Владислав Шитов

• Сергей Богданович Семак
  • Игорь Витальевич Осинькин
  • 90+3'
    Всё, прозвучал финальный свисток! «Зенит» в первом домашнем матче сезона крупно обыграл «Крылья Советов» — 3:0! Питерцы уже в первые полчаса сделали результат, забив три мяча. Андрей Мостовой оформил дубль, ещё один гол на счету Далера Кузяева.
  • 90+2'
    Вендел и Соколов немного повздорили, но судья сумел и без карточек успокоить ситуацию.
  • 90+1'
    Три классические минуты Артём Чистяков добавил ко времени второго тайма.
  • 89'
    Сутормин проскочил вдоль лицевой, но не успел прострелить во вратарскую, упустив мяч за пределы поля.
  • 87'
    Одоевский, насмотревшись на игру Ломаева, тоже надёжно сыграл за пределами штрафной, в подкате опередив соперника.
  • 85'
    Ломаев вновь страхует оборону, надёжно сработав за пределами штрафной «Крыльев».
  • 83'
    5:0 — такова статистика по ударам в створ на данную минуту. Весьма красноречиво.
  • 81'
    Ломаев подстраховал самарскую оборону, сыграв по мячу на радиусе штрафной! Сергеев в этом моменте по центру прорывался к воротам! А далее Сантос попробовал перебросить вратаря — выше ворот!
  • 79'
    Ерохин вошёл в игру, заменив Малкома.
  • 79'
    Круговой появился на поле, заменив Клаудиньо.
  • 78'
    Хубулов заменил Цыпченко.
  • 78'
    Иванисеня заменен. Липовой вошёл в игру.
  • 76'
    Клаудиньо, прихрамывая, показал тренерскому штабу, что не может продолжить встречу.
  • 75'
    Сантос от угла поля выполнил навес в направлении Сергеева, но тому не удалось пробить головой.
  • 73'
    Одоевский не удержал мяч в руках, но быстро исправился, опередив навязшего борьбу Цыпченко.
  • 71'
    Мостовой отправился отдыхать. Бакаев вошёл в игру.
  • 71'
    Сергеев появился на поле. Кассьерра заменён.
  • 70'
    Долго комбинировали питерцы на границе чужой штрафной, но в итоге потеряли мяч.
  • 68'
    Бейл правым краем подключился в атаку, но не зацепился за линию офсайда после длинного заброса.
  • 66'
    Вот только сейчас самарцы получили мяч. Право на угловой получили гости, Горшков совершил подачу в штрафную, где Одоевский смахнул мяч с головы Цыпченко.
  • 64'
    По-прежнему «Зенит» диктует темп, хотя он не так высок. Много приходится «Крыльям» играть без мяча.
  • 62'
    Соколов — вместо Глушенкова.
  • 62'
    Евгеньев заменил Гапонова.
  • 61'
    Пошло активное движение на самарской лавке. Двойную замену готовит Игорь Осинькин.
  • 59'
    Два угловых подряд разыграли хозяева, но лишь подача Сантоса на голову Кассьерры привела к удару — над перекладиной!
  • 57'
    Момент! Глушенков заметил рывок Коваленко в штрафную, прострелив слева к 11-метровой отметке, но удар на опережение получился правее дальнего угла ворот!
  • 55'
    Продолжают питерцы владеть мячом на чужой половине. Мостовой не нашёл Малкома в самарской штрафной.
  • 53'
    Сантос от углового флажка совершил высокую подачу в центр штрафной, откуда Родригао из борьбы нанёс удар головой — мимо дальнего угла ворот.
  • 51'
    «Зенит» с первых минут тайма забрали мяч под контроль. «Крылья» вынуждены всей командой расположиться на своей половине.
  • 49'
    Малком сделал пас в лицевую, откуда Сутормин прострелил во вратарскую, но до Кассьерры мяч не добрался.
  • 48'
    Малком прошёл вдоль линии штрафной и пробил низом по центру ворот — Ломаев на месте.
  • 46'
    Возобновилась встреча! Второй тайм вашему вниманию.
  • 45+1'
    Прозвучал свисток на перерыв! «Зенит» уже в стартовый отрезок матча заработал два пенальти, в результате которых Мостовой и Кузяев отметились прицельными ударами, а после получаса игры Андрей оформил дубль, 3:0! Пока всё здорово для «Зенита», но очень печально для «Крыльев». Ждём начало второго тайма!
