Артём Нтумба Муамба

• Славиша Йоканович
  • Валерий Георгиевич Карпин
  • 90+5'
    Всё! Матч завершён! Московское «Динамо» и «Ростов» разошлись миром в матче первого тура чемпионата России — 1:1. Хозяева открыли счёт в первом тайме благодаря точному удару Вячеслава Грулёва, гости отыгрались после перерыва благодаря голу Николая Комличенко. Для вас работал Сергей Емельянов.
  • 90+4'
    Гагнидзе успел вступить в игру, сменив Захаряна.
  • 90+2'
    Карапузов умышленно пошёл на фол и получил жёлтую карточку за прыжок в ноги Щетинину.
  • 90'
    Три минуты добавлены ко второму тайму.
  • 89'
    Основное время матча уже на исходе.
  • 88'
    Тугарев с 20 метров в касание палит на силу, но очень неточным получается удар у Романа.
  • 87'
    Хозяева пытаются отвести игру от своих ворот, но установить владение над мячом не получается.
  • 86'
    Карапузов меняет открывшего счёт в матче Грулёва.
  • 86'
    Снова опасный момент создаёт «Ростов» после углового! Снова Голенков выиграл воздух и метил в дальний угол, но не попал в створ.
  • 85'
    На ладан дышит оборона московского «Динамо» в последние 15-20 минут. Гораздо ближе сейчас «Ростов» ко второму забитому мячу, чем хозяева.
  • 83'
    И крестовина спасает «Динамо» от пропущенного мяча! Только-только появившийся на поле Голенков отлично откликнулся на подачу с углового и первым же касанием головой пробил в каркас ворот!
  • 82'
    Отличившийся Комличенко покидает футбольное поле, уступая своё место для Голенкова.
  • 82'
    Карпин готовит уже четвёртую на сегодня замену, а его команда продолжает зарабатывать стандарты.
  • 80'
    Лангович забросил мяч в штрафную на Тугарева, тот моментально перевёл его в центр на Щетинина, который в касание с лёту пробил выше ворот! Ещё один отличный момент упустил «Ростов».
  • 79'
    Динамовцы пока что не могут восстановить контроль над игрой и продолжают сидеть в защите, словно они ещё ведут в счёте, хотя на табло давно уже равенство.
  • 78'
    Стандарт за стандартом зарабатывают игроки гостей, чередуя штрафные удары с угловыми.
  • 76'
    Освежил защитную линию Карпин, прекрасно понимая, что «Динамо» сейчас должно пойти вперёд. Но пока что продолжает атаковать сам «Ростов»! Комличенко удачно сыграл в отборе и выложил мяч под удар Полозу, который в касание в падении метил в левую девятку, но не попал в створ.
  • 75'
    Ещё одна замена у «Ростова»: Терентьев сменил Чернова.
  • 74'
    Тугарев получил мяч на углу штрафной, с нескольких попыток всё-таки раскачал Варелу и пробил над перекладиной.
  • 72'
    А Тюкавин сменил автора голевой передачи Смолова.
  • 72'
    Гладышев заменил Макарова.
  • 71'
    И серб также готовит двойную замену. Помимо Тюкавина, на поле появится ещё и Гладышев.
  • 70'
    После двойной замены ростовчане заметно добавили в активно, появившийся на поле Щетинин заработал на себе два нарушения правил, и второе из них привело к голу Комличенко. Угадал Карпин с заменами. Теперь очередь отвечать Йокановича.
  • 69'
    Моментальная реакция на пропущенный мяч в исполнении Йокановича. Сербский специалист отправил готовиться к выходу на поле Тюкавина.
  • 68'
    1:1
    ГОЛ! И всё-таки «Ростов» сравнивает счёт! Уткин со штрафного идеально навесил на Комличенко, который опередил Фомина и ударом головой поразил цель! Сработала старая примета, согласно которой Николай очень любит поражать ворота бывшей команды.
  • 67'
    Реактивный Варела продолжает бегать по всей своей половине поля, помогая всем подряд при игре в обороне.
  • 65'
    Прохин получил мяч в штрафной «Динамо» и попытался эффектно перекинуть его через Паршивлюка, но задумка не прошла.
