
    Стартовал третий период!
  • 40'
    Перерыв! 2:1 в пользу «Рейнджерс» после 40 минут. Все шайбы были заброшены в численном преимуществе — у ньюйоркцев отличились Зибанеджад и Крайдер, а хозяева ответили голом Кучерова.
  • 38'
    Хитил сделал перевод на Лафренье, который в касание зарядил в ближний угол! Василевский переместился и отразил шайбу.
  • 37'
    Кучеров ушёл за ворота, выдержал паузу и сделал пас на правый край. Богосян в касание зарядил в ближний угол — Шестёркин забрал шайбу.
  • 36'
    Панарин от борта сделал пас в центр, Труба сместился в сторону и бросил низом — Василевский парировал!
  • 35'
    Во втором периоде по броскам в створ преимущество у «Тампа-Бэй» — 15:10.
  • 34'
    Сергачёв подключился к атаке и зарядил по воротам! Шестёркин забрал шайбу.
  • 33'
    «Лайтнинг» продолжают атаковать! Макдона с ползоны послал шайбу выше перекладины.
  • 31'
    1:2
    ГОЛ! Хедман сделал перевод на правый край, Кучеров подстроился и зарядил в дальний нижний угол! Шестёркин не дотянулся до шайбы.
  • 31'
    Удаление у «Рейнджерс». Труба нарушил правила в борьбе с Палатом.
  • 30'
    0:2
    ГОЛ! Нью-йоркцы во второй раз реализовали большинство! Панарин сделал перевод на левый край, Зибанеджад в касание бросил по воротам — Василевский парировал, но Крайдер первым успел на отскок и добил шайбу в сетку!
  • 29'
    Райли Нэш
    Удаление у «Тампа-Бэй». Нэш за атаку вратаря получил малый штраф.
  • 28'
    0:1
    ГОЛ! «Рейнджерс» расположились в зоне. Панарин отдал пас на синюю линию, Фокс вырезал перевод на Зибанеджада, который в касание вогнал шайбу в ближний угол! Василевский не успел переместиться.
  • 28'
    «Рейнджерс» в полном составе. Ньюйоркцы проведут полторы минуты в большинстве.
  • 27'
    Кори Перри
    Удаление у «Тампа-Бэй». Перри полез на пятак и ударил Шестёркина клюшкой по маске.
  • 27'
    Миллер совершил перехват и организовал контратаку! Гудроу выкатился на ворота и бросил в дальний угол — шайба угодила в штангу и вылетела в сторону.
  • 26'
    Стэмкос сместился к центру и резко бросил в угол! Шестёркин парировал шайбу в сторону.
  • 26'
    Удаление у «Рейнджерс». Зибанеджад проиграл позицию и прихватил клюшкой Киллорна.
  • 26'
    Линдгрен и Колтон получили по две минуты штрафа.
  • 25'
    Росс Колтон
    Стычка возникла за воротами Шестёркина! Арбитрам с трудом удалось успокоить игроков.
  • 24'
    Панарин в контратаке по центру влетел в зону и бросил из-под защитника! Шайба пролетела мимо створа.
  • 23'
    Чирелли вылез на пятак и подставил клюшку под наброс Макдоны! Шайба пролетела рядом со штангой.
  • 23'
    Чирелли поборолся за воротами и прострелил на пятак, Хагель не сумел протолкнуть шайбу мимо Шестёркина.
  • 22'
    Хитил ушёл за ворота, поставил корпус и прострелил в центр — хозяева перехватили шайбу.
  • 21'
    Стартовал второй период!
  • 20'
    Перерыв! Ничья 0:0 после 20 минут. Первый период прошёл без голов. Команды много атаковали и имели хорошие моменты, но Шестёркин и Василевский действовали без ошибок.
  • 18'
    Труба от синей линии зарядил низом! Василевский распластался на льду и помешал добить шайбу с пятака.
  • 17'
    Миллер подключился по левому флангу и набросил на воротам — Василевский спокойно смахнул шайбу в сторону.
  • 15'
    По броскам в створ преимущество у «Тампа-Бэй» — 13:10.
  • 14'
    Панарин выиграл борьбу в чужой зоне и сместился в сторону, но Хедман бросился под шайбу и накрыл бросок Артемия.
  • 14'
    «Рейнджерс» в контратаке выкатились два в два! Строум сделал перевод на дальнюю штангу — Хедман перехватил шайбу, помешав Коппу замкнуть.
  • 13'
    Массированная атака хозяев, Хагель активно сражался на пятаке, но не сумел протолкнуть шайбу под щитком Шестёркина.
  • 12'
    Ответ «Рейнджерс»! Гудроу открылся на пятаке и бросил в упор — Василевский среагировал! Мотт подобрал шайбу и попытался добить в нижний угол — Андрей вновь спас хозяев.
  • 11'
    Шанс у «Лайтнинг»! Макдона из своей зоны сделал длинный пас вперёд, Кучеров выкатился на ворота и бросил низом — Шестёркин щитком парировал шайбу! Продолжилась атака вторым темпом, Никита сделал перевод в центр зоны, но Стэмкос в касание не попал по воротам.
  • 11'
    Без моментов прошло большинство для «Рейнджерс». Вернулся на лёд Кучеров.
  • 10'
    Панарин от борта прострелил в центр, но Крайдеру не удалось замкнуть с пятака. И затем хозяева вывели шайбу из зоны.
  • 9'
    Удаление у «Тампа-Бэй». Кучеров в средней зоне прихватил клюшкой рвавшегося в атаку Панарина и получил малый штраф.
  • 8'
    Макдона получил пас на синей линии и зарядил под перекладину! Шестёркин плечом парировал шайбу.
  • 7'
    Труба совершил перехват, ворвался в зону и пальнул по воротам! Василевский всё контролировал.
  • 6'
    Хитил вылез из-за ворот, развернулся и бросил низом! Василевский парировал шайбу в сторону.
  • 5'
    Кучеров в контратаке ворвался в зону, сместился на левый край и с кистей бросил в дальнюю девятку! Шестёркин забрал шайбу в ловушку.
  • 4'
    «Рейнджерс» ответили атакой по левому флангу, Копп выкатился и бросил по воротам — Василевский прикрыл ближний угол.
  • 3'
    Макдона разогнал атаку, вошёл в зону и бросил низом — Шестёркин сложился и забрал шайбу.
  • 2'
    Позиционная атака «Рейнджерс», Миллер приложился от синей линии — шайба улетела выше перекладины.
  • 1'
    Рутта подключился к атаке по правому флангу и зарядил в дальний угол! Шайба улетела мимо створа.
  • 1'
    Матч начался! «Лайтнинг» выиграли стартовое вбрасывание.
  • 0'
    Стартовые вратари: Андрей Василевский — Игорь Шестёркин.
  • 0'
  • 0'
  • 0'
    Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию третьего матча финальной серии Кубка Стэнли в Восточной конференции: «Тампа-Бэй Лайтнинг» — «Нью-Йорк Рейнджерс». Начало встречи запланировано на 22:00 по московскому времени. Счёт в серии — 2-0 в пользу «Рейнджерс».