  • 45+1'
    Одну минуту Артём Чистяков компенсировал ко времени первого тайма.
  • 45'
    Сантос слева низом покатил мяч на ближний угол вратарской, но Кассьерра в борьбе не сумел подстроиться под удар с ходу.
  • 43'
    Ловрен не дал пройти проникающему пасу в штрафную «Зенита», выставив корпус и проводив мяч за лицевую.
  • 41'
    Сутормин от края самарской штрафной прострелил на ближнюю штангу, где мяч ждал лишь Ломаев.
  • 40'
    Прошёл заброс из глубины в штрафную гостей, Мостовой не стал пробивать, скинув мяч на Вендела, но того подвела обработка.
  • 39'
    Гапонов за срыв перспективной атаки получил заслуженную жёлтую карточку. Рискуют «Крылья» всё больше нарваться на удаление.
  • 37'
    Сутормин, прерывая передачу в штрафную «Зенита», пробил по своим воротам — Одоевский перевёл мяч через перекладину!
  • 35'
    Вендел прокинул мяч в штрафную «Крыльев», после чего Кассьерра пробил с разворота, но не попал в дальний угол ворот! Впрочем, чуть позже лайнсмен поднял флажок.
  • 33'
    Горшков от угла поля совершил навес в штрафную «Зенита», где Ловрен легко выиграл борьбу в воздухе.
  • 31'
    3:0
    ГОЛ! Малком слева сделал пас низом в штрафную, где Клаудиньо и Мостовой разыграли классную стеночку, а в завершении Андрей, выдержав роскошную паузу, пробил с острого угла под перекладину! Дубль!
  • 29'
    Солдатенков за споры с арбитром нарвался на предупреждение. Вторая карточка в пассиве «Крыльев».
  • 28'
    Всё-таки не может Кузяев продолжить встречу из-за повреждения. Сутормин появился на поле.
  • 26'
    Горшков на фланге грубо встретил Клаудиньо, двинув того сзади по ногам! Это бесспорная жёлтая карточка.
  • 24'
    Кузяев захромал! Возможно, придётся «Зениту» прибегнуть к вынужденной замене. Сутормин отправился в разминочную зону.
  • 22'
    Цыпченко протащил мяч практически до линии чужой штрафной, но на пас к воротам никто из партнёров не рванул.
  • 20'
    Сантос с левого фланга прострелил во вратарскую, но в этой зоне Гапонов сработал надёжно, выбив мяч за пределы поля.
  • 18'
    Не удалось «Зениту» по центру обострить атаку, но и в контрвыпад сопернику не дали убежать — Вендел грамотно сфолил в центре поля.
  • 16'
    Неплохую атаку провели гости правым краем, но прострел Ежова под удар Бейлу пошёл уже из положения «вне игры».
  • 14'
    На быструю замену пошли самарцы. Витюгов вошёл в игру, заменив Якубу.
  • 12'
    2:0
    ГОЛ! Кузяев более уверенно исполнил удар с «точки», технично пробив в угол ворот! Ломаев угадал направление, но не дотянулся до мяча!
  • 11'
    И ещё один пенальти назначен в ворота «Крыльев»! Сантос от угла поля низом прострелил в штрафную, где Малком, сыграв на опережение, получил сзади по ногам! Якуба провинился!
  • 9'
    Коваленко довольно грубо сыграл в подкате против Кузяева. Главный арбитр не стал лезть в карман за карточкой.
  • 7'
    Теперь «Крылья» пробует больше владеть мячом, но пока преимущественно на своей половине.
  • 6'
    1:0
    ГОЛ! Мостовой быстро исправился за нереализованный пенальти, успев к добиванию и направив мяч под перекладину!
  • 6'
    Ломаев среагировал на удар Мостового с 11-метровой отметки, отбив мяч перед собой!
  • 4'
    Малком слева сделал подачу в самарскую штрафную, Клаудиньо на скорости подхватил мяч, попробовал пройти Коваленко, который в итоге подыграл рукой! Пенальти!
  • 3'
    Кузяев правым краем ворвался в штрафную «Крыльев», где в борьбе с защитником упал газон! Чистейший отбор!
  • 1'
    Дан свисток к началу матча! «Зенит» получил право разыграть мяч с центра поля.
  • 0'
  • 0'
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча второго тура РПЛ: «Зенит» — «Крылья Советов». Начало встречи запланировано на 20:00 по московскому времени.