  • 64'
    Очень быстро момент проверили в специальной видеокомнате, где Москалёв и Хатуев подтвердили вне игры у Комличенко.
  • 63'
    Комличенко упал в штрафной своего бывшего клуба и мечтал о пенальти, но судейская бригада зафиксировала офсайд у самого Николая.
  • 60'
    После подачи с углового Прохин выпрыгнул выше всех и головой пробил над перекладиной ворот «Динамо» — Шунин всё видел и контролировал.
  • 59'
    Песьяков оставил пределы своей штрафной и головой сыграл в поле, прерывая дальний заброс в исполнении Смолова на Грулёва.
  • 58'
    Щетинин появился на поле вместо висевшего на карточке Байрамяна.
  • 58'
    Лангович сменил Сильянова.
  • 57'
    Но произойти она могла уже при счёте 2:0 в пользу «Динамо»! Макаров из пределов штрафной расстреливал левую девятку ударом с полулёта, но точности Денису не хватило!
  • 56'
    Недоволен развитием игры главный тренер гостей, готовит Карпин сразу двойную замену.
  • 55'
    У «Динамо» идеальный матч проводит Варела, к данной минуте уверенно разрушающий все атакующие помыслы «Ростова».
  • 54'
    Теперь уже Глебов вынужден страховать зону центральных защитников и в подкате предотвращать очередную атаку хозяев.
  • 52'
    Максимально активно включилось в игру «Динамо» после перерыва и уже дважды могло упрочивать своё преимущество на табло.
  • 51'
    Макаров совершил стремительный прорыв по правому флангу и отдал проникающий пас на Захаряна, Арсен мог отправлять второй мяч в ворота «Ростова», но Прохин сыграл надёжно и накрыл удар Арсена.
  • 50'
    Два 47-х номера сошлись в центре поля — и Захарян с двух попыток всё-таки нарушил правила против Уткина.
  • 48'
    За одним угловым последовал другой, и второй получился намного опаснее первого. Захарян с правого фланга навесил в штрафную, Моро выиграл воздух и неотразимо пробил в дальний угол — штанга пришла на помощь Песьякову, который даже не дёрнулся.
  • 47'
    Макаров обострял игру на правом фланге — Осипенко стелился в подкате и выбил мяч на угловой.
  • 46'
    Второй тайм начался. В перерыве замен не произошло.
  • 45+1'
    Стандарт гостей и последовавшая за ним атака не завершились опасным моментом. Судейский свисток отправил команды на перерыв.
  • 45'
    Под занавес первого тайма «Ростов» заработал свободный удар. Кукуян компенсировал одну минуту.
  • 44'
    Макаров с правого фланга навешивал на дальнюю штангу, где Смолов находился в окружении двух защитников гостей и добраться до мяча у Фёдора не получилось.
  • 42'
    Полоз на бровке бросился в агрессивный подкат и буквально срубил Варелу. Ещё одна жёлтая карточка для игроков «Ростова».
  • 40'
    После подачи с углового мяч вылетел из штрафной гостей, первым на подборе оказался Скопинцев — Дмитрий подработал мяч под удар и плотно пробил в левый угол, откуда игровой снаряд вытащил Песьяков.
  • 39'
    Песьяков своевременно выбежал к боковой границе штрафной и остановил атаку московской команды.
  • 38'
    Байрамян по совокупности фолов наконец-то наиграл на жёлтую карточку. По предупреждениям счёт сравнялся.
  • 35'
    Двойной сейв Шунина сохраняет преимущество «Динамо» в счёте! Сначала Антон отразил перед собой мяч после удара Глебова, а затем подоспевший на добивание Комличенко в упор не смог переправить мяч в цель!
  • 32'
    Следом Байрамян совершил тактический фол на Захаряне, сорвав выход «Динамо» из обороны. Трибуны недовольно засвистели, памятуя о недавно вынесенной карточке для Макарова.
  • 30'
    Макаров в атаке отмахнулся от Чернова и угодил по лицу игроку «Ростова». Терпение главного арбитра закончилось, и Кукуян принял решение перейти к вынесению санкций. Первая в матче жёлтая карточка.
  • 28'
    Динамовцы стараются активно прессинговать на каждом участке поля, мешая сопернику развивать свои атаки.
  • 25'
    Варела раз за разом смещается со своего фланга в центр и помогает в защите несыгранной связке Паршивлюка и Кутицкого.
  • 24'
    Комличенко в падении не успел замкнуть прострел с правого фланга. Потенциально отличный момент был у Николая, но не успел он к мячу.
  • 23'
    Оборона гостей уверенно справилась с подачей со стандарта.
  • 22'
    Макаров с острого угла из-за пределов штрафной пробивал в дальний угол, угодил в спину игрока «Ростова» и заработал угловой.
  • 21'
    Активно смотрелись гости на старте встречи, но после пропущенного гола игра у команды Карпина подразвалилась.
  • 18'
    Байрамян на бровке жёстко ударил по ногам Скопинцева. Тянул фол на жёлтую карточку, но Кукуян пока ограничивается устными беседами с нарушителями правил.
  • 16'
    1:0
    ГОЛ! А вот динамовцы забивают по всем правилам! Смолов по левому флангу ворвался в штрафную «Ростова», добрался до лицевой, после чего изящно убрал на замахе Глебова и выложил мяч под удар в касание Грулёву — с отскоком от штанги Вячеслав переправил игровой снаряд в цель. Никаких шансов не было у Песьякова на спасение.
  • 15'
    Байрамян отправил мяч в ворота Шунина, но Хорен был единственным игроком на поле, кто продолжал играть, — Кукуян намного раньше дал свисток об остановке встречи. Был зафиксирован фол в атаке.
  • 15'
    Варела с фланга грамотно успел в центр обороны и снял мяч с ноги Полоза, который уже раздумывал над тем, как открывать счёт в матче.
  • 13'
    Какой момент упускает Смолов! Захарян отличной проникающей передачей низом доставил мяч точно в ноги Фёдору, нападающий «Динамо» решил улучшать позицию и легко обыграл защитника «Ростова» в штрафной, после чего низом аккуратно пускал мяч мимо Песьякова, но голкипер гостей совершил отличное спасение ногой!
  • 11'
    Макаров в контратаке правым флангом ворвался в штрафную «Ростова», но бить Денису било неудобно, да и выбегал он из положения вне игры.
  • 10'
    Динамовцы свой первый угловой сегодня решили разыграть. Варела верхом грузил в штрафную «Ростова» — Песьяков очень уверенно сыграл на выходе.
  • 9'
    Осипенко в эффектном подкате выбил мяч у Макарова, после чего игрок «Динамо», перепрыгивая соперника, наступил на него шипами. Но обошлось без травм.
  • 7'
    Первый в матче угловой в исполнении гостей не завершился даже подобием опасного момента.
  • 6'
    Мог открывать «Ростов» счёт! Чернов завершал атаку из убойной позиции и его удар из пределов штрафной даже пришёлся мимо голкипера Шунина, но на пути мяча оказался Варела, который и отвёл угрозу своим телом.
  • 5'
    Осипенко на левой бровке жёстко ударил по ногам Макарову и удостоился устного предупреждения от Кукуяна за свои действия.
  • 3'
    На первых минутах Чернов левым флангом подключился к атаке гостей, защитник «Ростова» низом прострелил на границу штрафной в направлении Комличенко, но вовремя вернувшийся назад Моро ловко накрыл экс-форварда «Динамо».
  • 1'
    Матч начался. Ростовчане разыграли мяч с центра поля.
  • 0'
    Главному арбитру Павлу Кукуяну в судейской видеокомнате сегодня помогают Владимир Москалёв (ВАР) и Адлан Хатуев (АВАР).
  • 0'
    Команды уже появились на поле из подтрибунного помещения. Перед началом встречи сейчас состоится минута молчания в память о Георгии Ярцеве и Александре Козлове.
  • 0'
  • 0'
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча первого тура РПЛ: «Динамо» — «Ростов». Начало встречи запланировано на 20:00 по московскому времени.